LONICERA World 2012 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:52
ответ для vikkie , на сообщение « Покупала постельное белье. TAC... »
  #621
Maria F
Активный участник
 
Аватар для Maria F
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 353


Что-то у меня сегодня много вопросов

А кто-нибудь арендовал авто в отеле?Сколько это удовольствие стоит?и подойдут ли наши права для аренды?
__________________
Maria F is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:05
ответ для Maria F , на сообщение « Что-то у меня сегодня много вопросов;)... »
  #622
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
Что-то у меня сегодня много вопросов

А кто-нибудь арендовал авто в отеле?Сколько это удовольствие стоит?и подойдут ли наши права для аренды?
а я пока Олеси нет - отвечаю по-быстрому, типа умничаю авто мы брали. права подойдут. В остальном - копирую свой сегодняшний ответ из общетурецкого топа:

Самую простенькую (Фиат Альбеа) возьмете за 35 евро в лучшем случае. Дальше - больше. ОБращайте внимание на страховку (во включенную не входит повреждение стекол и зеркал). О детском кресле тоже надо предупреждать и за него скорее всего возьмут деньги. Кресло будет "всевозрастное".
Машину дадут с пустым баком, бензин в Турции очень дорогой (по 100 рублей). Кстати, поэтому, если будут предлагать самую дешевую машину (сузуки джипик маленький без крыши)- не берите. Жрет она (не тратит, а именно ЖРЕТ) по 20 литров, гораздо больше потратите на бензин. поэтому дизельные машины в аренду подороже идут, но если соберетесь ехать далеко - имеет смысл взять, дизельное топливо намного дешевле.

Впрошлом году хундай старекс (9 мест) был по 70 евро, это если на большую компанию.
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:26
ответ для vikkie , на сообщение « а я пока Олеси нет - отвечаю... »
  #623
Maria F
Активный участник
 
Аватар для Maria F
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
а я пока Олеси нет - отвечаю по-быстрому, типа умничаю авто мы брали. права подойдут. В остальном - копирую свой сегодняшний ответ из общетурецкого топа:

Самую простенькую (Фиат Альбеа) возьмете за 35 евро в лучшем случае. Дальше - больше. ОБращайте внимание на страховку (во включенную не входит повреждение стекол и зеркал). О детском кресле тоже надо предупреждать и за него скорее всего возьмут деньги. Кресло будет "всевозрастное".
Машину дадут с пустым баком, бензин в Турции очень дорогой (по 100 рублей). Кстати, поэтому, если будут предлагать самую дешевую машину (сузуки джипик маленький без крыши)- не берите. Жрет она (не тратит, а именно ЖРЕТ) по 20 литров, гораздо больше потратите на бензин. поэтому дизельные машины в аренду подороже идут, но если соберетесь ехать далеко - имеет смысл взять, дизельное топливо намного дешевле.

Впрошлом году хундай старекс (9 мест) был по 70 евро, это если на большую компанию.
Вика,а реально там на этой машине покататься окрестности посмотреть,заблудиться можно,если не знаешь их дорог?или там все просто с этим...
__________________
Maria F is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:41
ответ для Maria F , на сообщение « Вика,а реально там на этой машине... »
  #624
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
Вика,а реально там на этой машине покататься окрестности посмотреть,заблудиться можно,если не знаешь их дорог?или там все просто с этим...
мы всегда катаемся обязательно) дороги там отличные, на заправках и в магазинчике почтово-телефонном рядом с отелем куча карт продается. Дорожные знаки такие же, а поставлены с большим толком, чем у нас. На самом деле, есть смысл заранее придумать куда ехать. Мы именно своим ходом катались в Аланию, в Кепрюлю-каньон и выше, в город Сельге, в прошлом году хотели дикарем в Кекова рвануть, но не собрались. В общем туда, куда возят экскурсии, но самим. Народу не будет, цены на сувениры ниже, когда автобусы рядом не стоят
Только о цене на бензин помните
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:09   #625
Maria F
Активный участник
 
Аватар для Maria F
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
мы всегда катаемся обязательно) дороги там отличные, на заправках и в магазинчике почтово-телефонном рядом с отелем куча карт продается. Дорожные знаки такие же, а поставлены с большим толком, чем у нас. На самом деле, есть смысл заранее придумать куда ехать. Мы именно своим ходом катались в Аланию, в Кепрюлю-каньон и выше, в город Сельге, в прошлом году хотели дикарем в Кекова рвануть, но не собрались. В общем туда, куда возят экскурсии, но самим. Народу не будет, цены на сувениры ниже, когда автобусы рядом не стоят
Только о цене на бензин помните
Вот и мы хотим где экскурсии,только своим ходом попробовать,хотя я вообще мало себе представляю ,как это будет выглядеть
__________________
Maria F is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:24   #626
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Все добрый вечер

Цитата:
Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
Любителям шоппинга!!!-какие примерно цены там на всякие халаты,постельное белье и кожу(если кто покупал).Хотелось бы определиться с суммой,которую с собой брать
Цены очень разные, в прошлом году торг бвл за дубленку с 800 до 470 дошли. Думаю можно было и еще дожать
Полотенца 10 в среднем - бамбук.

Деньги.... 1000 дол берите

Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
а я хочу бамбуковые полотенца прикупить еще. уж очень они мне понравились!
и еще хочу крем оливковый Haccer. он классный. покупали на экскурсии в Паммукале. но может он не только там продается (хотя на экскурсии уверяли, что только в одном магазинчике))) )
Дааа я тоже хочу в прошлом году взяла для пробы. СУПЕР!!!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:28
ответ для vikkie , на сообщение « а я пока Олеси нет - отвечаю... »
  #627
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
Покупала постельное белье. TAC (произносится Тач). Его и у нас продают за немалые деньги. Там уторговала два комплекта из лучшего сатина по 70 долларов за комплект (двуспальный, две наволочки 50 на 70). Вообще на простенький ситчик цены от 35 долларов на 2-сп. комплект, но я хотела именно хорошие. Почти год пользуемся - ни линяли, ни перекосились, швы все на месте.
Покупала в Алании в одном из магазинчиков на набережной. Думаю, если отойти подальше - можно было и дешевле купить.

Насчет количества денег - все индивидуально) у меня все равно больше всего в дьютифри вылетает))) А можно вообще не брать, если никуда не ездить. По нашему опыту за отпуск на дьюти, покупки домой, сувениры и доп. развлечения уходит примерно 1000 долларов за две недели. Но можно потратить с тем же удовольствием как в десять раз больше так и в десять раз меньше
Викуль, полностью поддержу. Про деньи

У нас таже чумма без дьютика вылетает обычно, но за месяц. К дьютику мы равнодушны

Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
а я пока Олеси нет - отвечаю по-быстрому, типа умничаю авто мы брали. права подойдут. В остальном - копирую свой сегодняшний ответ из общетурецкого топа:

Самую простенькую (Фиат Альбеа) возьмете за 35 евро в лучшем случае. Дальше - больше. ОБращайте внимание на страховку (во включенную не входит повреждение стекол и зеркал). О детском кресле тоже надо предупреждать и за него скорее всего возьмут деньги. Кресло будет "всевозрастное".
Машину дадут с пустым баком, бензин в Турции очень дорогой (по 100 рублей). Кстати, поэтому, если будут предлагать самую дешевую машину (сузуки джипик маленький без крыши)- не берите. Жрет она (не тратит, а именно ЖРЕТ) по 20 литров, гораздо больше потратите на бензин. поэтому дизельные машины в аренду подороже идут, но если соберетесь ехать далеко - имеет смысл взять, дизельное топливо намного дешевле.

Впрошлом году хундай старекс (9 мест) был по 70 евро, это если на большую компанию.
Спасибо тебе за помощь, тем более, что я авто не брала ни разу.

Надеюсь мой ноут реанимируют к понедельнику
Т.к свой люблю безумно, решили попробовать его отремонтировать, прежде, чем вбцивать 25-30 тыщ за новый

Отпуск ж впереди
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:37   #628
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Дааа я тоже хочу в прошлом году взяла для пробы. СУПЕР!!!
а что именно?)))) Крем? Если крем, то где брали?
_cat_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:41
ответ для _cat_ , на сообщение « а что именно?)))) Крем? Если крем, то... »
  #629
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
а что именно?)))) Крем? Если крем, то где брали?
Полотенца.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:45
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Полотенца. :flower: »
  #630
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Полотенца.

да, полотенца отличные. взяла тоже парочку на пробу. 2,5 года, а как новые. и цвет (ярко-оранжевое и темно-фиолетовое), и качество
а за кремом.. эх, ну не ехать же в паммукале))) не теряю надежды увидеть его там где-нибудь все же
_cat_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
lonicera world, отель, отзывы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena