---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:38
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #621
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Санитарно-эпидемиологическими правилами установлено, что в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.
Пусть изолируют. Как – это уже проблемы садиков. Здесь же, вроде, ни слова про то, что можно не допускать детей в садик.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:49
ответ для Куклена3 , на сообщение « Всем привет! :support: »
  #622
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Куклёна3 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вэлкам!

Цитата:
Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение

В общем, я просто выговориться...
Как дитё перенесло?
Добросовестные вам врачи попались, которые отказали в рентгене - он в профилактических целях вообще противопоказан, хоть цифровой, хоть плёночный. Нужно направление с диагнозом "подозрение на туберкулез".
Жаль что с манту не так, хотя она, как и рентген, тубпомощь. Но за манту, видите, идёт премия врачам, поэтому вкалывают её не задумываясь.
Приготовьтесь, теперь насядут еще мощнее, т.к. манту из вас можно выжать запугиванием. Напишите им сразу отказ от дальнейшей туб.помощи

Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
По мне так лучше Манту,если выбирать, рентген вообще до 7 лет не показан, тк нарушает всю иммунную систему
У нас есть пословица "из двух зол выбирают меньшее", а у англичан говорят "из двух зол и выбирать-то не стОит".
В манту - фенол, который делает детей аутистами. Тоже ничё хорошего
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:23
ответ для annabeatles , на сообщение « Вэлкам! :099: :)) Как дитё... »
  #623
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Всем привет!!! Что-то я подумала : в 14 лет по графику у ВСЕХ будет ОВП....
Че делать то нам, не привитым? На дому обучаться?....
manypupsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:28   #624
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Осенний марафон Посмотреть сообщение
Нет, не нового, а старого. Есть более свежие законы:
Не, это понятно, я про нарушение прав по конституции!
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:01   #625
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, сама недавно в такой ситуации была..не бойтесь вы так ПЦР, главное ребенка настроить, объяснить заранее ему как все будет проходить, мой даже и не пикнул! сдавали в Хеликсе, да так хорошо, что даже ни синячка не осталось..а с медсестрой надо разговаривать по-уверенней, надо знать свои права, а их вас достаточно, чтобы вас никто не беспокоил, при том что вы не делаете прививок. Наверняка медсестра ссылается на всякие там постановления, но вам прежде всего нужно ознакомиться с законом, который в данной ситуации полностью на вашей стороне и ставить, в конце концов, ее на место, а что-то угрожать или делать назло, ну это вообще предел наглости с ее стороны, не позволяйте!
Мы тоже сделали в Хеликсе, дочка тоже даже"мяу" не сказала, медсёстры так её хвалили, так хвалили!
Переделала под нас все нужные заявления, вот сижу мучаюсь с распиской. Вырвала кусок из заявления, что ещё надо добавить или этого достаточно?
Я, ФИО, проживающая по адресу: ___________ тел.________, паспорт: серия ____ номер ______, выданный __________________________________________ года предупреждена о возможности заболевания моей дочерью ФИО вакциноассоциированным паралитическим полиомелитом в случае несоблюдения персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены.
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:51   #626
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, сама недавно в такой ситуации была..
А как у вас разрешилась эта ситуация?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:54
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #627
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


сегодня узнала на другом ресурсе, что с 15 ребенкиных лет согласие родителей на прививки не требуется.Достаточно согласия ребенка.Подруге на днях дочке втемяшили от гриппа по согласию 15 летней дочки, без ведома родителей
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:30   #628
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Я сегодня ходила в детскую поликлинику за справкой в бассейн, наткнулась на заведующую, та спрашивает:
- ну что, созрели прививки делать?
- Нет, говорю, пока не готовы.
- Что с Вами делать?
- Абстрагируйтесь от меня, представьте, что не видите меня.
- Да вас уже столько таких отказников, как от всех абстрагироваться? Полиомиелит меня пугает, хоть бы от него привились..
- А мы будем вырабатывать пассивный иммунитет, общаться в разумных дозах с детьми, привитыми ОПВ.
Далее немая сцена... Меня даже не попросили очередной октаз в карту накатать.
-
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:22
ответ для Lyulya , на сообщение « А как у вас разрешилась эта ситуация? »
  #629
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
А как у вас разрешилась эта ситуация?
Написала как и до похода в сад отказ в карточке, выслушала лекцию заведующей пол-ки как и положено-это все для того, чтобы заключение поставить в мед.карте, а далее мне было поставлено условие или Манту или до свидания..пришлось искать выход, и нашла-нашла хорошего иммунолога, который дал нам отвод от прививок на 3 мес. правда, но они на этом не успокоились, попросили ПЦР вместо Манту, ну здесь я уже согласилась, а так пока нас не трогают до ноября, пока отвод есть, а вот с полио так и не знаю, что будем делать высаживаться или нет, а может нас высадят и не спросят

А уч. врач вообще мне "альтернативу" предложила-рентген
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:29   #630
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
сегодня узнала на другом ресурсе, что с 15 ребенкиных лет согласие родителей на прививки не требуется.Достаточно согласия ребенка.Подруге на днях дочке втемяшили от гриппа по согласию 15 летней дочки, без ведома родителей
Ужас! И как ваша подруга отреагировала? по мне так согласие родителей надо брать до 18-летия, так что родителям непрививаемых детей надо быть всегда начеку, вот они хитрые какие, нашли кого спрашивать-15-летнего ребенка, который толком-то и не знает о прививках
__________________
urevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena