Комиссия в логопедические садики - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 19:12
ответ для Fokusniza , на сообщение « ну вот тут кто как пишет..кто то с... »
  #621
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
ну вот тут кто как пишет..кто то с ребенком после специалистов на комиссию..
кто то - как Вы..
мне схема пока не понятна...
я лично пойду 28-го на комиссию..
(Калининский р-он)..потом отпишусь...
Мы в Калининском в логосаду. Берете бегунок (логопед в саду или в поликлинике) и проходите всех врачей, когда пройдете подходите с этим бегунком к логопеду, который его вам выдал. Далее он скажет когда и куда приходить на комиссию (скорее всего он уже внес вас в список!) Либо другая ситуация, идете в ПМС-центр (Гражданский пр., 74) и берете направление у них. Они же распределяют места в логопедические сады, они же записываю и потом отзваниваются когда будет комиссия. Они же дают направление в сад, когда подходит очередь... В Калининском все относительно спокойно, с 5-ти лет точно попадете!
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:15   #622
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Magmarka Посмотреть сообщение
А комиссия только из логопедов состоит? У нас помимо стёртой дизартрии, куча разных диагнозов: частоболеющие, аденоиды, увеличенные миндалины, плоско-вальгусная установка стоп, Х образные ноги, может нам надо в оздоровительный сад? Или может бывают такие группы в садах, где не только занимаются исправлением нарушений речи?
Может вам в коррекционный. Там и логопеды и массаж и физкультура. Шепотом ещё скажу, что они бесплатные, т.е. финансируются из бюджета.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:16   #623
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Мы в Калининском в логосаду. Берете бегунок (логопед в саду или в поликлинике) и проходите всех врачей, когда пройдете подходите с этим бегунком к логопеду, который его вам выдал. Далее он скажет когда и куда приходить на комиссию (скорее всего он уже внес вас в список!) Либо другая ситуация, идете в ПМС-центр (Гражданский пр., 74) и берете направление у них. Они же распределяют места в логопедические сады, они же записываю и потом отзваниваются когда будет комиссия. Они же дают направление в сад, когда подходит очередь... В Калининском все относительно спокойно, с 5-ти лет точно попадете!
у нас первый вариант, логопед нас в список уже внес,
комиссия на 28-ое..не знаю только, ребенок там нужен или без него ехать?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:03
ответ для Fokusniza , на сообщение « у нас первый вариант, логопед нас в... »
  #624
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
у нас первый вариант, логопед нас в список уже внес,
комиссия на 28-ое..не знаю только, ребенок там нужен или без него ехать?
Естественно, его смотреть там будут
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:58
ответ для Bada Boom , на сообщение « Естественно, его смотреть там будут:)) »
  #625
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Естественно, его смотреть там будут
да..еще раз там переспросила..
сказали с ним ехать..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:10
ответ для Fokusniza , на сообщение « у нас первый вариант, логопед нас в... »
  #626
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
у нас первый вариант, логопед нас в список уже внес,
комиссия на 28-ое..не знаю только, ребенок там нужен или без него ехать?
Обязательно нужен.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:28   #627
Olyunya
Элита
 
Аватар для Olyunya
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщений: 2 327


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Мы в Калининском в логосаду. Берете бегунок (логопед в саду или в поликлинике) и проходите всех врачей, когда пройдете подходите с этим бегунком к логопеду, который его вам выдал. Далее он скажет когда и куда приходить на комиссию (скорее всего он уже внес вас в список!) Либо другая ситуация, идете в ПМС-центр (Гражданский пр., 74) и берете направление у них. Они же распределяют места в логопедические сады, они же записываю и потом отзваниваются когда будет комиссия. Они же дают направление в сад, когда подходит очередь... В Калининском все относительно спокойно, с 5-ти лет точно попадете!
Подскажите а ПМС-центр это что? Нам невролог написала в карту, что нужен логопедический сад, стала звонить в комиссию (Калининский район) - там меня записали к логопеду (кажется Арина Александровна кабинет 7). Теперь 12-го января идем к логопеду, а потом, если повезет - на комиссию запишут. Вот только я запуталась мне идти на Гражданский 74? или куда?
Подскажите, кто в курсе
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/3_3_15366_9900FF_f6c4d520ded5c4c1.png[/img]
Olyunya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:31
ответ для Olyunya , на сообщение « Подскажите а ПМС-центр это что? Нам... »
  #628
Maravilla
Активный участник
 
Аватар для Maravilla
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Спб, Купчино. Малая Каштановая аллея.
Сообщений: 327


Девочки, для нас эта тема сейчас тоже актуальна. Расскажу, как мы проходили врачей для комиссии.
В садике нам дали направление на комиссию ( точнее "бегунок" и памятку со списком необходимых документов), В бегунке заполнена была самая первая (лицевая страничка), на развороте заключение всех узких специалистов, последняя страница - мне сказали, чо ее уже логопед на комиссии запоняет.
Врачей мы быстренько за неделю прошли. На прошлой неделе отвезла необходимые доки в РОНО (ездила, как и сказали, без ребенка). Сдала документы в кабинете №1. Там мне выдали направление уже непосредственно на комиссию, куда надо будет явиться с ребенком. Кстати, тоже в РОНО. Далее объяснили так: на комиссии запишут мои пожелания (в смысле по желаемому логосаду), а в мае позвонят и скажут попали ли мы и на какой год попали в логосад. Объяснили это тем, что в первую очередь берут всех льготников, потом 6-ти леток, потом уже всех остальных. На мой вопрос, при чем здесь 6-ти летки и мой 5-ти летний ребенок (к сентябрю только 5 лет исполнится), ведь они же к разным возрастным группам относятся - мне не было дано никакого внятного ответа... Ах, да, сама комиссия у нас будет 8-го февраля только.
Надеюсь,кому-нибудь пригодится то, что я написала.
__________________


Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо. (Бенджамин Франклин)
Maravilla is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:30   #629
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


у нас совсем по другому. нас посмотрел логопед в садике и дал направление на осмотр логопеда который является куратором нашего сада. она принимает в логопедическом саду недалеко от нашего. мы сходили к ней на консультацию и она нам сказала что бы мы позвонили ей в конце января что бы придти и заполнить заявление и принести документы. комиссия будет не раньше марта апреля.у нас район ржевки.я так поняла что и комиссия будет в этом саду и туда нас и возьмут.наверно в каждом районе по своему.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:36   #630
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Maravilla Посмотреть сообщение
На мой вопрос, при чем здесь 6-ти летки и мой 5-ти летний ребенок (к сентябрю только 5 лет исполнится), ведь они же к разным возрастным группам относятся - мне не было дано никакого внятного ответа..
Потому что, если нуждающихся в логогруппе шестилеток будет много ( а их берут в первую очередь, так как последний год перед школой), то будут набирать подготовительные группы в начале, а потом уже старшие(а Вам ведь старшая нужна). Логопедических групп и логопедов в районе все же ограниченное количество, поэтому, если подготовишек много будет, старших просто некому будет набирать.
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena