Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:00
ответ для devamar , на сообщение « Все правильно! Но, когда бзикоз, в... »
  #621
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Все правильно! Но, когда бзикоз, в голове -худеть, худеть, уже не думаешь, что гробишь свое здоровье. И всегда кажется, что только бы похудеть, а удержать - это легче простого! А потом и не замечаешь, как кг вернулись . Очень хотелось бы, чтоб МФ был концом этого круговорота жиров в моем теле!
Главное - не давать этому бзикозу сбить тебя с толку, не пониковать, если что-то уходит не так быстро или не уходит. Благо, калькулятор каждую неделю в курсе всех дел и вносит поправки. Все-таки есть обратная связь, так сказать. Слить килошки быстро - это у некоторых получается, но вот не набрать посе этого... у меня не получилось, всегда была тенденция роста веса, приходилось пресекать это новой диетой. Посмотрим, что на МФ будет, но почему-то я в него верю.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:12
ответ для RedFox , на сообщение « Добро пожаловать :flower: Для точного... »
  #622
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
Для точного расчета калорийности нужны 2 вещи - электронные кухонные весы и таблица калорийности (например, на сайте калоризатор.ру или калорийность, указанная на упаковке продукта). Перед тем как съесть любой продукт, вы взвешиваете его на кухонных весах с точностью до 1 г и записываете на листок бумаги, а после еды идете к компьютеру или просто калькулятору и все считаете. Точный подсчет калорий для "Минус фунт" (считать нужно с точностью до 50 ккал) требует определенной аккуратности и скрупулезности, но если начать, понимаешь, что это не сложно

Взвешиваться нужно всегда утром до еды (в идеале в одно и то же время). Вечером у всех людей вес увеличивается на 1-1,5 кг за счет съеденного-выпитого и задержки жидкости в организме, это абсолютно нормально
Cпасибо большое!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:30
ответ для RedFox , на сообщение « Ира, а какие у тебя кухонные весы -... »
  #623
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ира, а какие у тебя кухонные весы - плоские или с такой "тарелочкой" для продуктов? У меня плоские и к тому же круглые, если на них поставить обычную плоскую тарелку, циферблата уже не видно Поэтому если нужно взвесить приготовленное в кастрюле, приходится перекладывать все в глубокую тарелку, причем в одну чаще всего не помещается...
Юля, у меня плоские, маленькие, и циферблат перекрывается большой кастрюлей. Поэтому все крупное взвешиваю поставив на банку или чашку или еще что-нибудь, не забывая при этом эту банку обнулить. Получается кастрюля приподнята над циферблатом сантиметров на 10 - нет проблем все увидеть.

Цитата:
Мне тоже это очень интересно. К слову, небольшая погрешность может присутствовать не только в наших подсчетах калорийности, но и расход калорий организмом должен изменяться изо дня в день - например, вчера много ходили, а сегодня весь день сидим дома. Получается, что для идеального выполнения МФ реальное поступление калорий должно быть на 400 меньше фактических затрат этого конкретного дня
Все учитывается в среднем за неделю. Сегодня меньше ходила, завтра больше, на следующей неделе наоборот, а в целом примерно одинаково. Лучше если будешь стараться вести более-менее равномерный образ жизни. Если где-то неожиданно будет перерасход или недорасход калорий из-за твоей сниженной или повышенной активности, ТВН это проигнорирует, мы же считаем медиану, а не среднее арифметическое. Мы вчера в Иматре в Кюльпюля так наплавались, что наутро у меня минус 1,1кг. Ну и что? На ТВН не повлияло. Значит калорийность моя от этого зависеть не будет. В остальных случаях на то он и Минус Фунт - единственная система с обратной связью, которая сама способна учесть твои меняющиеся физ.нагрузки и отрегулировать твою калорийность. Но одно ясно, чем ровнее твоя жизнь, тем ближе к 400 грамм в неделю будут твои отвесы. В любом случае скинешь, хотя чем больше таких непредвиденных косяков, тем больше тебя швырять будет туда-сюда.

Цитата:
И еще один вопрос по поводу калорий, который мне не совсем понятен: даже при абсолютно точном соблюдении калорийности на изменение ТВН может существенно повлиять характер пищи - я имею в виду задержку жидкости после соленого-острого (и что там еще задерживает воду, алкоголь?). Если задержка воды большая и не исчезнет за 1-2 дня, то ТВН повысится. Калькулятор при этом понизит калорийность на следующую неделю, но будет ли это эффективно для снижения веса именно в смысле выведения лишней жидкости? Понятно, что за 1-2 недели вода уйдет сама и калорийность будет снова повышена, но все равно неприятно. Может быть, на форуме есть какие-нибудь рекомендации на этот счет? Что позволяет максимально быстро вывести задержавшуюся лишнюю жидкость? Кефир, арбуз?
То же самое и с задержкой жидкости. Стараемся на ночь не наедаться селедкой и маринованными огурцами, чтобы не провоцировать. Рекомендации те же - если знаешь, что у тебя задержит жидкость, то либо постарайся этого избежать, не ешь много соли, копченостей, либо ешь это всегда и постоянно, тогда калькулятор пристроится к твоему образу жизни. Например регулярно раз-два в неделю будешь провоцировать задержку воды, соответственно твой ТВН регулярно будет чуть выше чем мог бы быть, что в конечном итоге никак не повлияет на расчет калорийности. Ну а если изредка случается подобное, значит кинет тебя калькулятор разок вниз, разок вверх, потом выравняется. Отвесы при похудении могут колебаться от 0 до 800 грамм в неделю, так что все это норма. А вот специально заниматься выведением жидкости не надо, это только запутает калькулятор, в итоге все пойдет неправильно. На МФ главное без самодеятельности, как бы тебе не хотелось подправить решение калькулятора по каким-то только тебе известным причинам, этого делать категорически нельзя.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:44   #624
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз. Первый раз в жизни сажусь на диету, и запуталась, как это все считать.
Ну для начала, это не совсем диета. Мы тут что хотим то и кушаем. Но то что ты раньше на диетах не сидела - это тебе огромный плюс. Молодец!

Цитата:
У меня вес 55,7 кг. Хочу дойди до 50. Рост 162. Рассчитала по начальной формуле- получилось 1666 ккал в день.
Это без отнимания 200 ккал на женский пол? Наверняка в жизни тебе требуется несколько больше, т.к. формула не учитывает твои физические нагрузки. Спортом занимаешься? Сколько ходишь в день по работе или с ребенком гуляешь или еще что-нибудь? Я бы не спешила сразу на Минус Фунт. Понаблюдай недельку, на сколько калорий питаешься, заодно научишься считать, раз раньше этим не занималась. Оно не сложно, но обычно несколько дней надо, чтобы во все это въехать. А через неделю тебе будет известна твоя примерная калорийность, на которой ты живешь и не набираешь вес, вот от нее уже и отнимать надо 400 на настроечные недели. И если нет спорта, то лучше его понемногу начать вводить, или худеть в режиме торможения, на 200 грамм в неделю, иначе твоя калорийность может оказаться слишком низкой.

Цитата:
А что дальше? Как понять, когда что-то съедаешь, сколько там ккал?...
И еще вопрос. Как мне правильно посчитать свой вес? Он у меня утром и вечером на килограмм отличается
Здесь Юля тебе очень хорошо уже все написала. Зарегистрируйся на сайте calorizator.ru и начни считать съеденное, за недельку как-раз привыкнешь, если будут какие вопросы, спрашивай, мы подскажем. Но считать за тебя не будем, придется научиться. И обязательно перечитай теорию Минус Фунт на официальном сайте http://minusfunt.ru/ . Чем лучше разберешься, тем легче будет потом следовать системе. Удачи и не теряйся!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:13
ответ для mezira , на сообщение « Юля, у меня плоские, маленькие, и... »
  #625
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Юля, у меня плоские, маленькие, и циферблат перекрывается большой кастрюлей. Поэтому все крупное взвешиваю поставив на банку или чашку или еще что-нибудь, не забывая при этом эту банку обнулить. Получается кастрюля приподнята над циферблатом сантиметров на 10 - нет проблем все увидеть.
Ооооо, Ира, ты мегамозг! Ведь действительно все гениальное просто, но сама бы я не додумалась просто поставить что-нибудь устойчивое в качестве возвышения.

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Мы вчера в Иматре в Кюльпюля так наплавались
Завидую белой завистью Обожаю плавать

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
То же самое и с задержкой жидкости. Стараемся на ночь не наедаться селедкой и маринованными огурцами, чтобы не провоцировать. Рекомендации те же - если знаешь, что у тебя задержит жидкость, то либо постарайся этого избежать, не ешь много соли, копченостей, либо ешь это всегда и постоянно, тогда калькулятор пристроится к твоему образу жизни. Например регулярно раз-два в неделю будешь провоцировать задержку воды, соответственно твой ТВН регулярно будет чуть выше чем мог бы быть, что в конечном итоге никак не повлияет на расчет калорийности. Ну а если изредка случается подобное, значит кинет тебя калькулятор разок вниз, разок вверх, потом выравняется.
Согласна Я в обычной жизни ем мало соленого, поэтому после застолья нужна почти неделя, чтобы вывести задержанную воду, соответственно, мне нужно просто каждый раз понимать, на что иду, и быть готовой к последствиям.

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
На МФ главное без самодеятельности, как бы тебе не хотелось подправить решение калькулятора по каким-то только тебе известным причинам, этого делать категорически нельзя.
А вот это единственное во всем МФ, что меня смущает Мне как математику нужно, чтобы все было логично и максимально прозрачно. Калькулятор - всего лишь программа, которая работает по заданному алгоритму, и вот его-то я и хочу понимать Надо будет еще разок перечитать pdf на тему коррекции калорийности.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:29
ответ для RedFox , на сообщение « Ооооо, Ира, ты мегамозг!... »
  #626
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ооооо, Ира, ты мегамозг! Ведь действительно все гениальное просто, но сама бы я не додумалась просто поставить что-нибудь устойчивое в качестве возвышения.


Цитата:
Согласна Я в обычной жизни ем мало соленого, поэтому после застолья нужна почти неделя, чтобы вывести задержанную воду, соответственно, мне нужно просто каждый раз понимать, на что иду, и быть готовой к последствиям.
Главное не сильно напрягаться из-за этого. Ну не скинешь ни грамма на этой неделе, опустится калорийность, скинешь килограмм на следующей. А в целом около 400 грамм в неделю у тебя и будут.

Цитата:
А вот это единственное во всем МФ, что меня смущает Мне как математику нужно, чтобы все было логично и максимально прозрачно. Калькулятор - всего лишь программа, которая работает по заданному алгоритму, и вот его-то я и хочу понимать Надо будет еще разок перечитать pdf на тему коррекции калорийности.
Эхх, тяжело вам, математикам... Все надо знать, все понять... А всего лишь надо расслабиться и радоваться тому, что кушать можно вкусно и при этом худеть. Я не знаю, какие формулы заложены в калькулятор, но знаю, что он считает твою калорийность за 2 недели, выводит среднее арифметическое, и к нему уже добавляет или отнимает нужное количество калорий, с тем расчетом, чтобы ты сбрасывала ровно 400 грамм в неделю. И знаю, что поднять или опустить он может только на 150 ккал, даже если требуется больше, такое у него ограничение. Иначе бы при твоих отеках он тебя откинул бы калорий на 400 назад и доказывай потом, что ты не виновата, это водичка была. А так он всего лишь на 150 ккал опустит, и всего на 1 неделю, что не сильно повредит твоему здоровью и процессу похудения.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:42
ответ для mezira , на сообщение « :046::046::046: Главное не... »
  #627
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Эхх, тяжело вам, математикам...
Ага

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Главное не сильно напрягаться из-за этого. Ну не скинешь ни грамма на этой неделе, опустится калорийность, скинешь килограмм на следующей. А в целом около 400 грамм в неделю у тебя и будут.
На самом деле, да, это я заранее беспокоюсь о том, чего может и не случиться... Мне до МФ еще месяц, если не полтора впереди, за это время и питание устоится, и организм получше привыкнет к новому образу жизни
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:07
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #628
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Юль, ну я тут методом тыка и прикидок немного поняла суть работы калькулятора. Ты как математик поправишь меня если что. По теории МФ если человек ежедневно съедает на Х калорий больше чем надо, то за неделю он поправится на Х грамм, соответственно если он недоедает Х ккал ежедневно, то за неделю худеет на Х грамм. Отсюда 400 ккал снижение от равновесной калорийности и предполагаемые отвесы на 400 грамм в неделю. Калькулятор считает изменение ТВН, на сколько грамм больше или меньше 400 ты сбросила, настолько ккал увеличивается или уменьшается твоя калорийность на следующую неделю, чтобы добиться 400. Но добавляется или отнимается эта цифра от среднего арифметического твоей калорийности за 2 недели. И изменение калорийности ограничено 150 ккал в ту или иную сторону от калорийности последней недели, чтобы не было резких скачков.

Например смотри, что вышло с произвольно взятым весом и калорийностью 2100 и 2200 на 1 и 2 недели:
Типичный вес предпоследней недели 55.87 кг
Типичный вес последней недели 55.51 кг
Недельное изменение веса -360 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2100 ккал
Средняя калорийность последней недели 2200 ккал
Рекомендуемая калорийность новой недели 2110 ккал

Т.к. для снижения на 400 грамм не хватило 40 грамм, значит калорийность ежедневная должна понизиться еще на 40 ккал. (2100+2200):2=2150 -> 2150-40=2110
2110 отличается от последней калорийности менее чем на 150 ккал, иначе сработал бы ограничитель, и калорийность снизилась бы максимум до 2050, даже если бы у тебя не отвес был а вообще привес. Смотри:

Типичный вес предпоследней недели 55.87 кг
Типичный вес последней недели 55.64 кг
Недельное изменение веса -230 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2100 ккал
Средняя калорийность последней недели 2200 ккал
Рекомендуемая калорийность новой недели 2050 ккал

Здесь до достижения отвеса в 400 грамм не хватило 170 грамм, значит надо отнять от средней калорийности 170. (2100+2200):2=2150 -> 2150-170=1980 Но эта цифра ниже последней калорийности на 220 ккал, это слишком резкое изменение калорийности, поэтому срабатывает ограничитель и калорийность опускается только на 150 от последней недели.

Я не математик, но с математикой дружу.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:28
ответ для mezira , на сообщение « Мамулечка, все верно Юля пишет, один... »
  #629
Мамуличка_Я
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: ХМАО, г.Нягань
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Для начала посмотри видео с Грир Чайлдерс, автором методики, и прочитай описание дыхания и самих упражнений. А потом попробуй освоить дыхание - получится не сразу, но если есть желание, то ничего сложного в нем нет. Когда начнешь заниматься, поймешь, подходит тебе такая зарядка или нет


(168 - 27) х 6 + 58 х 20 = 2006 ккал - твоя расчетная калорийность на удержание текущего веса, калорийность для похудения 1600 ккал.

Ты когда-нибудь сидела на низкокалорийных диетах или просто диетах, где ограничивается кол-во пищи? Знаешь, на сколько калорий питаешься сейчас? Если на 2000 или больше, то можно начинать 2 установочные недели на калорийности 1600, а если сейчас ешь меньше 2000, то нужно сперва разгоняться до 2000 или выше.
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Мамулечка, все верно Юля пишет, один вопрос только остался - сколько скидывать собираешься? При твоем весе-росте может уже на торможение идти, а не на похудение? Тогда не 400 ккал отнимать надо, а 200 всего. Заодно калорийность выше будет, значит кушать будешь больше и вкусней.
Девчоки, всем ДД!!!
Я посчитала, ем каллорийную пищу..2000 есть ...теперь просто есть менее калорийное, чтобы выходило не больше 1600 за весь день?
__________________
Я, Женя
Сын Володя 01.08.2006г.,
Доча Арина 24.10.2011г.
Мамуличка_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:31
ответ для Мамуличка_Я , на сообщение « Девчоки, всем ДД!!!:flower: Я... »
  #630
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Мамуличка_Я Посмотреть сообщение
Девчоки, всем ДД!!!
Я посчитала, ем каллорийную пищу..2000 есть ...теперь просто есть менее калорийное, чтобы выходило не больше 1600 за весь день?
И не больше и не меньше, а ровно 1600 должно у тебя быть ежедневно. И так 2 недели подряд без нарушений. Потом все данные в калькулятор и худеть. А какую пищу есть каждый выбирает сам, кому что нравится, главное чтобы калорийность соблюдалась точно.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena