Любовь в 15 лет. Что делать ? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:41
ответ для Нанэ , на сообщение « армия - ничем... просто ничего она не... »
  #621
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
Все равно надо получать профессию, которая должна позволить человеку содержать себя и иждевенцев...
а дальше начинается: какая профессия - не знаю... ничего не хочу... хочу, но не могу...

в современных условиях, чтобы получить специальность, надо учиться, причем не один год...ну жизнь сейчас такая...и от нашего субъективного ощущения, она не изменится...

опять же, если ребенок не понимает кем он хочет быть, то родители стараются обеспечить ему более широкое, полноценное образование, которое позволит выбирать из большего кол-ва профессий... Ой, да что говорить то, у Вас что не так что ли?
Нанэ, ну не стоит так уж перегибать палку... даже в современных жёстких рыночных итд условиях, вовсе не нужно заканчивать 11 классов и корячится в ВУЗе для того, чтобы получить профессию, которая позволит содержать себя и иждивенцев.
У меня перед глазами совсем свежий пример - школа со справкой, двухмесячные курсы водителя фронтального погрузчика... и вуаля, здравствуй взрослая жизнь (средняя з\п по этой специальности 25-27 тысяч)

а по выделенному... родительские хотелки и амбиции иногда совершенно не совпадают с ребёнкиными. И нафига рвать одно место на британский флаг, обеспечивая "более широкое и полноценное"... созреет ребёнок - сам выучится\доучится. И вечернюю школу окончит и ВУЗ. А не созреет... так на НЕТ и суда нет.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:43
ответ для KsaRua , на сообщение « Вы меня внимательно читаете? Что Вы к... »
  #622
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
А кто говорит что девочка берет в мужья сына ТС? Пока это все слова. Слова пугают маму и мальчик этим активно пользуется.
Я начала дебаты из-за того, что кто-то , как мне показалось, утверждал, что 15-летние мальчики уже умные-взрослые поболе, чем 20-летние. Я утверждала, что это не так, а отношения лишь решают проблему обоих молодых людей. И они имеют на это право
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:45   #623
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
мне это напоминает американские фильмы - у тех тоже всегда счастливый конец.
А то, что к 25 ребята определяются - это они, наконец то взрослеют.
Вы советуете ТС и всем, кто попал в такую ситуацию, расслабится и подождать 25летнего рубежа?
а что в этом совете такого страшного? Ничего абсолютно... разве что родительское тщеславие пострадает?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:47   #624
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я начала дебаты из-за того, что кто-то , как мне показалось, утверждал, что 15-летние мальчики уже умные-взрослые поболе, чем 20-летние. Я утверждала, что это не так, а отношения лишь решают проблему обоих молодых людей. И они имеют на это право
Я говорила что некоторые бывают интереснее НЕ все же Мне вот пару раз повезло на таких нарваться.
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:49
ответ для mamaolya , на сообщение « Ну ему уже сверстницы, наверное, не... »
  #625
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ну ему уже сверстницы, наверное, не интересны совсем. Он привык к женщинам определенного возраста. Это бывает.
В отличии от сверстниц, женщины определенного возраста уже взрослые и сами всё понимают и ему объяснить многое смогут, они приносят в отношения что-то взрослое, что ещё не доступно ровесницам. Это не обязательно сам секс. Это могут быть взгляды на ... книжки, например, но всё по другому, по взрослому.
Он чуйствует, что взрослый с ним на ранвых обчаеца и ... сама подсказывает-подталкивает его к правильным, взрослым поступкам
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:52
ответ для KsaRua , на сообщение « Я говорила что некоторые бывают... »
  #626
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
Я говорила что некоторые бывают интереснее НЕ все же Мне вот пару раз повезло на таких нарваться.
Интересными подростками ( в этом я согласна, бывают )
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:53   #627
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
а что в этом совете такого страшного? Ничего абсолютно... разве что родительское тщеславие пострадает?
Мне кажется, что здесь проблема и в том, что мальчик довольно легко попал под влияние девушки. Если на все это смотреть, как на норму, то где гарантия того, что он, не достигнув 25-летнего возраста, а может быть - достигнув, не попадет еще под чье-то сильное влияние? Еще более губительное?
Дело в том, что мальчик отверг семейные ценности, причем в пользу довольно-таки сомнительной девицы...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:54
ответ для Madamka-66 , на сообщение « В отличии от сверстниц, женщины... »
  #628
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
В отличии от сверстниц, женщины определенного возраста уже взрослые и сами всё понимают и ему объяснить многое смогут, они приносят в отношения что-то взрослое, что ещё не доступно ровесницам. Это не обязательно сам секс. Это могут быть взгляды на ... книжки, например, но всё по другому, по взрослому.
Он чуйствует, что взрослый с ним на ранвых обчаеца и ... сама подсказывает-подталкивает его к правильным, взрослым поступкам
СОглашусь. Но не для 15-летнего ребенка.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:00
ответ для Madamka-66 , на сообщение « В отличии от сверстниц, женщины... »
  #629
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Вот многим интересно что могло привлечь в 15 летнем мальчике 19 летнюю девочку. Давайте рассмотрим описание мальчика самой мамой.
1. С 6 до 12 лет активный спорт. Это откладывает отпечаток на фигуру. Скорее всего мальчик достаточно крупный и хорошо сложен.
2. Занимался танцами. ТОже плюс к мальчику. Значит неплохо двигается. Я знаю не так много мужчин которые хорошо танцуют
3.Клуб Космонавтики. Блин! Это ж скока интересного можно узнать. Мне б было интересно с таким поговорить.
4.Иностранный язык. Сам пошел учить.
5.Животные. Значит умеет любить ответственный.

Не парень, а мЯчта просто! Где б мне такого зятя раздобыть
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:03
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #630
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь проблема и в том, что мальчик довольно легко попал под влияние девушки. Если на все это смотреть, как на норму, то где гарантия того, что он, не достигнув 25-летнего возраста, а может быть - достигнув, не попадет еще под чье-то сильное влияние? Еще более губительное?
Дело в том, что мальчик отверг семейные ценности, причем в пользу довольно-таки сомнительной девицы...
Судя по тому, каким сына описывала вчера вечером его мама, он вполне должен быть готов к диалогу. Не понятно, почему он не получается. Я склонна винить родителей всегда, ведь дети - наше зеркало. А значит нужны другие методы, не те, что раньше. Повзрослел сын - взрослеют родители со своими методы.
Вот нам на лекциях читали, что женское окружение ребенка тормозит ( сдерживает ) его развитие, это говорили про ясельный возраст. Но мне кажется, что это происходит всю ребенкину жизнь :.
Сын должен четко знать и уметь исключать инфекции и нежелательные беременности, т.к. это необратимо. А всё остальное - легко поддается коррекции На всякий случай : ИМХО.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena