Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 16:59
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Религиозные школы - это такая... »
  #621
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Религиозные школы - это такая хитровывернутая штука. Чтобы учиться в религиозной школе, надо скачала принять всей душой религию. Если этого не сделать, то агрессией может показаться то, что человеку в теме, исповедующему конкретную религию, кажется благом и счастьем.
Что касается моих друзей и их детей, то они были вполне себе верующие и речь шла об обычной мордобойной агрессии со стороны мальчишек, ничего больше.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:59
ответ для Пуп земли , на сообщение « Кто говорит про "один на один" и... »
  #622
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
с подходящим контингентом
а что такое "подходящий контингент" в плане школы? вот в плане работы, покупки недвижимости так можно рассуждать, но в плане школы для ребенка - увы.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:01   #623
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Моя дочь не в садиковском возрасте, она учится в первом классе, см. выше.
Как бы Вы "не допустили" ? Ходили бы с ребенком в школу, сидели с ним рядом за партой и защищали от Клавы ? Забрали бы из школы? Так в другой школе будут такие же Клавы.
Когда дочь подходила ко мне расстроенная, получив от Клавы очередную смс-ку, в которой сообщалось, что Клава теперь будет дружить с другой девочкой, если моя не сделает то-то и то-то, мы с дочкой садились и разговаривали, разбирали ситуацию, я объясняла, что именно делает Клава и зачем. Вопрос о том, продолжать ли общаться с Клавой, я предоставила дочери решать самой.
Вы знаете, когда я была первоклассницей, мне тоже присылали записки (тогда СМС не было), что не будут со мной дружить, будут дружить против меня, побьют меня итп. Мне эти записки были не интересны (я их просто рвала и выкидывала). Даже не представляю, что могло заставить меня говорить об этом с мамой. Я считала, что девочки, которые пишут такие записки - дурочки, которым нечем заняться, и забывала про них через секунду после выхода из школы. У меня была куча друзей на спорте (там никто себя так не вел), были подружки, с которыми я еще с колясочного возраста дружила (тщательно отобранные родителями). Меня не интересовали девочки, которые вели себя по-идиотски, я даже представить себе не могла, что опущусь до общения с ними.
Того же я жду и от своей дочери. Вплоть до того, что готова и сменить школу, если увижу, что на мою дочь плохо влияет общение с какими-то психологическими агрессорами.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:01
ответ для Пуп земли , на сообщение « Кто говорит про "один на один" и... »
  #624
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Кто говорит про "один на один" и "грубую реальность"? Для этого и ищут для своих детей хорошие школы с подходящим контингентом и держат руку на пульсе, чтобы прививки получались небольшими.
вы не поверите.... но как раз в хороших школах... часто это встречается
не во всех... но есть.
я про психологическое манипулирование и давление, потому что там часто дети благополучных
на первых взгляд родителей
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:01   #625
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а что такое "подходящий контингент" в плане школы? вот в плане работы, покупки недвижимости так можно рассуждать, но в плане школы для ребенка - увы.
Я не знаю, как администрация нашей школы это делает, но у нас в классе нет детей гастарбайтеров и алкоголиков.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:02
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #626
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


почему-то все попытки родителей "подбирать детям подходящих друзей" приводят меня в недоумение: неужели тут никто не помнит себя ребёнком? друзья такие, какие они есть, и хорошо, если есть.

моего сына, кстати, подружка в садике пыталась учить, с кем ему играть, с кем нет (мама научила?). Что могу сказать -- подружкой быть на время перестала.

Цитата:
а что такое "подходящий контингент" в плане школы?
какие-то простые критерии есть, и они интуитивно понятно. В школах, в которые попасть труднее, но при этом понтов в которых не запредельно много, ученики более ровные по сумме признаков. К повышенному качеству образования, правда, это напрямую не ведёт, но и оно в таких школах неплохое за счёт более рабочей атмосферы.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:06   #627
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я не знаю, как администрация нашей школы это делает, но у нас в классе нет детей гастарбайтеров и алкоголиков.
Вы правда не знаете, как делает? И Вы правда думаете, что агрессия исходит только от них? Увы и ах.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:07   #628
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Даже не представляю, что могло заставить меня говорить об этом с мамой.
А моя говорит со мной обо всем (надеюсь). И? Все дети должны посупать так же, как Вы? Вам не приходило в голову, что все дети разные, ситуации разные, решения могут быть разные?
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы не поверите.... но как раз в хороших школах... часто это встречается
не во всех... но есть.
я про психологическое манипулирование и давление, потому что там часто дети благополучных
на первых взгляд родителей
Да я верю, Клава у нас из обеспеченной семьи, много читает и серьезно занимается спортом. Но какой-то более-менее однородной социальной среды все же хочется, хотя понятно, что она сама по себе ничего не гарантирует.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:08
ответ для Пуп земли , на сообщение « А моя говорит со мной обо всем... »
  #629
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что агрессия исходит только от них? Увы и ах.
Нет, конечно, выше постом написала об этом.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:08   #630
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
осталось спросить: где работающих? Вы про США или про Европу? Попробуйте перейти и там, и там из высшего среднего класса в элиту , не быть как элита на том же материальном уровне, а именно перейти в этот класс. Это невозможно в Европе, в США возможно для звезд, а в Европе - нет.
В европе Кейт Миддлтон училась на одном курсе с принцем и даже вышла за него замуж
В США сейчас элитой являются не только творческие люди, но и крупные IT деятели, банкиры, юристы. Ими вполне реально стать даже выходцу из самых низов.
Но переход из высшего класса в элиту это вообще плохой пример социального лифта. Да графом можно быть только по рождению, так было, есть и будет всегда.
Соц. лифт это когда ты негр из бедного района, без образования, открыл автомастерскую, стал зарабатывать хорошо (но это еще не соц. лифт, ты по прежнему просто негр из бедного района с деньгами). Потом ты в своей автомастерской накопил своим детям на колледж, они выучились, переехали из бедного района в богатый, ты свою мастерскую расширил нанял 10 человек, своих соседей из бедного района, они все поверили, что раз ты смог, то и они смогут, и действительно, минимум двое из них накопили себе на колледж, работая у тебя, а еще один смог открыть свою мастерскую. Вот что есть соц. лифт, даже не смотря на то, что вроде как никто не стал звездой и с графьями не кушает за одним столом.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena