Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:40
ответ для masha_hayd , на сообщение « а все таки? »
  #621
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а все таки?
Кто то этикетки собирает,отдирая их от грязныъх коробков, не брезгуя поднять с земли ценный экземпляр, кто то на блошиных рынках интересненьки ловит, кто то по распрожадам бегает, испытывая спортивный интерес отыскать почти бесплатно вещь, которая, вполне возможно, и не очень нужна. А кто то кайф ловит, подсчитывая, сколько денеШкоф сэкономил на пакетах для мусора и пакетах для чая.У каждого свои тараканы.
Знаю оооочень обеспеченную семью, в которой мама покупает двум своим 10летним дочерям одну тринадцатирублевую шоколадку на двоих в целях экономии.
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:10   #622
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
Кто то этикетки собирает,отдирая их от грязныъх коробков, не брезгуя поднять с земли ценный экземпляр, кто то на блошиных рынках интересненьки ловит, кто то по распрожадам бегает, испытывая спортивный интерес отыскать почти бесплатно вещь, которая, вполне возможно, и не очень нужна. А кто то кайф ловит, подсчитывая, сколько денеШкоф сэкономил на пакетах для мусора и пакетах для чая.У каждого свои тараканы.
Знаю оооочень обеспеченную семью, в которой мама покупает двум своим 10летним дочерям одну тринадцатирублевую шоколадку на двоих в целях экономии.
так и направшивается резюме, что все это от безделья и от скуки в свободное время, если деньги действительно тут непричем. -)))про шоколадку, конечно одну на двоих, если две не съедаются.это как раз нормально.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:10   #623
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
так и направшивается резюме, что все это от безделья и от скуки в свободное время, если деньги действительно тут непричем. -)))про шоколадку, конечно одну на двоих, если две не съедаются.это как раз нормально.
Зря вы так, про безделье и скуку... У меня, например, многие вещи (такие как отрезать у рыбины голову, хребет и хвост, когда мы жарим ее на гриле, а потом сварить суп или складывать пуговки в бахильницы, или из скисшей сметаны сделать оладьи и еще много-много чего) происходят исключительно на автомате, потому что так делала моя бабушка, моя мама, так делают мои тети и т.п. Да и муж мне такой же попался - раскладывает свои гвоздики, микросхемки, стелет пакет из гипера в ведро... Думаю, что если бы мы были противоположных взглядов в этом вопросе - споры бы возникали каждый день и делать это на автомате было бы уже сложнее...

ЗЫ. Доход у нас позволяет с легкостью всего этого не делать...Но пакеты выбрасывать рука не поднимается, потому что жалко природу, кофе и спитый чай собираю, потому что удобрения из них не химические, а натуральные, рыбью голову храню, потому что из нее суп вкусный, фотала мужа на загран паспорт, потому что это прикольно - вдруг получится и т.д. и т.п. - список своих доводов могу приводить долго
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:14   #624
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
КотЁна, спасибо. Я еще только обдумываю такую возможность. Хочется сэкономить 150-200 рэ, да и фотографов я не люблю (Улыбнитесь! Ну улыбнитесь, а? Ну пожалуйста, не надо сидеть с таким лицом!) Но вот фотоап-т у меня плохонький, из самых дешевых.. Хотя я уже делала такие фотки на всякие корочки - отлично получилось, по-моему.
Ведь сейчас же вроде не нужно выдерживать какое-то соотношение между размером головы и прочим пространством и т.п., да? В Требованиях этого нет.
Я в вопросах фотографии полный профан, а муж очень любит и аппаратура у него хорошая (тренога, свет, съемный объектив и т.п.), по поводу соотношения тела и не тела - вроде фотошоп имеется, можно доработать, да и фотала я мужа раз 15 точно, он сам каждый раз смотрел на снимок, потом требовал заново (хорошо, что сейчас цифра, а то раньше с пленкой отдал и жди 2 дня, гадай, что там получилось:-)))

У нас однажды история была: потерял паспорт, пошел делать, а это все под выборы в гос думу случилось и у них в милиции видимо установка была - выдавать паспорта всем в срочном порядке, чем быстрее, тем лучше. Ему там говорят, поменяем за 4-5 дней. Он им говорит, так у меня с собой кроме справки об утере ничего нет, я пришел просто узнать, чего да как... Ему говорят ничего, пишите заявление, завтра все донесете (свидетельство о рождении, фотки, свидетелсьтво о браке)...Пошел искать фото, нашел, у самого на рубашке-поло одной пуговки не хватает, фотограф его сфотал как был, а пуговичку в фотошопе пририсовал...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:04   #625
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Доработать-то можно, а я спрашивала о том, нужно ли? Просто помню, раньше видела, вроде, даже в ателье: столько мм там, столько-то сям.. Ну да ладно, рискну! Спасиб!


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
А я шампунь разбавляю водой не под конец, когда там уже ничего не остаётся, а практически сразу, как только в флаконе появляется свободное место.
Ага. Отличная идея, по-моему.


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
Посуда моется в посудомойке - колоссальная экономия воды
По-моему, это не очень полезная экономия. Или я чего-то не знаю о посуд. машинах? Я читала где-то, что соврем. моющие вещества надо очень тщательно выполаскивать - они плохо смываются и естественно, очень вредны, т.к. одна химия. Трачу кучу воды, когда мою посуду (руками), но зато уверена, что Фейри в моей тарелке нет.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:15   #626
Шарлота
Небожитель
 
Аватар для Шарлота
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 16 215


Посудомойки-экономичная вещь...И расход воды меньше и средства хороши..Многое от качества воды зависит.А уж как нервы и время экономит...
Шарлота is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:19
ответ для Жаклет , на сообщение « мои премудрости: 1. никаких... »
  #627
Zolotaya
Ветеран
 
Аватар для Zolotaya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
мои премудрости:
1. никаких полуфабрикатов (кроме детских пельменей малипусечных). Абсолютно все-котлеты, блинчики, фрикадельки и пр. собственного изготовления
2. я не пользуюсь косметикой (у меня одна помада на год) - мега экономично!
3. духи тоже покупаю очень редко. Один флакон может стоят год
4. Все, что можно купить в ОЗ - покупается только там
5. Практически не ем в общепите. Если где-то надо перекусить как правило захожу в ближ. магазин и покупаю "перекус" - не из экономии - не люблю не собственноручно приготовленную еду.
6. Не покупаю кучу неполезных продуктов (колбасы, конфеты, соки, шипучки всякие и т.д.)
7. Не пью и не курю
8. Не покупаю ненужных вещей уже очень давно
Надоело дом от хлама очищать. Это значит, что если у меня есть куртка на осень вряд ли я куплю еще парочку потому что понравились, дешево и т.д.
Исключение сапоги - сапоги покупаю каждый сезон, на распродажах. Должны быть у женщины слабости
9. Пакеты конечно под мусор. На заварке не экономлю, чай свежезаваренный вкуснее, но иногда быстрее заварить пакетик, поэтому у меня есть в наличии и то и другое.

Экономить не умею совсем. Это все просто привычки сложившиеся годами.
з.ы. У меня дом. животных много - вот на кого денег уходит каждый месяц!!!

Очень экономно:
*ходить в магазин где более дешевые продукты (у меня не получается- у меня Окей прямо у подъезда)
*Покупать хим. средства большими упаковками - у меня не поучается мне пользоваться неудобно
Все это хорошо (особенно про животных), но не все женщины могут пользоваться одной единственной помадой весь год и одними духами. А как же Вы ухаживаете за лицом (крема, маски и пр.)? Телом, волосами (салон, стрижки, окраска, опять же маски), маникюр, педикюр (салон, или дома, но лаки, крема и пр.). Или у Вас муж не требовательный ? Все таки ухоженности без определенных денежных трат не бывает. И потом те же духи - они же не могут ко всем ситуациям подходить, днем - туал. вода, вечером духи, даже можно с тем же ароматом, летом хочется посвежее, а как же косметика с УФ-фильтром? Не понимаю я такого.
Zolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:22   #628
Лисунья
Активный участник
 
Аватар для Лисунья
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Zolotaya Посмотреть сообщение
Все это хорошо (особенно про животных), но не все женщины могут пользоваться одной единственной помадой весь год и одними духами. А как же Вы ухаживаете за лицом (крема, маски и пр.)? Телом, волосами (салон, стрижки, окраска, опять же маски), маникюр, педикюр (салон, или дома, но лаки, крема и пр.). Или у Вас муж не требовательный ? Все таки ухоженности без определенных денежных трат не бывает. И потом те же духи - они же не могут ко всем ситуациям подходить, днем - туал. вода, вечером духи, даже можно с тем же ароматом, летом хочется посвежее, а как же косметика с УФ-фильтром? Не понимаю я такого.
Ой, да ладно Вам!
Неужели у Вас нет ни одной подруги, которая не особо заморачивается на эту тему?
Для меня лично важен тональник, румяна и тушь, поскольку от природы бледна.
А крем я давно пользую детский (джонсон с оливками) и под глаза, и на лицо, и на руки... Но не надо думать, что я не понимаю, что такое косметика. Много лет пользовалась люксами разными, так либо нормально, либо хуже делали (кожа у меня комби склонная к прыщикам). Плюнула, теперь вот счастлива. И экономия, опять же таки
__________________
Лисунья is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 21:55   #629
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Zolotaya Посмотреть сообщение
Все это хорошо (особенно про животных), но не все женщины могут пользоваться одной единственной помадой весь год и одними духами. А как же Вы ухаживаете за лицом (крема, маски и пр.)? Телом, волосами (салон, стрижки, окраска, опять же маски), маникюр, педикюр (салон, или дома, но лаки, крема и пр.). Или у Вас муж не требовательный ? Все таки ухоженности без определенных денежных трат не бывает. И потом те же духи - они же не могут ко всем ситуациям подходить, днем - туал. вода, вечером духи, даже можно с тем же ароматом, летом хочется посвежее, а как же косметика с УФ-фильтром? Не понимаю я такого.
У меня тоже одна помада и она тушь, наверное даже больше чем на год, крема наши и белорусские - совсем недорогие. Что такое тональник и румяна/тени я узнала только , когда дочь старшая начала краситься...
Весь уход (стрижки ,окраски ,маникюр ,педикюр и уход за телом) - халява рулит...
Тут еще , наверное и гены играют роль - выгляжу лет на 10 моложе. Муж в восторге.
А духи мне дарят.
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:39   #630
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Zolotaya Посмотреть сообщение
Все это хорошо (особенно про животных), но не все женщины могут пользоваться одной единственной помадой весь год и одними духами. А как же Вы ухаживаете за лицом (крема, маски и пр.)? Телом, волосами (салон, стрижки, окраска, опять же маски), маникюр, педикюр (салон, или дома, но лаки, крема и пр.). Или у Вас муж не требовательный ? Все таки ухоженности без определенных денежных трат не бывает. И потом те же духи - они же не могут ко всем ситуациям подходить, днем - туал. вода, вечером духи, даже можно с тем же ароматом, летом хочется посвежее, а как же косметика с УФ-фильтром? Не понимаю я такого.
чувствую себя свинкой

Действительно не все женщины могут пользоваться одной помадой, так я про всех и не писала, я как то только о себе)))
За лицом никак не ухаживаю, раз в месяц - когда вспомню мажу тоником каким-то (подружка подарила) от сухости кожи очень помогает.
Крема перестала покупать, когда поняла, что выбрасываю нераспечатанные банки, маски не делаю вообще.
Раз в год или еще реже могу сходить на чистку лица - чаще не вижу необходимости.
Маникюр и педикюр прекрасно делаю сама.
Лаков кстати у меня больше чем помады
Красит меня подруга бесплатно, стригусь раз в квартал - чаще тоже не вижу необходимости.
Тело мою регулярно, думаю ему этого достаточно.
Духи в принципе не люблю, люблю запах чисто вымытого тела. Гелей для душа у меня много.
Что такое косметика с УФ-фильтром вообще незнаю
В свои 34 выгляжу значительно моложе

мужа кстати нет, может поэтому и проблем таких нет

з.ы. у меня многие знакомые не понимают как можно игрушки-развивашки на большие суммы покупать. Каждому свое.
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena