лечение заикания - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:33
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #621
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


у нас та же проблема.... у сына младшего, у дочери нет(ТТТ), вроде бы все было более-менее спокойно с лета, но 4 дня назад сын испугался на детской площадке(не своей), пополз по трубе и не знал, как вылезти(((( я даже не подумала, что это все может спровоцировать занаво нашу проблему, в общем очень плохо сейчас говорит, рыдаю(((( берегите своих малышей от таких вот развлечений, ясно,что не застрахуешься от всего, но здесь я сама виновата
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:20
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #622
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вы не виноваты. На самом деле невозможно угадать чего ребенок испугается. Знакомая например взяла младшего на утренник к старшему, там выключали свет и выходили со свечами, было очень красиво, но малыш испугался и стал заикаться.
Или собака может неожиданно выскочить, или в лифте застраясть, да мало ли непредвиденных ситуаций. Не вините себя, это неконструктивно
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:05
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #623
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Странное нзначение..
Муж ничего не перепутал в названии?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:19
ответ для Летняя , на сообщение « Странное нзначение.. Муж ничего не... »
  #624
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
девочки, сегодня ездили в речевой центр(наблюдаемся там), прописан еще препарат -канефрон, он же при заболеваниях почек, кому-нибудь еще прописывали( дело в том. что с реб. ездил муж, так я бы на месте начала доктора пытать)
Если это Речевой центр на Чапыгина ,то очень может быть,т.к. нам невролог там все время прописывает какое-нить мочегонное - для чего? - чтобы было! (мы его естесст. не пьем)
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:33
ответ для Milisa , на сообщение « Если это Речевой центр на Чапыгина ,то... »
  #625
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Если это Речевой центр на Чапыгина ,то очень может быть,т.к. нам невролог там все время прописывает какое-нить мочегонное - для чего? - чтобы было! (мы его естесст. не пьем)
нам тоже прописывали мочегонное, но не на Чапыгина. И не таблетки, а травяной сбор. Мотивировали тем, что надо уменьшить давление внутричерепное.
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:31   #626
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
нам тоже прописывали мочегонное, но не на Чапыгина. И не таблетки, а травяной сбор. Мотивировали тем, что надо уменьшить давление внутричерепное.
Да, точно именно этим нам и мотивировали на чапыгиа, пока один умный врач не сказал, что мочегонное и внутричерепное давление никоем образом не связаны - после этого пить мочегонное перестали.
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:16
ответ для Milisa , на сообщение « Да, точно именно этим нам и... »
  #627
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
нет, не перепутал, у на остался на руках рецепт, решила не давать....


врач-невролог?
мне тоже(правда, я не врач не понятна взаимосвязь....

Мнения врачей по данному вопросу разделяются: некоторые (в том числе врачи с Чапыгина) считают, что взаимосвязь есть и чем меньше жидкости в организме, тем меньше внутричерепное давление - как-то так. Другие считают эту теорию притянутой за уши. Как мама ребенка, не увидившая никакой пользы от мочегонного (результаты доплера и проч. анализы тому показатель) - разделяю мнения вторых . Кроме того, даже кажущееся безобидным назначение мочегонного в детском возрасте должно иметь серьезное обоснование - мнение уважаемого мной педиатора - в данном случае не считаю это обоснованным и не даю своему ребенку в данном контексте.
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:52
ответ для Milisa , на сообщение « Мнения врачей по данному вопросу... »
  #628
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
оч. доступно объяснили, у моего ребенка нет повышенного ВЧД, рез-ты допплера хорошие, зачем его назначают в таком случае, не ясно(
В вашем случае, я бы наверное сходила на консультацию к другому неврологу и сравнила назначения и общую формулировку диагноза - тогда можно принять решение, кому вы больше доверяете.
А по поводу Фролова - почитала тот топик - ведь есть же ому он помог. Один раз пусть и к нему на прием сходят - и для себя решат подходит им этот доктор или нет. Мое мнение останется только моим - резкость и хамство по отношениею к пациентам это, в данном случае, не черта личности (я прекрасно лечилась у хамов и грубиянов, которые были гениальными Врачами!!!), а защитная реакция своего низкого уровня профессионализма. В нашем случае назначения были так МИМО, что я потом грусно улыбалась ,когда сама залезла почитать типирования в гомеопатии, и поняла ,почему нам совсем не помогли его горошки. Но даже у таких врачей бывают СЛУЧАЙНЫЕ попадания - пускай радуются везунчики!
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:56
ответ для Milisa , на сообщение « В вашем случае, я бы наверное сходила... »
  #629
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Девочки, если не против - на время подниму темку,т.к. пришла к выводу, что у нас в городе практически нет подтвежденных и грамотных методик лечения заикания (буду рада, если мое утверждение кто-то опротестует с конкретными примерами. Вот я и задумалась - а что в других городах?......может за бугром есть какие-то грамотные методики и специалисты?. Ведь лечат-же и более сильные заболевания , а тут какое-то ЗАИКАНИЕ, а вот оказывается его-то т и не могут вылечить.....грустно.....
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:07
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #630
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Сама сегодня хотела темку найти эту. Что-то всё так грустно. Начали ходить к Котовой. Что-то совсем никак дома не получаетсяЮ а у неё на занятии - отлично. И опять какое-то ухудшение ни с того, ни с сего. Прочитала тут, что в полнолуние хуже бывает. Заметила и за ребёнком такое. А сейчас и привязать не к чему. разве что к морозам

У меня пока одна надежда - нипноз. Будет 14 лет, пойду у психотерапевту. Хоть говорят, что гипнозом убрать заикание-это как сбить температуру, а болезнь не вылечить. Но я уже не знаю, что делать. Нам это в любом случае пока никкими другими способами вылечить не удалось.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena