В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 11:05   #621
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


расскажу как у нас дела


вчера утром поехали внепланово к З.
т.к. меня волнует что у ребенка редкий кашель, обычно пару раз утром и пару раз днем.
и под утро нос иногда заложен.
+ сыпь на ручках появилась

и это все на фоне нездоровой обстановки в семье. я пью 2й курс антибиотиков (сначала острый тонзилит, потом дало осложнение и поставили гайморит) и муж впервые за 5 лет сел на больничный с гайморитом.
слава богу, Владик от нас не заразился. Но он уже 17 дней пьет Афлубин. З сказала пить его без перерыва до 1,5 месяцев. Скорее всего он и помог ему не заболеть. Т.к. за последние 5 мес. у нас был 3 раза бронхит, и развивался он очень стремительно. Только потекли сопли, на завтра уже во всю булькают в бронхах.

Так вот в последний раз, насморк не развился дальше в бронхит . и от нас ребенок не заразился!!!!
З. посмотрела его по Фолю и сказала, что ребенок очень хорошо поддается лечению! кашель у него - это остаточное явление (на задней стенке что-то еще стекает). Сыпь скорее всего от горошков-аллергенов (мы их только начали пить). Что не надо бояться внешних проявлений на коже. Внутри все у нас гораздо лучше. Я прям так обрадовалась!!!! Сказала что прием был бесплатный , т.к. внеплановый, уже в который раз удивляюсь такому подходу.

И еще дала горошки попить aralia. Это чтобы убрать остаточные симптомы.
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:36
ответ для Маруча , на сообщение « расскажу как у нас дела вчера... »
  #622
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у вас какой участок то?
Первый...

Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Если хотите сбивать температуру, то лучше Цефеконом детским. А вообще лучше до 38,5 не сбивать, чтобы не ослабить иммунитет. Реакция может быть как на сироп, так и на подорожник, так и на ромашку. Если кашель жесткий, может стоит начать ингаляции, только не над паром, а с помощью ингалятора. 2 раза Ессентуки 17, 2 раза физарствор или кипяченная вода (в сутки). На ночь мазь Бриония на спину, бока, грудь, кроме области сердца.
Я сбиваю после 38,5 правда, эффералганом. Но вот вчера вечером, когда было 38,8, и он не помог. Ребёнок поел, её сразу вырвало едой и соплями и только после этого Т упала немного... Кашель клокочущий, булькающий. А каким ингалятором делать? И разве Брионию можно при температуре, нам сказали согревающее при Т нельзя!?

Цитата:
Сообщение от **irina** Посмотреть сообщение
@@@@@ чтоб завтра уже легче стало @@@@@
протаргол хороший препарат, нам супер- помог при насморке но то был привозной.
недавно покупала здесь, из рецептурного отдела, так он даже отличантся по цвету, как чай от йода. на меня вообще не подействовал
а афлубин или что то подобное даете?
Спасибо... Сегдня снова 38 с утра. Не знаю, если т-ра с вечера воскресенье, имеет право она ещё сегодня быть высокой, если это всё же не бронхит, а вирус??! Так не хочется антибиотик давать! Мы с мужем тоже заболели, правда у каждого сво симптомы...Может правда вирус из сада притащили??! Я помню Протаргол нам помогал раньше,а тут..сопли густые, ребёнку их трудно высмаркивать. Афлубин не даю, раньше давала Анаферон, ещё до болезни, не помог, видимо...
Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Так вот в последний раз, насморк не развился дальше в бронхит . и от нас ребенок не заразился!!!!
З. посмотрела его по Фолю и сказала, что ребенок очень хорошо поддается лечению! кашель у него - это остаточное явление (на задней стенке что-то еще стекает). Сыпь скорее всего от горошков-аллергенов (мы их только начали пить). Что не надо бояться внешних проявлений на коже. Внутри все у нас гораздо лучше. Я прям так обрадовалась!!!! Сказала что прием был бесплатный , т.к. внеплановый, уже в который раз удивляюсь такому подходу.

И еще дала горошки попить aralia. Это чтобы убрать остаточные симптомы.
Здорово, Вас можно поздравить. А как вы бронхит без антибиотиков лечили?
Мы к гомеопату не ходили, хотели, но записи уже нет, так что я не знаю, как гомеопатией можно лечить.
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:54
ответ для barbariskas , на сообщение « Первый... Я сбиваю после 38,5... »
  #623
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Здорово, Вас можно поздравить. А как вы бронхит без антибиотиков лечили?
Мы к гомеопату не ходили, хотели, но записи уже нет, так что я не знаю, как гомеопатией можно лечить.
в последний раз (в сент) вылечили бронхит быстрее всего. Лечили по назначению З.
3 вида горошков она дала. + ингаляции НУБИЛАЙЗЕРОМ (это же не паровые ингаляции, их можно при температуре) + афлубин.
ингаляции 3 раза в день 2 мл физраствора на 1 мл амбробене раствора. После ингаляции полчаса ни есть - ни пить.
непосредственно перед сном ингаляции делать нельзя, т.к. начнет отходить мокрота и ребенок всю ночь кашлять будет.

вылечили за 2-3 дня.


в первый раз бронхитом заболели в Крыму в мае. Тоже прописали суммамед. Но я не давала. И сказала об этом врачу. Она тогда сказала можно и без антибиотиков но следовать четко ее рекомендациям.
лечились
сложными ингаляциями нубилайзером (в составе помню что был тавегил и что-то гормональное, что еще не помню)
сироп бронхорил (это на Украине аналог амбробене)
афлубин
после того как температура спала ходили на электрофарез с папаверином 5 раз
и массаж на спину и грудную клетку (чтобы мокрота отходила) тоже 5-7 дней.
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:31
ответ для Egors , на сообщение « РомАня, скажи, а где можно купить... »
  #624
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
РомАня, скажи, а где можно купить кукурузной муки?
Еще я слышала про аморантовую муку, вы пробовали?
не могу найти сылочку, помоему вы давали, про порошок для аллергиков?
кто нибудь пробовал стевиозид, натуральный подсластитель, можно ли детям такое?
сейчас почти во всех супермаркетах есть.
тоже оч хочу амарантовую купить, надо доехать до http://www.kadr9.ru/news
у нас стевиозид прошел, можно его детям
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:33
ответ для Cloud , на сообщение « РомАня, а перетащите из старого топа... »
  #625
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
РомАня, а перетащите из старого топа координаты врачей...а то я ткнулась тут, а их нет
Еще не знала, что у ИИ после 20 вечера тоже контрольные приемы, мы всегда утром до 10 были
может все из того топа полезное перетащить? как думаете, не лишнее? ссылка то на него есть...
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:34
ответ для Egors , на сообщение « А что это за справка, а кто будет... »
  #626
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
А что это за справка, а кто будет обеспечивать.Что- то я не в теме?
у вас же оч сильные реакции, вплоть до отека. есть заключения из стационаров?
вполне можете претендовать на инвалидность. бояться этого слова не стоит, нигде это фигурировать не будет, к-да ребь подрастет. а почти 10тыс/мес лишними не будут
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:39   #627
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


вчера проверили Конференц - опасения подтвердились. это он вывел нас из строя на неск дней, если бы не эта химия, мы бы уже были с вполне человеческим лицом

скачала маленьк книжку "нам простуда нипочем! советы врача-реабилитолога родителям по технике массажа, дыхательной гимнастике, закаливанию и фитотерапии!- много полезного, что стоит взять на заметку в т.ч как лечиться без а/б.
про закаливание есть

нам З разрешила 3 мин в сауне, потом обливание из ковшика.
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:58
ответ для Маруча , на сообщение « расскажу как у нас дела вчера... »
  #628
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
расскажу как у нас дела


вчера утром поехали внепланово к З.
т.к. меня волнует что у ребенка редкий кашель, обычно пару раз утром и пару раз днем.
и под утро нос иногда заложен.
+ сыпь на ручках появилась

и это все на фоне нездоровой обстановки в семье. я пью 2й курс антибиотиков (сначала острый тонзилит, потом дало осложнение и поставили гайморит) и муж впервые за 5 лет сел на больничный с гайморитом.
слава богу, Владик от нас не заразился. Но он уже 17 дней пьет Афлубин. З сказала пить его без перерыва до 1,5 месяцев. Скорее всего он и помог ему не заболеть. Т.к. за последние 5 мес. у нас был 3 раза бронхит, и развивался он очень стремительно. Только потекли сопли, на завтра уже во всю булькают в бронхах.

Так вот в последний раз, насморк не развился дальше в бронхит . и от нас ребенок не заразился!!!!
З. посмотрела его по Фолю и сказала, что ребенок очень хорошо поддается лечению! кашель у него - это остаточное явление (на задней стенке что-то еще стекает). Сыпь скорее всего от горошков-аллергенов (мы их только начали пить). Что не надо бояться внешних проявлений на коже. Внутри все у нас гораздо лучше. Я прям так обрадовалась!!!! Сказала что прием был бесплатный , т.к. внеплановый, уже в который раз удивляюсь такому подходу.

И еще дала горошки попить aralia. Это чтобы убрать остаточные симптомы.

Здорово!!Молодцы!
А мы сегодня были на приёме и у нам всё плохоИспортили мы всё приёмом Энтерофурила.Никакая у нас не инфекция была,а скорее всё таки зубы.З не ругалась,но сказала ,что такого результата плохого по тестированию давно не видела
Врачей всех в сад сказала посылать.Вот и слушай их..
Когда я спросила,что же принимать в таких случаях-сказала на лекции надо было ходить и что методичку в ноябре выпустит.Вот.Теперь только через 2 недели к ней.
__________________
Мишутка - 11.03.2008
Катёна - 12.04.2011
*Fishка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:03   #629
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
у вас же оч сильные реакции, вплоть до отека. есть заключения из стационаров?
вполне можете претендовать на инвалидность. бояться этого слова не стоит, нигде это фигурировать не будет, к-да ребь подрастет. а почти 10тыс/мес лишними не будут
А про справку после кот. будут помогать с питанием.Это через собес 800 руб в месяц?
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:34   #630
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
А про справку после кот. будут помогать с питанием.Это через собес 800 руб в месяц?
в собес. сумму не знаю, вроде 500 было
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena