Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 23:40
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #621
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Да, и про бухгалтеров интересно! Востребованы ли?
__________________
ЛЮБЛЮ МУЖА И НАШУ ДОЧУ
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:21
ответ для ireny , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, вдруг кто в... »
  #622
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вдруг кто в курсе? Кораблестроение в Австралии - это развитая перспективная отрасль?
Да, но для этого нужно иметь гражданство и 7 лет жизни в Австралии. Так как это позиция работать "на оборонку" весьма хорошо оплачиваемая, и на тк на гавермент то стабильная.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:29
ответ для ireny , на сообщение « Да, и про бухгалтеров интересно!... »
  #623
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Да, и про бухгалтеров интересно! Востребованы ли?
Да, но оклад у них меньше чем у уборщицы, в среднем около 17-22$ (без вычета налогов) за час с учетом что за садик ты платишь в среднем 10$ за час, к тому же российский диплом не проходит тут, так как тут другие законы и другие условия работы. Соответственно это надо идти в ТЕЙФ на переквалификацию, в лучшем случае это 2 года, тк нужно будет сдавать 21 предмет в среднем рекомендовано брать за раз 4 предмета, есть в наших кругах индивидуумы которые брали за раз 7-9 предметов, но у них нет ни детей ни мужей, соответственно полный фритайм. Каждый предмет стоит в районе 80-180$ за предмет. После тейфа обязательно должен идти практика (сами искать) иначе на работу вас просто не возьмут никуда) Конечно в редких случаях люди получают работу сразу после тейфа, но это в очень редких случаях. На данный момент ситуация на рынке такая что, предложений меньше чем бухгалтеров , поэтому к этому нужно быть готовыми. Да и понятия бухгалтер тут очень очень далекое. Тут немного по другом, обычно человек делает 1-2 операций (например считает з/п ) а не как в России по 20-100 функций на бухгалтера.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:36
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #624
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Девочки!
Держим хвост пистолетом.
Мы пять лет ждали визу.Руки опускались,но мы верили,что всё будет ХОРОШО.
Вчера по телеку смотрела как оппозиция с Кевеном Радом ругалась из за изменений иммиграции,но у него железный ответ"Своим надо помогать"
Это конечно не утишение для Вас ,но надо верить только в хорошее.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:39
ответ для Gela , на сообщение « поехали к доктору,заняли очередь,ну я... »
  #625
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
поехали к доктору,заняли очередь,ну я реально в шоке была Алл!!! 5 баллов %))))))))))))......

а вообще да, тут этой домашней живности много...
Гела и не говори .ДУДАКИ.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:40
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #626
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


А свои работать не хотят. Они в идеале буду сидеть на пособие чем идти работать... К сожалению, но вокруг примеров очень много. Это речь идет о среднем и ниже классами. Ты тут не найдешь австралов на вакансиях клинер, техники мелкие, заводские работы и тд. Тк они прекрасно понимают что они сидя на пособии получат больше чем идти куда то работать.. вот такие вот пироги.... .
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:45
ответ для Gela , на сообщение « Да, но оклад у них меньше чем у... »
  #627
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Да, но оклад у них меньше чем у уборщицы, в среднем около 17-22$ (без вычета налогов) за час с учетом что за садик ты платишь в среднем 10$ за час, к тому же российский диплом не проходит тут, так как тут другие законы и другие условия работы. Соответственно это надо идти в ТЕЙФ на переквалификацию, в лучшем случае это 2 года, тк нужно будет сдавать 21 предмет в среднем рекомендовано брать за раз 4 предмета, есть в наших кругах индивидуумы которые брали за раз 7-9 предметов, но у них нет ни детей ни мужей, соответственно полный фритайм. Каждый предмет стоит в районе 80-180$ за предмет. После тейфа обязательно должен идти практика (сами искать) иначе на работу вас просто не возьмут никуда) Конечно в редких случаях люди получают работу сразу после тейфа, но это в очень редких случаях. На данный момент ситуация на рынке такая что, предложений меньше чем бухгалтеров , поэтому к этому нужно быть готовыми. Да и понятия бухгалтер тут очень очень далекое. Тут немного по другом, обычно человек делает 1-2 операций (например считает з/п ) а не как в России по 20-100 функций на бухгалтера.
Плюс сто миллион до неба.
У нас друзья здесь есть ,так вот ей это стоило
1. седые волосы
2.посаженное зрение
3. нервные срывы
Вычеркнутые 3 года жизни.
Я не пугаю ,но это рассказы моей подружки.Сейчас слава Богу у неё всё хорошо,но она рассказывала как это тяжко.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:47
ответ для Gela , на сообщение « А свои работать не хотят. Они в идеале... »
  #628
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
А свои работать не хотят. Они в идеале буду сидеть на пособие чем идти работать... К сожалению, но вокруг примеров очень много. Это речь идет о среднем и ниже классами. Ты тут не найдешь австралов на вакансиях клинер, техники мелкие, заводские работы и тд. Тк они прекрасно понимают что они сидя на пособии получат больше чем идти куда то работать.. вот такие вот пироги.... .
Я не успеваю за ходом ваших мыслей
Всё сказанное -Правда.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:51
ответ для lerusek , на сообщение « Гела и не говори .ДУДАКИ. »
  #629
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
Гела и не говори .ДУДАКИ.
честно говоря тут вообще хожу к докторам когда реально припрет, потому что выслушивать их бредни... больше нет сил. Мы на нашего GP просто молимся, правда до этого искали его долго. Но если он не работает, я к другим не ногой.

Пример из жизни (1 мес назад)
Заблокировало ухо, поехали к врачу. Он посмотрел , говорит это вам к стоматологу надо и обязательно полный рентген ( это около 800$ за все вместе как с куста будет) я естественно поехала ... домой подумала что если не разблокирует то потом буду думать. Через 4 дня вернулся наш врач, я к нему, он был сильно удивлен что ПРОБКУ банальную никто не увидел, пшыкнул распором, сразу проблемы не стало, денег брать с нас тоже не стал, сказал что я на вас и 3х минут не потратил, идите типа домой )

Пол года назад. Скачит сильно давление, у меня повышенное в/ч это я знаю так как не раз делали тесты и томограмму в России в разных местах.. Обычно спасает мочегонное, так как у меня не сильно все запущено. Прихожу к врачу, приношу все снимки, выписки, переведенные.
ОНА мне - попей аспирин ,То что в каждом совете и спарвочнике написано что при в/ч аспирин категорически противопоказан, она видимо не знала.

Год назад. Ребенок сильно кашлял, с мокротой, сопли по пол метра Приходили 2 раза к врачу, он ни разу не послушал и не посмотрел ни уши ни горло, выписал рецепт АНТИБИОТИКОВ на расстоянии от ребенка в 2 метра. Мы поехали сразу в детскую клинику, там послушали, антибиотики не прописали, капли в нос соляным раствором и много пить, так как это бы просто сильный насморк, кашель был из за него.

Таких примеров вообщем то вагон..

Но есть действительно классные врачи но это надо просто время что бы найти, лучше всего искать сразу по рекомендациям.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:56
ответ для lerusek , на сообщение « Плюс сто миллион до неба. У нас друзья... »
  #630
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
Плюс сто миллион до неба.
У нас друзья здесь есть ,так вот ей это стоило
1. седые волосы
2.посаженное зрение
3. нервные срывы
Вычеркнутые 3 года жизни.
Я не пугаю ,но это рассказы моей подружки.Сейчас слава Богу у неё всё хорошо,но она рассказывала как это тяжко.

Да у меня далеко ходить не надо, из общего потока что мы приехали кучкой, наша компашка (постоянная) из 10 девчонок , 8 из них пошли на аккаунтинг (бухгалтерия) в тейф... ДА я врагу такого не пожелаю.. как вспомню их мучения.... из 8ми нашли работу 2е у одной оклад 35 на гавермент, у второй 28 на частников. 2е работают уборщицами до сих пор, 4 банально не могут найти работу, 3 года ищут уже.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena