Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 11:46   #621
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


У Кати точно с изофиксом! Мы с ней уже в контакте обсудили Марин, раз вы на дальние расстояния ездите, вам обязательно нужно с изофиксом. Мой муж говорит, что кресла, которые ремнями пристегиваются это фикция, так,чтоб не оштрафовали. Но положение лежа тоже очень важно, согласна. Мы вот такие насмотрели Inglesina Prime Miglia i-Fix. Но что то подозрительно дешево. Может кто из других топиков нас читает и у них такие? Напишите если не сложно.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:16   #622
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
У Кати точно с изофиксом! Мы с ней уже в контакте обсудили Марин, раз вы на дальние расстояния ездите, вам обязательно нужно с изофиксом. Мой муж говорит, что кресла, которые ремнями пристегиваются это фикция, так,чтоб не оштрафовали. Но положение лежа тоже очень важно, согласна. Мы вот такие насмотрели Inglesina Prime Miglia i-Fix. Но что то подозрительно дешево. Может кто из других топиков нас читает и у них такие? Напишите если не сложно.
Алина, у нас у племянницы инглезина с изофиксом, они довольны..и по цене и по качеству,подголовник "растет" вместе с ребенком.им нравится, но у них ребеночку уже за 2 года..у меня муж тоже хотел только с изофиксом,но в итоге купили обычный хэпи бэби и очень довольны.нас консультант переубедил.аргументы были следующие:
-кресла с изофиксом до 18 кг оочень дорого, а ездить всего лишь год на них
-если брать до 36 кг, то наклона нет и долго очень тяжело сидеть
-лучше взять обычные до 18 кг, отъездить год , а потом уже купить "взрослое" с изофиксом и ездить до победного..
мы подумали и решили, что так и сделаем..
кстати, есть ещё один вариант крепления у кресел Краго(если не ошибаюсь), смысл такой же как у изофикс, но исполнение другое,и плюс ещё дополнительный центральный ремень...как-то так..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:06
ответ для adine , на сообщение « Алина, у нас у племянницы инглезина с... »
  #623
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Алина, у нас у племянницы инглезина с изофиксом, они довольны..и по цене и по качеству,подголовник "растет" вместе с ребенком.им нравится, но у них ребеночку уже за 2 года..у меня муж тоже хотел только с изофиксом,но в итоге купили обычный хэпи бэби и очень довольны.нас консультант переубедил.аргументы были следующие:
-кресла с изофиксом до 18 кг оочень дорого, а ездить всего лишь год на них
-если брать до 36 кг, то наклона нет и долго очень тяжело сидеть
-лучше взять обычные до 18 кг, отъездить год , а потом уже купить "взрослое" с изофиксом и ездить до победного..
мы подумали и решили, что так и сделаем..
кстати, есть ещё один вариант крепления у кресел Краго(если не ошибаюсь), смысл такой же как у изофикс, но исполнение другое,и плюс ещё дополнительный центральный ремень...как-то так..
Надюш, а почему год, я со своими подругами поговорила, почти все в этой категории лет до 3 ездили
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:07
ответ для MiDiYa , на сообщение « Надюш, а почему год, я со своими... »
  #624
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Надюш, а почему год, я со своими подругами поговорила, почти все в этой категории лет до 3 ездили
ммм..не знаю даже..муж говорит, что когда подрастут им тесно становится уже, по крайней мере судил по сыну..вот отсюда и теория, что только год..да и продавец сказал нам тоже самое(а я из серии"тупой, но преданный",как говорит мой ненаглядный)..
В общем, мы решили, что лучше сейчас купим обычные а потом поменяем..расклад такой:
сейчас покупаем недорогие и катаемся с удобствами, типа угла наклона, год,а потом купим дорогие с изоф. и с двух до победного будем ездить на взрослых
просто, я не согласна с мужем Алины, поэтому меня не мучает мысль о том, что обычные кресла не надежны..и мы прекрасно с ними катаемся и по городу и в финку..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:05
ответ для adine , на сообщение « ммм..не знаю даже..муж говорит, что... »
  #625
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
ммм..не знаю даже..муж говорит, что когда подрастут им тесно становится уже, по крайней мере судил по сыну..вот отсюда и теория, что только год..да и продавец сказал нам тоже самое(а я из серии"тупой, но преданный",как говорит мой ненаглядный)..
В общем, мы решили, что лучше сейчас купим обычные а потом поменяем..расклад такой:
сейчас покупаем недорогие и катаемся с удобствами, типа угла наклона, год,а потом купим дорогие с изоф. и с двух до победного будем ездить на взрослых
просто, я не согласна с мужем Алины, поэтому меня не мучает мысль о том, что обычные кресла не надежны..и мы прекрасно с ними катаемся и по городу и в финку..
ну мы тоже будем брать 9-18, я сейчас звонила девочке, у нее сыну 2г. 8 мес, рост где-то 105-108, она говорит, что до 3 лет точно откатаются, даже в зимнем, у кого поплотнее дети ну до 2,5 вроде катаются, нормально
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:28   #626
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Не, ну мы вотв 0-13 до сих пор ездим и они нам не малы ни в одном месте, очень удобно, буду тянуть до последнего))) но у нас другие задачи - редкие короткие поездки на чужих машинах, поэтому нам такой легкий компактный вариант самое то, изофикс вообще не приемлем, на дальние не ездим, в комбезах не ездим. Вот что покупать, когда вырастем ума не приложу((((
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:30   #627
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Да, про катины кресла я что-то фигню сказала, я просто думала, что изофикс - это когда нога-опора вниз уходите, простите мою отсталость)))))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:33
ответ для adine , на сообщение « Алина, у нас у племянницы инглезина с... »
  #628
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от gelenina Посмотреть сообщение
вообще то после 3-х лет кресла с изофиксом не выполняют той функции,как кресла до 3-х лет.ВСЕ (подчеркиваю - ВСЕ) автокресла гр 2-3 от 15-36 кг НЕ ИМЕЮТ СВОИХ РЕМНЕЙ!!!! В таких (более взрослых) креслах ребенок ДОЛЖЕН фиксироваться ремнем автомобильным!!! Т.К. ПРИ ВЕСЕ 15 КГ И ВЫШЕ нагрузка на шею, при фиксации встроенными ремнями, превышает допустимые нормы, до 15 кг нагрузка в норме. ПО этому после 15 кг важно фиксировать ребенка ИНЕРЦИОННЫМ ремнем (автомобильным) для минимизации нагрузки на шею за счет движения вперед (ТАКОВА ФУНКЦИЯ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ). При всем при этом, кресло гр 2-3 обеспечивает БОКОВУЮ защиту, что очень важно!!!!
поэтому покупать кресло с изофиксом после 3-х лет не имеет особого смысла. это уже прихоть родителя. оно не дает той защиты.
О господи!!! Пока писалая, твое сообщение появилось!!! Я аж подприсела, думаю что за глюк, вроде я такого не писала))) приветы, наконец-то!!!!!!!:support :
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3009/ler9991.8e/0_1a0b6_5a7e8cdd_XL[/IMG]
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:48
ответ для libellus , на сообщение « О господи!!! Пока писалая, твое... »
  #629
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от gelenina Посмотреть сообщение
вообще то я зашифрована что то ты уж меня совсем рассекретила так что не я это,не я,тебе показалось
Оля, как это не ты???? Я точно знаю, что ты, и не надо тут людям голову морочить!!!
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:54
ответ для MiDiYa , на сообщение « ну мы тоже будем брать 9-18, я сейчас... »
  #630
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от gelenina Посмотреть сообщение
все верно. до 2,5 откатаетесь совершенно нормально.у вас это на лето приходится. вот перед зимой когда вам исполнится 3 года уже придется менять,т.к. тесновато будет зимой в них в 2,7-2,10.
Ура ! Мы ждали... Это я про возвращение
Про кресла: я так и рассуждала
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena