О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 20:57   #621
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Вы знаете, очень забавно, открывая очередной интерьерный журнал последнего выпуска, находить там массу СВОИХ родных, рожденных и выстраданных идей, уже кем-то воплощенный в реальности....

Вот какминимум 5-6 сегодня обнаружила в 100 дизайн проектов: красивые квартиры

Ну до смешного просто!

А потом люди читают наверное, и думают - во, журналов начиталась и копирует

А я реально сама подбираю каждую мелочь, те же светильники мы часа 4 провели выбирая в кухню и спальню, а потом я еще трое суток в интернете по всем сайтам световым - выбирая к купленным - в ЦВЕТ. А журная открываешь БАЦ а там все что ты так долго искал уже повешано кем-то в квартире знаменитостей и звезд или сильных м ира сего

Или вот кафель в ванную, была у меня страсть и мечта - Агата Руиз Дела Прада.... туфли детские делает, я от них тащусь Цены на Рос. рынке хапредельны - только и смогла дочке в закупках нарыть пару. А тут.... КАФЕЛЬ выпустила она свою коллекцию - идентичную туфлям

Как я страдала... если бы вы знали! Ка мужа мучила... Сколько подруг на уши поставлено в поисках ЭТОГО кафеля было.... муж отстоял свое НЕТ, подружки убедили в нецелесообразности заказ его из Италии через Москву.... я с чистой совестью ушла в Марацци в поисках "подобных оттенков радости".

Ан вот... Идеи Вашего Дома за февраль, и пож-та, именно ЭТОТ кафель, в обрамлении мною же купленного Мали - на последних страницах в ванной детской одной очень красивой квартиры.... радует глаз. Вот, а потом думаешь, и ты так мог

Это еще что?

Мою идею стеклоблоков, рожденную в пылком споре со строителями в виде окна, и доведенную до идеала уже бессонным умом в обсуждениях совместно с мужем, в промежутках между НГ праздничным столом и пробеганием по очередным строй-маркетам, тут, на ЛВ, замечательная девушка с фантастическим чувством ЦВЕТА исполнила еще в каком-то 2006 году!!!!

Я честно, не видела, и не читала НИЧЕГО по ремонтным топикам - за неимением времени, и начала только ПОСТфактум, когда свой ремонт шел уже в разгаре...

А так вот открываешь данную ссылку, а там, уже ВСЕ о чем ты мечтал вдруг - выполнено, причем в самой нужной тебе форме и подходящем цвете. И на душе так РАДОСТНО - что значит и ты сможешь, а в голове - чуть обидно, думаешь, ты повторяешь значить чье-то и уже вроде как не своЁ.

Или вот оранжевая кухня - это СЕЙЧАС она вошла в моду. Я уговариваю на такую мужа уже 4й год (первые варианты были яблоко, бирюза или оранж). Так устала от своей темно-синей! Дети в ней не едят, света мало, хочется тут только спать и работать. Вот почитала про цветопередачу и восприятие, плюс дочкину коляску оранжевую как солнышко вспомнила, и первую одежку, и одеяльце, и пуховой конверт... и как это РАДОСТНО все было... захотелось и кухню сделать в таких тонах, счастливо-аппетитно-радостных (И детскую, и ванную тоже... )

Да пока мы квартиру ждали свою (3 года) - такими же кухнями обзавелись трое наших знакомых. И они по-наитию считают, что мы просто берем на заметку их вариант

ЗЫ: Вообщем, народ, если Вы зайдя в топик насмотрите здесь кучу своих исполненных идей, знайте, мы их тырим ненароком, просто мысли, в связи с ограниченным рынком стой-материалов в стране, - у нас схожи, а идеи - впитаны из одних и тех де телепередач, а чувство вкуса и цвета - прививали примерно одинаковые школы... не обижайтесь мы правда ВСЕ ЭТО придумывали сами и не спав ночами, не ведая что кто-то более смышленый додумался раньше нас

Ха-ха У меня тоже такие же ощущения иногда возниали....Особено я злилась, когда сделала в кухне стенку, выкладывала рисунок из фактурной штукатурки....а через какое-то время нечто похожее (правда в упрощенном раианте )делали в Дачном ответе...ААА, они украли мою идею, подумала я!!!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:21
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Про теплые полы. Ну что,... »
  #622
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Недавно укладывала пол Термо.
Маты вообще легко разложить. Они же режутся, и разворачиваются на 90 градусов.
Если излишек - его можно просто размотать от сетки. Инструкция оч. простая.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:28
ответ для sugarbaby , на сообщение « п1. Про возможности не спорю, там... »
  #623
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
п2. Только тогда не короб, а всё таки полки, что бы пространство не пропадало. Только с торца закрыть гипроком, получатся две фальш колоны.

п4. Да уж, действительно обнаглели. Количество коробок легко посчитать, если знаешь количество плиток.
Однотонный пол не вариант?

Про стеклоблоки. Я поняла, что вы вместо наличника хотите, что бы был стеклоблок. В общем надо топ с утра читать, а не в ночи, когда уже мозги плавятся
Для стекляной двери вроде не должно быть сложностей. Я сама очень люблю стеклоблоки, тем более сейчас так много вариантов. А вот стекляные двери в ванной и туалете, наоборот не люблю. Мне обычно не уютно

С фартуком вы определились, вопрос отпал.

Про свет и потолок. Цвет вам намешают любой, оттенков очень много.
Уважаю белый матовый потолок Из за этого не люблю натяжные. Когда глянцем красишь, если потолок не идеальный, то всё видно будет Матовая краска скрадывает какие либо помарки в плоскости потолка.

Про свет в коробе. Сфоткает процесс установки диодной ленты и результат? Что бы потом своих рабочих научить
А нав аших уже большая очередь? Мы в этом году две бригады сменили. При том что муж не посредственно связан со стройками и ремонтом.

Выбирайте мебель, без не сложно

Свет должен быть и в прихожей и в коридоре. Просто в коридоре можно не настолько яркий. Только электрику с самого начала делают, что бы были все необходимые выводы и розетки.

По мимо кол-во Ватт, надо ещё смотреть тип светильника, тип ламп, цвет стен и тд. Лучше жить при свете, чем в потёмках. Освещение вывести на несколько клавиш, либо диммер. Тогда можно регулировать освещение. Так же в коридоре лучше поставить переключатель, либо световые датчики на движение.


Я умею рисовать в проге, но не люблю. Интерьер токда не живой получается и слишком прилизанный. Лучше от руки
Ага, пол выбрали однотонный - оранжевый в ванной.
Бежевый в цвет столешницы - в кухне.
Подбирали тщательно, цвет в цвет и там и там. Думаю, идеально будет. Отсюда идея стеклоблоков оранжевых - как сочетание с полом. Первоначально мы их собирались пустить ПОВЕРХУ в виде полоски между ванной и туалетом, даже подбирали в цвет кафеля, но тогда была другая еще планировка санузла, и там - это бы смотрелось красиво. Причем вопрос "узости" блока по отношения к размеру стены + плитки нас сильно смущал, поэтому муж придумал с одной стороны, где были бы не плитки, выровнять их либо стеклом, либо оргстеклом, использую по контуру для подсветки - диодную ленту.

Короче, идей масса, были бы деньги....................................

Вопрос по полу похоже отпал сегодня после покупки нами теплого. Мы его распределили на кухне в бОльшем объеме, чем планировали (на 2 метра к балкону еще), поэтоум еще и мозайку туда на пол класть - и по цене и по уровню (сложности) укладки, боюсь не впишемся (но я еще подумаю - посчитаю конечно ... )

Мозайка на пол - это + 5-6 тыщ только на материалах + 2-3 на затирке - в другом цвете 1 банка стардаст литоколя и + еще столько же по работе, тк она реально предстояла сложная - разрезать листы мозайки на более мелкие и перераспределить их по уровню, при этом еще и пилить керамогранит 40-40 до размеров 10-40 и 20-40 ровно-ровно.... короче, КРАСИВО было бы очень, но дорого и сложно

Про ФАРТУК: сегодня в том же журнале кстати увидела еще идею по фартуку - там мозайка выложена только под вытяжкой - такая же темная, а все остальное - закрыто панелью, но не ГОРИЗОНТАЛЬНО, а ВЕРТИКАЛЬНО, смотрится намного интереснее.... честно-говоря. Мы такой вариант еще не рассматривали, но можно и подумать

Про СВЕТ:

О! СПС, особенно про потолки, поняла все Надо будет проверить какой у нас - выводили все под 0, но по факту мы еще разок перепроверим пройдемся.
Процесс сфотаю максимально подробно, сейчас это выглядит как 1-1,5 см ПРОРЕЗЬ в самом верху, где короб примыкает к потолку. Диммер запланирован уже тоже + отдельно в коробе подстветка на 1 выключатель + спот перенесен и отцентрован по отношению к коробу уже - на второй.

электрику безусловно планируем заранее, отсюда и вопросы, пока нам строители оставили лазейки и время на раздумья....

по свету еще вопросы:

- делать ли аналогичный короб в спальне дочки - там те же закрытые батареи + по этой стене идет красивый из фотообоев получается как картина коллаж.
- в комнате сына хотела делать ШАРЫ из бумажных этих кругов, что в Леруа и Максидоме висят, + один отдельно в виде воздушного шара - вывести как ночник. Муж говорит перебор, а я тащусь от них, присмотрела в икее шнуры с рассеивателями, во теперь вопрос под эти шарообразные абажуры нужны рассеиватели или просто лампа, и не будет ли перебором елси я возьму 3-4 шт таких шаров на 11 м комнату?
- и как тогда объединить стилистически обе этих комнаты по свету? (и надо ли это?)


Про рисовать: отрадно читать , вы учитесь интерьерному дизайну? если не секрет ГДЕ? Это профессия? эх, мечта моя несбыточная...

Мебель выбирать сложно, ее надо живьем смотреть - нет времени просто. И финансово мы ее еще оч. не скоро потянем. Про двери, с мужем посовещались, правильно вы нам все насоветовали, все-таки решили светлые будут, типа беленого дуба что-то.

Бригадой поделюсь с удовольствием, точнее, координатами бригадира - а брига у него МНОГО, так что думаю договроиться можно Честно, не знаю, мне одной так повезло или ВСЕ они так умеют, но мы уже 3ю пару строителей наблюдаем (2 шуткатурщика в начале сменились на гипрок-щика-электрика и малярщика-шпаклевщика + сантехник отдельно приезжал для консультаций и помощник бригадира - тоже)- вообщем, вопросов не имеем
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:31   #624
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Недавно укладывала пол Термо.
Маты вообще легко разложить. Они же режутся, и разворачиваются на 90 градусов.
Если излишек - его можно просто размотать от сетки. Инструкция оч. простая.
А зачем укладывали? Там же от производителя бесплатная укладка, даже штробы они сами делают. Я инструкцию читала, вы бы видели сколько на нашем плане ванной придется РАЗ его разворачивать

Не поленилась посчитать - на кухне 6 разворотов, в ванной 7 или 8.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:46   #625
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Опять скопом выложу фотки.... потом разберу тематически.

Вообщем, это примерно то, что хочется еще привнести в детскую - насомтрела в соседнем интерьерном топе - думаю не будет ли перебором?

Ну и идеи, который мы вынашивали, а воплотил уже кто-то дО нас

Покрывала, подушки, ковер, абажур - все в тон комнате:


Что-то типа таких занавесок
Для такой вот комнаты и такой коврик

Моя любовь - Атата Руиз Де-ла Прада.


Стеклоблоки окном из санузла на кухню - исполнено на ЛВ, заново придумано нами в качестве окошка над барной стойкой в темном углу за холодильником.
Они же Вместо стены:
Оранжевая мечта в ванной :



Занавеска и идея с освещением для сына... Вопрос: как с цветопередачей? И голубой потолок мечты- сюда еще катит?

светильники в виде возд. шаров или взять что-то такое пластиковое?


И его обои и фотообои: кровать

Варианты с декором кровати:



Возможно, в других расцветках, например:

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 22:58   #626
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


светильники в виде воздушных шаров мне нравятся
вот здесь красиво002qs620.jpg
и еще где-то видела
а Миле может что-нибудь вроде как в детской у дочки Гарика Мартиросяна, если найти цвета подходящие
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:37
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Про теплые полы. Ну что,... »
  #627
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Про теплые полы.

Ну что, отчитываюсь, особенно актуально по СТОИМОСТИ!

Значится так Полы ТЕРМО действительно в Максидоме суммируются по карте постоянного покупателя скидка 15% до 15го февраля на них, что по стоимости ПРИРАВНИВАЕТ их к полам Энерджи (у последних, кстати, 1. бОльший выбор терморегуляторов 2. разнообразней выбор МАТОВ по размерам! - что актуально порой и очень )

Поэтому, просчитав все еще разок, на месте, нам пришло решение купить ПОЛОВИНУ требуемых полов - Термо, все-таки качество у них считается выше, Швеция, и температура нагрева кабеля - выше. А вторую, исходя из экономической целесообразности - ЭНЕРДЖИ (Ангия-Китай). Причем последние позволяют нам сэкономить на 1м терморегуляторе, запитав кусок теплого пола в прихожей с куском в гардеробной (идея мужа) на 1 выключатель.

Итого, стоимость полов Energy и Thermo, при условии покупки хороших программируемых терморегуляторов и скидки по карте и акционной - на данном этапе не отличается больше чем на 100-200 рублей на 1 мат. НО, Термо имеет регулятор в датчиком температуры воздуха, а не только пола, по более низкой цене, а градус нагрева кабеля - более высокий при более низкой мощности потребления тока. А Энерджи имеет больше различных размеров матов для укладки и вариантов терморегуляторов на любой кошелек и вкус.

Нам например, в прихожую р-р 1,5 на 1,5 метра, нам было НЕ подобрать пол ТЕРМО с условием не перехода его в другую часть помещения - просто не помещался там их мат. Самый маленьких брать НЕ хотелось. Так что в данном случае остановились на Энерджи, с идеей объединить 2 помещения на 1 неплохой экономичный терморегулятор с дисплеем.

Что получилось:

Кухня 1 мат ТЕРМО на 4 м.кв длинной 8 метров, шириной стандартно 0,5 метра + терморегулятор программный около 9 т.р.
Ванная + туалет (экономим на терморегуляторе опять же) 1 мат ТЕРМО 3 кв. м длиной 6 метром шириной 0,5 + программный терморегулятор ТЕРМО около 4 т.р. + 3 т.р. регулятор
Прихожая у входа 1 мат ЭНЕРДЖИ на 1,5 кв.м. длиной 3 метра и шириной 0.5 + терморегулятор с экраном + 1 мат 1.5 кв. м такой же в гардеробную - запитан на тот же терморегулятор по 3 тыс + 2 за регулятор.

Почему пишу около и примерно? потому что посчитать отдельно скидку тяжело.... а цены стандартны по городу, и не надо кататься куда-то в отдельно взятую МЕТРИКУ, акция идет везде и сразу, просто именно в Максидоме на акцию накладывается еще и скидка. Если б мы были умнее, то полы Энерджи купили еще в январе по их акционной скидке, и сэкономили еще бы пару тыщ денег точно

Вообще по-хорошему можно было нЕ париться и купить все 1го производителя, но мы 1. точнее выбрали по размеру что нам надо 2. в глубине души надеемся, что ШВЕЦИЯ лучше КИТАЯ и 3. угодили двум очаровательным мальчикам, работающим на стенде в Максидоме дружной командой, представляющим при этом РАЗНЫЕ компании полов

ДА!!! Самое ВАЖНОЕ забыла УКЛАДКА ПОЛОВ БЕСПЛАТНА при вызове их сервиса, для обеих фирм своего

ЗЫ: да, вариант ФИНСКИХ полов, предложенных в соседнем топике, мы так же рассматривали. Но они идут 1. 100 ватные (против наших 130 и 160 ватт) и 2. со стандартными терморегуляторами, заложенными в цену мата.
Нас такой вариант не устроил только по этим 2м причинам.
извините но не смог не среагировать...))) 100 ватт уже не выпускают давно...продаются остатки фиг знает откуда....150 ватт уже как год укладываем только...а вообще 100 ватт считаются для всех помещений,а 150 ватт берутся только в ванных и с/у.. и очень удивили что регуляторы заложены стандартные.....всегда брал отдельно мат и отдельно датчик,т.к часто в коттеджах только деревянные стены (бревна) то там ставяться наружние датчики пола....и они даже не Финские а производства или Швеция или Дания....
а вот то что монтаж входит это хорошо...они и гарантию дадут на них......
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:11   #628
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Про ФАРТУК: сегодня в том же журнале кстати увидела еще идею по фартуку - там мозайка выложена только под вытяжкой - такая же темная, а все остальное - закрыто панелью, но не ГОРИЗОНТАЛЬНО, а ВЕРТИКАЛЬНО, смотрится намного интереснее.... честно-говоря. Мы такой вариант еще не рассматривали, но можно и подумать
очень заинтересовало...только в реале немного не поняла ..как это выглядит?..
ava is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:29   #629
zakagiokna
Участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 160


Ой- ой, скажите, где эти светильники в виде воздушных шариков Вы нашли? я только в Максидома видела и только красного цвета... а нам как раз разноцветных надобно...
zakagiokna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:33   #630
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Мне вот эти понравились




Catchy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena