Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 18:36   #621
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Про интерстициальный не говорили, сразу поставили хронический. И Монурал я в первый раз тоже пила по назначению врача(((
Про нервную почву мне не говорили, но в последний раз я заподозрила её сама и пропила курсом персен (он мне и без цистита был нужен)
ой...и мне сег его назначили..и я тоже нервная
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:47   #622
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Интерстициальный - поражение мышечных волокон, ну если вам хороший врач делал цистоскопию, наверное, заметил бы. http://www.andrology.su/interstitialcystitis/ вот про него. Бактерии в моче при нем обычно отсутствуют.

При цистите надо обязательно испытывать оргазм (или если нет такой возможности - заниматься спортом при отсутствии острого заболевания - необходимо гонять кровь в тазовом отделе, чтобы было меньше воспалительных заболеваний - бег, тренажер-эллипс, ролики-коньки), после ПА - мочиться, много пить, если процесс хронический - понимать, что в мочевом пузыре ранка, и пить меньше алкоголя(год примерно) и есть меньше острой пищи и больше пить минералки, постоянно пить морс клюквенный
КЛАДЕЗЬ ИНФОРМАЦИИ
зы - а мона подробнее про подчеркнутое? откуда такая информация?
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:58   #623
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Информация обычная, из интернета и от врача. Дело в том, что если работа сидячая, и дома сидите за инетом, то происходит застой крови в тазу, что может являться толчком к различным воспалительным заболеваниям половых органов и мочевого пузыря тоже. Цистит - суть воспаление слизистой мочевого пузыря. Если процесс давний, то слизистая истончается, может появиться ранка (тут спасибо бактериям). А может и не появиться =) Пить минералку надо потому, что выщелачивание мочи помогает снизить неприятные ощущения, промыть мочевой пузырь от бактерий. Я уже не совсем точно помню, но обычно моча при цистите имеет кислую реакцию, что ли. А минералка помогает создать "баланс".

Странно, а почему вам назначили цистскопию? у вас давно уже цистит? или первый раз столкнулись? и почему посев брали катетером? И вообще, зачем монурал, если скоро будет посев мочи и назначат нормальный антибиотик?
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:17   #624
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Информация обычная, из интернета и от врача. Дело в том, что если работа сидячая, и дома сидите за инетом, то происходит застой крови в тазу, что может являться толчком к различным воспалительным заболеваниям половых органов и мочевого пузыря тоже. Цистит - суть воспаление слизистой мочевого пузыря. Если процесс давний, то слизистая истончается, может появиться ранка (тут спасибо бактериям). А может и не появиться =) Пить минералку надо потому, что выщелачивание мочи помогает снизить неприятные ощущения, промыть мочевой пузырь от бактерий. Я уже не совсем точно помню, но обычно моча при цистите имеет кислую реакцию, что ли. А минералка помогает создать "баланс".

Странно, а почему вам назначили цистскопию? у вас давно уже цистит? или первый раз столкнулись? и почему посев брали катетером? И вообще, зачем монурал, если скоро будет посев мочи и назначат нормальный антибиотик?
спасибо!

Назначили потому как это у меня давно..неск лет...нормально никто не лечил..писала в теме уже..стока врачей сменила...Нолицином сама лечилась..толку понятное дело ноль...
Катетером...ну трубочка какая то...я и сама читала что так правильнее брать анализ...прямо оттуда..тоже девочки выше писали об этом тоже...
Монурал - потому что в моче слизь и для успокоения процесса наверно...врачу виднее.
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:21   #625
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Нашла ещё интересную статью.
Правда, автор разругал в пух и прах все методы, которыми лечилась я, но я сделаю вид, что этого не читала
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:46
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Девы! Пропала я с темки на какое то... »
  #626
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
Девы!
Пропала я с темки на какое то время...вот вернулась!
Сегодня была у врача...с 9 утра до 2-30 провела в больнице((( долго все так...
Врач отличный...
Сделали анализы (наконец то меня стали "использовать"-простите за каламбур-с первого раза..т.е. не просто поболтать пришла)...посев мочи, общий анализ мочи..общий осмотр..узи мочевого пузыря...
Сейчас воспаления нет...был неделю назад ... к нему попасть неудалось..записалась на сег - а сег нет острого воспаления.
Моча хорошая...удзи хорошее...моч.пузырь ТТТ в норме...
Катетером взяли мочу на посев...ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Больно потом писить было - но сейчас уже норм...
ИТОГ - через неделю (5 дней) будет готов анализ посева мочи...
ДИАГНОЗ - точно не определен..скорее всего ЦИСТИТ - думала что уретрит...по симптомам...
ЧТО ДЕЛАТЬ? - на прием через неделю...смотрим мочу...делаем цистоскопию (о ужас!) и смотрим и ставим точный анализ...либо Цистит либо слизистая моч.пузыря с изменениями или как то так (не запомнила) и соответственно обоснованное лечение...пока ничего не дали принимать....кроме Монурала 3гр.

Через неделю отпишусь что и как...
поздравляю! начало положено! надеюсь исход будет здоровый!

про катетер.. странно.. Алла брала? или Вы в другом месте в итоге были?
я после роддома катетера боюсь как огня, а у Аллы руки просто золотые.
цистоскопия тоже не так страшна, как может показаться (я трусиха, но пережила ее вполне нормально.. даже разговор поддерживала на отвлеченные темы во время процедуры.. кхм

главное здоровье!
я не устаю доктора благодарить (заочно и про себя, конечно, иногда подружкам в праздных разговорах), так мне нравится когда нет этих ужасных симптомов..
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:51   #627
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Странно, а почему вам назначили цистскопию? у вас давно уже цистит? или первый раз столкнулись? и почему посев брали катетером? И вообще, зачем монурал, если скоро будет посев мочи и назначат нормальный антибиотик?

я понимаю что цистоскопию назначают, если по анализам не удается поставить диагноз. у меня вот практически все идеально было.

история моя продолжалась ВСЕГО 3 месяца! (на 4-й была назначена операция)
и только цистоскопия выявила что именно вызывает этот кошмар и боли (хотя с самого первого дня я была уверена что это цистит, да и первый же врач который меня консультировал поставил диагноз уверенно)
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:00   #628
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
я понимаю что цистоскопию назначают, если по анализам не удается поставить диагноз. у меня вот практически все идеально было.

история моя продолжалась ВСЕГО 3 месяца! (на 4-й была назначена операция)
и только цистоскопия выявила что именно вызывает этот кошмар и боли (хотя с самого первого дня я была уверена что это цистит, да и первый же врач который меня консультировал поставил диагноз уверенно)
А что за операция и что за доктор?
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:40   #629
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Доброго дня!
Уже какой день меня мучают неприятные ощущения при мачеиспускании,не боль,а дискомфорт что ли.
Подскажите, по какому анализу можно определить цистит ли это? К врачу сейчас не получается сходить
Спасибо
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:34   #630
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
поздравляю! начало положено! надеюсь исход будет здоровый!

про катетер.. странно.. Алла брала? или Вы в другом месте в итоге были?
я после роддома катетера боюсь как огня, а у Аллы руки просто золотые.
цистоскопия тоже не так страшна, как может показаться (я трусиха, но пережила ее вполне нормально.. даже разговор поддерживала на отвлеченные темы во время процедуры.. кхм

главное здоровье!
я не устаю доктора благодарить (заочно и про себя, конечно, иногда подружкам в праздных разговорах), так мне нравится когда нет этих ужасных симптомов..
добрый день
а Алла - это кто? ГДЕ?
я была в РАН на Тореза...у Воробьева Алексея Алексеевича....

у меня прям руки трясутся..боюсь идти к нему снова..не его боюсь...а боли((((
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena