Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:33
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « 316 »
  #621
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


когда зашли к заведующей, я сказала, что после нас пока никого нет. Она обрадовалась, говорит, вы и так уже 36-ые за сегодня. Но потом еще народ набежал.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:04
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « 316 »
  #622
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


девочки, очень интересное обсуждение на счет выбора школ

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Мне кажется, в таком возрасте определить языковые способности у детей сложновато... Языковой ВУЗ - другое, тут важно всё: и талант, и мотивация, и любовь к лингвистике, и правильный выбор языка..
+1. Согласна, что в начальной школе, а точнее до нее мне напрмер сложно определиться, какие есть способности у дочки ( есть ли способность к языкам или к математике). Записались и хотим попасть в 316, т.к. она в шаговой доступности и отзывы про учителей, успеваемость и т.д. неплохие....Какие способности "всплывут" у дочи пока не понятно, а как будет понятно, так и будем думать про другую напрмер неязыковую школу...
На Дне открытых дверей я спрашивала много ли учеников уходит, завуч сказала, что это в основном мальчики, которые выучили к 9-му классу язык прилично, но хотят поступать в тех. вузы, вот и переводятся в физмат школы...Решила для себя, что мы пойдем таким же путем

Цитата:
Сообщение от Маrия Посмотреть сообщение
Я вчера мужу все рассказала про запись, про то, что нужно приобрести, он мне сразу: Ну все понятно, это первый класс...
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:15
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Наша школа по прописке :(. Ничего... »
  #623
марусечка аса
Ветеран
 
Аватар для марусечка аса
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Наша школа по прописке . Ничего хорошего, углубленное изучение языка только на табличке .

Из Вашего списка мне больше нравится 448ая. Там есть хорошие учителя, в старшей школе - гимназические классы, но это выбор лучшего из худшего, мне кажется. Увы нам с Вами не повезло с местом жительства в плане школ .
а как же 8 школа "музыка"?
Директор там очень адекватная,внутри охрана , ремонт отличный,питание
Только вот 7-8 уроков в день с 1 класса,и основная программа слабенькая-меня останавливают.
__________________
марусечка аса is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:42   #624
черепаха лена
Гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от МАМА БЕЛКА Посмотреть сообщение
Если кому интересно,запись на курсы в 587школу,9 сентября в 18 часов.
Спасибо!
черепаха лена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:10
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Наша школа по прописке :(. Ничего... »
  #625
TUSHKAN
Элита
 
Аватар для TUSHKAN
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУПЧИНО, около 5 детской больницы
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Наша школа по прописке . Ничего хорошего, углубленное изучение языка только на табличке .

Из Вашего списка мне больше нравится 448ая. Там есть хорошие учителя, в старшей школе - гимназические классы, но это выбор лучшего из худшего, мне кажется. Увы нам с Вами не повезло с местом жительства в плане школ .
нда...мне тоже не повезло- по прописке тоже 368
TUSHKAN is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:08
ответ для марусечка аса , на сообщение « А я выбираю между 448(рядом с... »
  #626
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
А я выбираю между 448(рядом с домом),212(хороший английский?) и 202 .Последняя далековато,но про нее оченьхорошие отзывы.Хотя,на приере сына-шестиклассника,поняла,что главное-хороший учитель в началке.Что посоветуете?
По-моему, Вы что-то путаете. 202 школа - в моём дворе. Она, по отзывам, по уровню обучения и подачи знаний наихудшая дворовая во всём микрорайоне. Её, по тем же отзывам, всерьёз рассматривает только не особенно заинтересованный в наилучшем образовании своих детей контингент родителей. Из нашего двора в неё ходят, в основном, дети из "неблагополучных семей" и "оптимистически-пофигистически" настроенных родителей, а также, всё немалочисленное окрестное население из "ближнего зарубежья" (за что получила своё второе, кодовое, название "армянская"). Это просто факт, я не вкладываю в эту информацию своё отношение (ни отрицательное, ни положительное). Кстати, в нашем микрорайоне, видимо, существует традиция давать школам кодовые названия, к примеру, есть ещё и "президентская" (305).
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:59
ответ для TUSHKAN , на сообщение « нда...мне тоже не повезло- по прописке... »
  #627
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от TUSHKAN Посмотреть сообщение
нда...мне тоже не повезло- по прописке тоже 368
По поводу невезения - у меня под окном 322
Мы вокруг нее на велике катаемся. Из окна на 2 этаже выглядывают два скелета)) то ли в этом классе никто никогда не занимается, то ли это прикол такой у них затянувшийся...
Хорошо, что у меня ребенок увлекается всяким там пиратскими и анатомическими штуками, но и он струхнул, когда в первый раз увидел
В ней правда поменялся директор, говорят есть изменения к лучшему. Мальчик с нашего этажа в нее пошел в этом году во 2 класс, им нравится.
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:09
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #628
KLEOK
Элита
 
Аватар для KLEOK
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 795


Сегодня собираемся первый раз на занятия в 292 шк. Вроде 3 урока будет. Вчера покупали всё по списку + рюкзак - получилось около 2 тыс. Ребенок вроде жаждет пойти, но я сама чего-то на нервах.... да и с мелким придется идти, как выдержит не понятно!
KLEOK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:39   #629
ZETTA
птаха Феникс
 
Аватар для ZETTA
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 15 204


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Вот мучаюсь теперь: будучи по микрорайону к 213 школе (она в 3х минутах хотьбы от нашего дома) стоит ли думать о 292 школе, если при этом я всегда мечтала, чтобы моя дочка занималась усиленно математикой и совсем не хотела, чтобы она все силы положила на английский ?
ООООООО, моя делема один в один
сегодня ходила вокруг 213 в поисках информации о "дне открытых дверей"
за прошлый год размышлений пришла к выводу что началку мы будем в 213, потом уйдем в 292, сегодня увидела как ремонтируют 299 (начальную школу, соседнее здание Белградская 22) мозг съехал окончательно где-нибудь можно почитать отзывы об этой начальной школе? она будет школой (есть?) полного дня?
__________________
...... она идет по жизни смеясь (с)
ZETTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:02
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #630
Саламандра
Участник
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 147


ZETTA, Вы ещё не решились? А что с 299 делают? Это наше убожество по микрорайону...
Я вообще хотела в 243, это Патронажная школа Восточного факультета СПбГУ, но далеко ездить, на Сенную. Вот и думаю: если с учебой у сына сложится, то или туда или в 610 с 5 класса, а если нет, то 213 нам в радость будет.
Саламандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena