"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:26
ответ для Мам0 , на сообщение « Роберт Хайнлайн "Число зверя" Это... »
  #621
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Роберт Хайнлайн "Число зверя" Это классик научной фантастики. Я зачитывалась таким много лет назад. А сейчас читаю то, что не достать было в период бешенного интереса.
Я и Кингом зачитывалась в студенчестве. Однокурсник "подсадил". Но там мрачно. А это тяжелое чтиво. Пыталась осилить до ПЛиП, но не смогла читать на одном дыхании. Вот и отложила пока.
Кто бы что не говорил, но для меня читалка стала окном в книжный мир. В принципе я готова и покупать книги для читалки. Пока на оф сайте читалки не разобралась с покупкой данной продукции, но это дело ближайшего будущего.
Понятно, спс!
Я Хайнлайна читала в юности, рассказы в основном, еще "Кукловоды", "Двойник", на "Звездном десанте" мое знакомство с ним прекратилось
Кинг - это вообще мое любимое чтение было в течение многих лет, у меня даже сейчас отдельная папка с его книгами. Ну и старалась не пропустить ни одного фильма по его произведениям, некоторые люблю до сих пор...
Про окно в мир - полностью согласна, я за книгой провожу все свободное время, которое раньше тратила на инет. Глазам, опять-таки, пользы больше
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:30   #622
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Девушки, а вам не кажется, что ДЕЙНЕРИС тоже какая-то глупенькая.... вот ну как Санса, вроде пытается быть КОРОЛЕВОЙ, а в итоге думает о том, за кого ей выйти замуж и как хочется доверится сердцу и о том, какие плечи и пр. у Даарио.... не точбы в Вестророс ехать и Дорн ей на подмогу и корабли из Кварта в подарок, нет занимается ерундой - освобождает тех, кому это не надо благими намерениями да дорога эта в ад еще и 1 дракошу пропотеряла ох, боюсь, кабы Мартин с Дени чего не натворил.....
Я бы назвала ее не глупенькой, а недальновидной, не умеющей просчитывать последствия поступков. Ей, как и Сансе, банально не хватает жизненного опыта. Ведь в книге они гораздо младше, чем на экране.
ну и вообще, книгу писал мужчина. Что-то я вот не могу найти героиню, чьим именем названы главы, чтобы она умной была
Думаю, дени проживет дольше других персонажей - до последней книги точно дотянет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:07   #623
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У меня муж пятую вообще ниасилил многабукоф грит, скучно ему, надоело. Хотя подобную литературу любит и читает гораздо больше и быстрее меня.
Еще ему надоело, что все мрут как мухи.
а кто-то на форуме наоборот пишет,что мало как-то в 5-ой смертей, видимо в смерть Джона никто не верит и ноют, мол достал Мартин воскрешать персонажей

Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
а у меня пятая как раз пошла хорошо, правда я только сегодня начала, значительно легче чем четвертая, но в четвертой мало интересных...даже не героев, а развития какого-то нет
У меня только туго про Дорн главы шли, а так ничего, интересно было, надо перечитывать, однозначно, потому как первый раз не считается а второй раз, был по избранным главам.


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Девушки, а вам не кажется, что ДЕЙНЕРИС тоже какая-то глупенькая.... вот ну как Санса, вроде пытается быть КОРОЛЕВОЙ, а в итоге думает о том, за кого ей выйти замуж и как хочется доверится сердцу и о том, какие плечи и пр. у Даарио.... не точбы в Вестророс ехать и Дорн ей на подмогу и корабли из Кварта в подарок, нет занимается ерундой - освобождает тех, кому это не надо благими намерениями да дорога эта в ад еще и 1 дракошу пропотеряла ох, боюсь, кабы Мартин с Дени чего не натворил.....
выше с постом согласнаБ у Дени опыта никакого, ей хочется быть хорошей королевой, пришло осознание того, что захватить то легко,а вот удержать это уже совсем другое, в Вестерос рано ей ещё, пусть опыта набирается. А насчёт мужчин, так всем любви хочется, даже королевам

Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Понятно, спс!
Я Хайнлайна читала в юности, рассказы в основном, еще "Кукловоды", "Двойник", на "Звездном десанте" мое знакомство с ним прекратилось
Кинг - это вообще мое любимое чтение было в течение многих лет, у меня даже сейчас отдельная папка с его книгами. Ну и старалась не пропустить ни одного фильма по его произведениям, некоторые люблю до сих пор...
Про окно в мир - полностью согласна, я за книгой провожу все свободное время, которое раньше тратила на инет. Глазам, опять-таки, пользы больше
Кстати по Киноговской Тёмной Башне собираются сериал делать, похоже что тоже HBO
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:12   #624
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
а кто-то на форуме наоборот пишет,что мало как-то в 5-ой смертей, видимо в смерть Джона никто не верит и ноют, мол достал Мартин воскрешать персонажей
....
Ну, будем надеятся, что он не послушает всяких глупых людей и Джона воскресит
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:16   #625
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
У меня только туго про Дорн главы шли, а так ничего, интересно было, надо перечитывать, однозначно, потому как первый раз не считается а второй раз, был по избранным главам.


выше с постом согласнаБ у Дени опыта никакого, ей хочется быть хорошей королевой, пришло осознание того, что захватить то легко,а вот удержать это уже совсем другое, в Вестерос рано ей ещё, пусть опыта набирается. А насчёт мужчин, так всем любви хочется, даже королевам


Кстати по Киноговской Тёмной Башне собираются сериал делать, похоже что тоже HBO
Я думала, у меня одной с Дорном туго... Вроде бы и персонажи яркие, и события развиваются, а не цепляет

Про Дени согласна, мне ее в некоторые моменты тааак жалко было, чисто по-женски.... Ей бы (да и не только ей, а и Сансе тоже) в этом возрасте влюбляться в рыцарей и ахать-охать под луной. Ан нет, надо страны завоевывать, удерживать, принимать взрослые решения....

"Темная башня" было бы круто!
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:00   #626
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ну и вообще, книгу писал мужчина. Что-то я вот не могу найти героиню, чьим именем названы главы, чтобы она умной была
тоже вчера об этом подумала, даже с неназванными главами, либо не умная, либо совсем проходной персонаж.
может быть только леди Оленна (Королева шипов)
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:26
ответ для "irina" , на сообщение « тоже вчера об этом подумала, даже с... »
  #627
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Девушки, а вам не кажется, что ДЕЙНЕРИС тоже какая-то глупенькая.... вот ну как Санса, вроде пытается быть КОРОЛЕВОЙ, а в итоге думает о том, за кого ей выйти замуж и как хочется доверится сердцу и о том, какие плечи и пр. у Даарио.... не точбы в Вестророс ехать и Дорн ей на подмогу и корабли из Кварта в подарок, нет занимается ерундой - освобождает тех, кому это не надо благими намерениями да дорога эта в ад еще и 1 дракошу пропотеряла ох, боюсь, кабы Мартин с Дени чего не натворил.....
Она молоденькая, у нее опыта нет, ну и в конце концов она хоть и сильная, но просто женщина, которой нужен рядом мужчина.
Феминизм у Мартина высмеивается крайне жестко.

Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Понятно, спс!
Я Хайнлайна читала в юности, рассказы в основном, еще "Кукловоды", "Двойник", на "Звездном десанте" мое знакомство с ним прекратилось
Кинг - это вообще мое любимое чтение было в течение многих лет, у меня даже сейчас отдельная папка с его книгами. Ну и старалась не пропустить ни одного фильма по его произведениям, некоторые люблю до сих пор...
Про окно в мир - полностью согласна, я за книгой провожу все свободное время, которое раньше тратила на инет. Глазам, опять-таки, пользы больше
Вот один в один. А Экранизации Кинга могу смотреть с трудом. Иногда очень достойные, а порой.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я бы назвала ее не глупенькой, а недальновидной, не умеющей просчитывать последствия поступков. Ей, как и Сансе, банально не хватает жизненного опыта. Ведь в книге они гораздо младше, чем на экране.
ну и вообще, книгу писал мужчина. Что-то я вот не могу найти героиню, чьим именем названы главы, чтобы она умной была
Думаю, дени проживет дольше других персонажей - до последней книги точно дотянет.
Ну мужской шовинизм, куда от него деться?

Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
выше с постом согласнаБ у Дени опыта никакого, ей хочется быть хорошей королевой, пришло осознание того, что захватить то легко,а вот удержать это уже совсем другое, в Вестерос рано ей ещё, пусть опыта набирается. А насчёт мужчин, так всем любви хочется, даже королевам

Кстати по Киноговской Тёмной Башне собираются сериал делать, похоже что тоже HBO
Сериал? надо будет глянуть.

А Дейнерис понять можно. Она пытается быть освободительницей, в Семи Королевствах нет рабства. И это обязывает ее( по ее пониманию) освобождать рабов. Но заигрывание с "чернью" не дает те плоды, на которые она рассчитывала. Ее "благо" переворачивается против нее самой. И она реально не может без мужчины. На протяжении всей жизни рядом был мужчина, который решал. Был брат, был кхал, был Мормонт. Она должна иметь опору и защиту. Потому что она женщина.
Я вот на 4 книге пока, вот как раз противовес Дени и Серсеи идет, именно как двух королев. Ведь проблемы у них одни и те же. Хоть и разделяет их расстояние.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:27
ответ для "irina" , на сообщение « тоже вчера об этом подумала, даже с... »
  #628
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
тоже вчера об этом подумала, даже с неназванными главами, либо не умная, либо совсем проходной персонаж.
может быть только леди Оленна (Королева шипов)
У Мартина она скорее интригантка, чем сильная. В мире мужчин женщине отводят место битвы на "родильном ложе". Этим все сказано, увы.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:05
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #629
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:31
ответ для Мам0 , на сообщение « У Мартина она скорее интригантка, чем... »
  #630
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
У Мартина она скорее интригантка, чем сильная. В мире мужчин женщине отводят место битвы на "родильном ложе". Этим все сказано, увы.
ну так я ж не про силу, а про ум, а для хорошей интриги ума надо приложить немало, а то как у Серсеи получится
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena