расселение хрущевок - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2007, 13:46   #621
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Вы все таки не паникуйте пока и с мужем не надо ссориться, посмотрим. Возможен вариант что и забудут пока про нас, вы смотрите какая у них заварушка в правительстве начинается, а там и выборы. Просто надо держать руку на пульсе, информацией друг с другом делиться, продумывать свою позицию, и т.д.
Что касается ремонта, мы тоже вложились по полной в этот ремонт и живем только год нормально, насколько это в хрущевках возможно. Я вот все думала как же так, как нам не повезло, что мы ремонт уже сделали, что можем в одночасье потерять все. А с другой стороны - может повезло? По крайней мере - он уже сделан, может хуже когда живешь в обшарпанной квартирке и ждешь неизвестно чего неизвестно сколько лет. Потому что если бы сейчас мы переезжали мне было бы не заставить себя вложиться в эту квартиру, я это сужу хотя бы потому, что мы еще не всю мебель сделали, как планировали, и вот теперь мне себя не заставить, думаю, а может что подешевле, попроще, чтоб не жалко и т.д.
Так что давайте жить сегодняшним днем и поддерживать друг друга.
P.S. Не вижу нигде хоть малюсенькой статейки про митинги, замалчивают
+1 из личного опыта.Покааа ещё до нас доберутся,а мы уже живём в прилично отделанной квартире.Просто устали мы жить в хлеву.Сколько её,жизни-то,отмеряно?
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 14:06
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #622
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Сегодня в питерских новостях небольшой сюжетец на эту тему был. Сказали, что начнут в первую очередь с Красносельского района расселение. И опять "успокоили" - собственники получат квартиры не меньшего метража или рыночную стоимость кв-ры. Вобщем, ничего нового и утешительного.
Сегодня в Смольном эти вопросы рассматриваются.
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 14:11
ответ для Мама Адамс , на сообщение « Подробности в студию! »
  #623
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Подробности в студию!
Если в существенных подробностях,то длинно слишком,т.к. это непростая история с самого начала,в ней задействовано много людей и ситуаций(но интересная,ИМХО).Если Вам интересно,в личку напишу(кстати,в это время я узнала про различные нормы).А если вкратце,то так:мы с соседом продавали 2-х-ком. коммуналку,ему нужны были деньги в чистом виде.А я хотела вложить полученные деньги в кв.в новом доме.На приличный метраж было явно мало,стала искать...и нашла ЦДС.Выглядело и звучало заманчиво и по деньгам и по срокам и по местоположению.Но только почему-то мужу давали одну информацию,а мне-другую.И по деньгам и по срокам и по наличию интересующих квартир.Это напрягало.Наконец мы решили купить кв.в Пушкине,они тоже там строили.Так вот когда мы приехали заключать договор,оказалось,что цена квартиры и условия оплаты совсем другие,к тому же интересующей нас площадки в природе нет.И куда она делась за сутки-то?А договор был составлен таким образом,что фирма оставляла за собою право повысить стоимость квартиры даже если мы оплачивали её сразу целиком.Это,заметьте,было до тотального подорожания весной-летом 2006 г.А потом я из разных источников узнала,что они этим лазом в полный рост воспользовались ,когда жильё стало дорожать.При подсчётах теперь я понимаю,что,если бы мой муж меня не остановил,эта квартира золотой бы вышла,да ещё не та,что я хотела.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 14:12
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #624
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=299884


"В.Матвиенко особо подчеркнула, что в ходе реализации программы по
реновации территорий "не будут ущемлены права ни одного жителя данных
домов".
"Все жители улучшат свои жилищные условия. Это будут большие
квартиры по площади, а, кроме того, это будет новое современное жилье.
Если новое строительство будет невозможно на существующей территории, то
граждане будут переселены в дома в этом же районе, максимально близко к
существующим. Если люди по каким-то причинам будут просить квартиры в
других районах, то эта возможность также предусмотрена законом", -
подчеркнула губернатор.
""
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 14:16   #625
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Ну ладно то был оптимистичный пост для поднятия настроения, хотите пессимистичный, с форума bn.ru:
"Уважаемые форумчане, много полезной информации получила здесь на форуме. Но все обсуждения касаются собственников жилья. А вот что ждать нанимателям, мы вообще бесправные??? Обращалсь за консультацией к юристам, ответы двойственные - по действующему ЖК нам должны предоставить равнозначное (то есть метр в метр) жилье, другой юрист отвечает - по социальным нормам.
Мы проживаем в квартале 7-17, который попадает в список первоочередников, регистрация граждан в этой местности приостановлена. Прописывают лишь по решению суда. Стоит ли нам пытаться приватизировать хрущевку?
Соседи ходили на прием к депутату, все так же, ка к и рассказано на форуме - они информацией не владеют, сказали вообще какой-то бред - что все (и собственники, и наниматели) поедут в ЛОмоносов...
Опять же, есть знакомый депутат в ЗАКсе, да, у них есть законопроекты по этим сносам и расселеняим, но там нет информации о нанимателях.
Я не очень искушена во всех тонкостях юридической стороны вопроса, поэтому прошу советов здесь."
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 14:22
ответ для Larisa , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #626
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
"В.Матвиенко особо подчеркнула, что в ходе реализации программы по
реновации территорий "не будут ущемлены права ни одного жителя данных
домов".
"Все жители улучшат свои жилищные условия. Это будут большие
квартиры по площади, а, кроме того, это будет новое современное жилье.
Если новое строительство будет невозможно на существующей территории, то
граждане будут переселены в дома в этом же районе, максимально близко к
существующим. Если люди по каким-то причинам будут просить квартиры в
других районах, то эта возможность также предусмотрена законом", -
подчеркнула губернатор.
""
Ой, не верится в эти добрые сказки, ой не верится...
Но так хочется надеяться...
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 15:03   #627
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Ой, не верится в эти добрые сказки, ой не верится...
Но так хочется надеяться...
+1
просто и в однокомнатную из трешки, и в Шушары или Янино ехать ну совсем не хочется...
__________________
Дмитрий, Евгения, Бобруська Гуля (6.12.2004), Бобруська Поля (17.01.2008) и самая маленькая Бобруська Машенька (5.05.2011)

"- Умеете вы вальсировать?
- Умею.- Так пойдемте, пойдемте ... Я попрошу брата сыграть нам вальс ... Мы вообразим, что мы летаем, что у нас выросли крылья."
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 17:33
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #628
malvadog
Ветеран
 
Аватар для malvadog
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 834


http://www.fontanka.ru/2007/09/18/054/
__________________
malvadog is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 17:40
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #629
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


нас нет!!! меня отпустило... реально отпустило... но все равно я буду следить за происходящим и пытаться как-то принимать участие.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 18:09
ответ для leana , на сообщение « нас нет!!! меня отпустило... реально... »
  #630
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


А мы,как ни дивно,похоже,есть...Надо думать про ёлку и штаны...и всё остальное...и два стула...
Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena