Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 10:56
ответ для struna , на сообщение « а обеда нет у них? »
  #621
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
а обеда нет у них?
Обеда у них нет. Это у вас ни обеда ни ужина не будет, если после 12ч поступите

Девочки, у меня вопрос: мне в институтской поликлинике сказали, что снятие гипса у них платно. Это так? Сколько стоит?
Что интересно, про платно озвучили при записи, а цену не сказали
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:26   #622
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Обеда у них нет. Это у вас ни обеда ни ужина не будет, если после 12ч поступите

Девочки, у меня вопрос: мне в институтской поликлинике сказали, что снятие гипса у них платно. Это так? Сколько стоит?
Что интересно, про платно озвучили при записи, а цену не сказали
более того, мы пришли снимать и не знали, что платно)))
мне показалось, что само снятие-то бесплатно, а платили мы за лангены, которые они нам сделали после снятия. мы год назад платили что-то около 2400 чтоли за 2 лангеты гипсовые до попы. деть большой, 8 лет было.
кстати денеХ у нас столько с собой не было, довозили позже.
и ещё, приготовьтесь отсидеть очередь на снятие, у нас была гигантская и мне авторитетные люди (много там оперировались) сказали, что там так всегда
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:42
ответ для nataly2910 , на сообщение « Маша! Хочу тебя огорчить, и всех тех... »
  #623
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Маша! Хочу тебя огорчить, и всех тех кто ложится на отделение к Умнову. Теперь ВСЕ через него((((!!!!! Готовим бабки(((( сегодня была в Турнера,говорят - начало разговора-30т.р.( может наговаривают....)как не боится быть прихваченным на взятке?
И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???? может сразу позвонить и отказаться, я не буду платить деньги!!!!, эта не жизненообходимая операция, это не та операция,про которую можно говорить 100 % она нам поможет, нам ее предложили из-за снятие спастики в ногах, спастика у нас умеренная, но Новиков говорит, именно она не дает развиваться головке и идет атрофирование + предложил рчд вальгус убрать.............Жаль только сколько мы сил и времени потратили на получение этой квоты(((
Наташ, вот что мне сегодня написали, это видимо не наговор
---------------------------
" все что написала тебе эта девушка правда.на счет сколько берет ваш врач я не знаю,спроси у тех кому он делал.у них у всех свои ставки:у нас врач новиков он спросил 15,умновы30,заведующая не помню фамелии20.пациенты этих врачей лежали со мной в палате-поэтому знаю и в коридоре скем общалась тоже говорили об этих суммах к каждому врачу.раньше говорят брали только умновы,а остальным кто сколько даст.последние2-3мес перед новым годом берут все причем сами называют сумму.
-----------------------------

Я вот не могу понять, люди вообще осознают, с кого они требуют деньги??? с семей, где один папа работает (хотя это и считается один из лучших вариантов для наших семей), а когда матери-одиночки, а когда матери бросают, а бабушки себе забирают, а потом лечат, они со своей пенсии должны им такие суммы давать или когда люди приезжаю из таких глубинок, что они на эти 30 000 весь год прожить могут......, я в шоке, тем более когда это происходит в отделении таких учереждениях, которые созданы для помощи таким детям, а не для зарабатывания на таких детях...
Мы еще там даже не были, а впечатление уже подпортилось..., жаль((((
Уверена, что там есть профессионалы, которые отдадут себя всего - работе..., если нам такой не попадется, я уже свои действия озвучила, мы сразу домой!!!
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:59   #624
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
более того, мы пришли снимать и не знали, что платно)))
мне показалось, что само снятие-то бесплатно, а платили мы за лангены, которые они нам сделали после снятия. мы год назад платили что-то около 2400 чтоли за 2 лангеты гипсовые до попы. деть большой, 8 лет было.
кстати денеХ у нас столько с собой не было, довозили позже.
и ещё, приготовьтесь отсидеть очередь на снятие, у нас была гигантская и мне авторитетные люди (много там оперировались) сказали, что там так всегда
девочки мы каждый вторник ездием на перегипсовку в Турнера, вот и 24 января ездили уже 3 раз, народу было оч, оч много, к кабинету не пройти! толкучка еще в коридоре начинатеся. Вот расскажу про нас: гипсик у нас небольшой сапожком до колена и на левой ножке только, платим за снятие и снова наложение гипса 1030р., когда первый раз приехали платили только за гипс-800р. цена как я поняла зависит от высоты гипса и одна или две ножки, в нашем случае получается что все по минимальному (ОДНА НОЖКА И КОРОТКИЙ САПОЖОК).
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:07   #625
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
более того, мы пришли снимать и не знали, что платно)))
мне показалось, что само снятие-то бесплатно, а платили мы за лангены, которые они нам сделали после снятия. мы год назад платили что-то около 2400 чтоли за 2 лангеты гипсовые до попы. деть большой, 8 лет было.
кстати денеХ у нас столько с собой не было, довозили позже.
и ещё, приготовьтесь отсидеть очередь на снятие, у нас была гигантская и мне авторитетные люди (много там оперировались) сказали, что там так всегда
Лангеты нам, похоже, не надо... Про очередь знаю- видела уже

Сориентируйте, кто может, по времени, на сколько очередь (такси- то как обратно заказывать)?
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:01   #626
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Лангеты нам, похоже, не надо... Про очередь знаю- видела уже

Сориентируйте, кто может, по времени, на сколько очередь (такси- то как обратно заказывать)?
по очереди соорентировать воообще невозможно! 17 января ездили приехали к 10 утра выехали оттуда в 3 дня, из-за того что врач уходил на операцию почти на 2,5 часа. А в этот вторник приехали 1,30 провели там и свободны. Как я поняла очередь занимать вообще бессмысленно,тк врач выходит из кабинета и сам вызывает кого видит, независимо от очереди. (это так делает Иванов), а Степанова кажется наооборот только по очереди ( выходит и спрашивает типа -кто следующий). Если вы к Иванову то надо крутится возле кабинета, чтоб он вас видел, тогда быстрее возьмет. Вам какого числа туда?
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:04   #627
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
Как я поняла очередь занимать вообще бессмысленно,тк врач выходит из кабинета и сам вызывает кого видит, независимо от очереди. (это так делает Иванов), а Степанова кажется наооборот только по очереди ( выходит и спрашивает типа -кто следующий).
какая прелесть
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:29
ответ для Амаранта , на сообщение « какая прелесть »
  #628
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


нет, очередь занимать нужно обязательно! да, вас может разгипсовать и ваш лечащий, но также именно он может уйти на операцию и там зависнуть, и тогда либо его ждать, либо идти к другому. а потом может и к вашему врачу сидит уже куча народа, как же без очереди?
ещё возьмите что ниб типа небольшого пледа для дитёнка, многих разгипсовывают, а лангеты надо ждать, и ждать с голыми ногами или руками (что разгипсовывали смотря). вот. в коридоре сидеть холодно.
а! ещё вспомнила, ещё ж после разгипсовки почти всегда рентген отправляют делать! а это вторая очередь((. на втором этаже. в тот раз когда были мы, там тоже было много народу - с разгипсовки и тех, кто из поликлиники. так вот, там тоже свои тараканы - те, кто с разгипсовки по негласному правилу идут не в конец очереди, а через одного. в том порядке, в котором сидели на разгипсовке. туда тоже возьмите пледик - холодно и сквозняки, а реб. с голыми конечностями.
и кстати это вроде тоже как платно.

вобщем всё это очень очень долго, мы пришли к 10ти утра, вышли в четвёртом часу.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:31
ответ для Лёлькина , на сообщение « нет, очередь занимать нужно... »
  #629
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
нет, очередь занимать нужно обязательно! да, вас может разгипсовать и ваш лечащий, но также именно он может уйти на операцию и там зависнуть, и тогда либо его ждать, либо идти к другому. а потом может и к вашему врачу сидит уже куча народа, как же без очереди?
ещё возьмите что ниб типа небольшого пледа для дитёнка, многих разгипсовывают, а лангеты надо ждать, и ждать с голыми ногами или руками (что разгипсовывали смотря). вот. в сидеть холодно.
а! ещё вспомнила, ещё ж после разгипсовки почти всегда рентген отправляют делать! а это вторая очередь((. на втором этаже. в тот раз когда были мы, там тоже было много народу - с разгипсовки и тех, кто из поликлиники. так вот, там тоже свои тараканы - те, кто с разгипсовке по негласному правилу идут не в конец очереди, а через одного. в том порядке, в котором сидели на разгипсовке. туда тоже возьмите пледик - холодно и сквозняки, а реб. с голыми конечностями.
и кстати это вроде тоже как платно.
Всё для людей. Интересно, а если у кого денег нет. то так в гипсе и оставят навсегда?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:35   #630
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Всё для людей. Интересно, а если у кого денег нет. то так в гипсе и оставят навсегда?
ну как в нашем случае, разгипсуют, но деньги надо довезти. у кого нет средств вообще - не знаю

я тогда тоже изумилась по этому поводу, потому как у нас в тот момент не было денег не то что с собой, вообще. мы занимали.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena