Мысли... Просто мысли... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 12:47   #621
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
почитала спор про то, имеют ли родители право рожать детей с тяжелой инвалидностью Главный аргумент - они не будут счастливы, общество их не примет. Показывают им семьи за рубежом, где такие люди действительно счастливы и самодостаточны. Нееее, все равно не будут! Не катят аргументы. Возникла параллель с нашей темой. Тоже часто слышим - общество не примет, он будет несчастен в обществе.... Общество, общество, общество... Как будто общество отбирает "подходящих элементов", а не из людей создается общество.

... а они, как на зло, все равно счастливы!....
Это очень скользкая и опасная тема... Ведь тяжелая инвалидность может быть не только физическая (с этим хоть как-то можно), а если это тяжелая умственная??? Если родился имбицил? В полном смысле этого слова????
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:57   #622
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Это очень скользкая и опасная тема... Ведь тяжелая инвалидность может быть не только физическая (с этим хоть как-то можно), а если это тяжелая умственная??? Если родился имбицил? В полном смысле этого слова????
Ну и что? Он родился.

И вообще я говорила про другое - многие боятся раскрывать тайну появления применого ребенка, потому что общество ребенка осудит, упрекнет, поставит крест и т.д. А общество и ребенка в очках может растоптать. Не надо для этого быть имбицилом.

Есть личность и есть общество, которое решает - можно этой личности быть счастливой или нет. Или личности, чтобы жить в обществе, надо скрываться под личиной "достойной этого общества"...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:22
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #623
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я всё же не могу удержаться и цитирую Наташеньку Писаренко: Человек рождается - человек умирает. Не может в процессе жизни человек превратиться, перейти в другую форму жизни. В России может.
Был человеком, стал инвалидом. Слышали "необычные дети", "Особые дети". Почему мы особые, необычны - мы обычные. Нам хочется играться в песочнице, улыбаться друзьям, разговаривать, и хочется подраться – мы обычные дети. Человек приобрел заболевание, и болезнь ограничила его в чем-то, но он же остался человеком.
Мне подумалось, что у нас особое общество. Общество, которое утратило важные качества, а значит, наше общество с ограниченными возможностями, то есть общество-инвалид.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:26   #624
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Сейчас на ТV появился новый рекламный ролик с Ольгой Шелест. Там чудесные рифмованные слова в виде детской считалки. Запомнилась толька последняя фраза ". каждый...... индивид, инвалид - не инвалид. Люди ТАК не делятся" Всегда смотрю его с удовольствием. Отношение общества к особым людям давно пора менять.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:42
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #625
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Не подумайте, девочки и мальчики, что я вас обвинить хочу в неграмотности и там ещё в чём-нибудь..Но вот как-то крутится не один день: Ребят, слово "ПСИХИАТР" пишется без "О".
Тут во многих постах мелькает "ПСИХИАТОР", " К ПСИХИАТОРУ". Милые мои, за державу обидно, то бишь за себя. А то у меня уже мысли появились табличку на своём кабинете всё-таки сменить
Ведь ещё никто не додумался написать "ПЕДИАТОР", правда? А у меня язык не повернётся написать " МЭНЭДЖЭР" или "ВОСПЕТАТЕЛЬ"

На всякий случай:
психиатр
психиатра
психиатру
психиатром
о психиатре

Без обид, если что
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:59   #626
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Ведь ещё никто не додумался написать "ПЕДИАТОР", правда?

Не могу объяснить вашу фразу ничем, кроме вашего уникального везения.

Педиаторы распространены ничуть не меньше их коллег психиаторов. Это вас просто судьба хранила от встречи с ними.

Ой, еще вспомнила полезного врача: гениколог.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:01
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #627
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ничего, скоро реформу русского языка введут, будем писать ПСИХИОТАР
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:01
ответ для Glika , на сообщение « Не могу объяснить вашу фразу ничем,... »
  #628
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Не могу объяснить вашу фразу ничем, кроме вашего уникального везения.

Педиаторы распространены ничуть не меньше их коллег психиаторов. Это вас просто судьба хранила от встречи с ними.
не попалось на глаза
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:03   #629
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ничего, скоро реформу русского языка введут, будем писать ПСИХИОТАР
Маш, меня подружка- психалОг звала "ПСИХИТР"!

А сынуля старший был маленький, говорил, что я работаю в больнице для "всехбольных"
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:33
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #630
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Ужас... на чужбине совсем мозги поехали. Когда прочла "психиатр", не могла врубиться, а куда там можно О втиснуть. Зато после прочтения "ВОСПЕТАТЕЛЬ", впала в ступор в попытке найти ошибку.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena