Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:49   #621
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Может быть, это был выезд на работающее предприятие,, где их уже ждали строем работники, взявшие заранее открепительные?
голосование вне помещения не имеет ничего общего с открепительными удостоверениями
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:59
ответ для игрок , на сообщение « Например, наблюдатели "хаотично... »
  #622
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


[QUOTE=игрок;76321391]Например, наблюдатели "хаотично двигались", "преграждали путь избирателям", "вели себя неадекватно", мешали работать и опытный председатель их удалил.
Но, может быть, наблюдатели просто были неопытные или были подкуплены.



в нашем случае - наблюдатели отрабатывали административный ресурс, на мой взглад, но воздействовать на ход выборов не могли. т. к. нарушений на участке со стороны комиссии не было, а со стороны наблюдателе - игра была на грани фола
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:03
ответ для игрок , на сообщение « Например, наблюдатели "хаотично... »
  #623
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение

P/S/ сегодня окончательно определился мой статус на этих выборах. Я буду наблюдателем УИК.
Я, неожиданно для себя и для УИКа, буду членом комиссии с совещательным голосом. Вчера получила направление.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:17
ответ для irodiada , на сообщение « [QUOTE=игрок;76321391]Например,... »
  #624
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
...
в нашем случае - наблюдатели отрабатывали административный ресурс, на мой взглад, но воздействовать на ход выборов не могли. т. к. нарушений на участке со стороны комиссии не было, а со стороны наблюдателе - игра была на грани фола
Вот как Вам объяснить! Это Вы знаете, что на участке не было нарушений со стороны комиссии. А кто это может подтвердить? Если наблюдатели благодаря Вашим распоряжениям сидят в углу и боятся высунуть нос оттуда?

Никто не может подтвердить честность Вашей комиссии. Так и остаётесь на подозрении.

А "игра на грани фола" - бла-бла-бла ниочем. Я несколько раз спрашивал Вас, в чем были разногласия с наблюдателями. Но Вы так и не ответили.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:19
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #625
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


весь топик не читал, здесь действительно есть члены УИКов?
у меня вдруг возникла проблема: сегодня получил паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства от 2 февраля. получить регистрацию по новому месту жительства до 4-го числа по любому не получится.
где и как я смогу проголосовать?
есичо, голосую за Путена.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:31   #626
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вот как Вам объяснить! Это Вы знаете, что на участке не было нарушений со стороны комиссии. А кто это может подтвердить? Если наблюдатели благодаря Вашим распоряжениям сидят в углу и боятся высунуть нос оттуда?

Никто не может подтвердить честность Вашей комиссии. Так и остаётесь на подозрении.

А "игра на грани фола" - бла-бла-бла ниочем. Я несколько раз спрашивал Вас, в чем были разногласия с наблюдателями. Но Вы так и не ответили.
наблюдатели имели полную свободу в выборе места для обзора как при выдаче бюллетений, так и подходов к урне и отсутствие по итогам дня даже замечаний с их стороны - какое еще м.б. подтверждение честно проведенного избирательного процесса на нашем участке? а наблюдатели были от семи партий, правда лдпр и еще кто-то, типа правое дело или патриоты - ушли с участка после 16 часов, а остальные покинули участок после получения копии протокола , с которым мы пехали в тик, правда. я им предлагала дождаться нашего возвращения из тика, но никто из них на это не пошел
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:51
ответ для Maldini , на сообщение « весь топик не читал, здесь... »
  #627
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
весь топик не читал, здесь действительно есть члены УИКов?
у меня вдруг возникла проблема: сегодня получил паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства от 2 февраля. получить регистрацию по новому месту жительства до 4-го числа по любому не получится.
где и как я смогу проголосовать?
есичо, голосую за Путена.
на обводном есть специальный участок, где можно проголосовать без прописки.
голосуйте за вышего упыря .
члены есть, действительно
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:08
ответ для игрок , на сообщение « По хорошему для такого голосования... »
  #628
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
По хорошему для такого голосования открывают отдельный участок. У нас есть ряд случаев, когда такой участок открывается тайно в последний момент, никто об этом не знает, и когда туда в 10.00 доезжают наблюдатели, там голосование уже закончено.

p/s/ похожая ситуация, вроде, была на Кировском заводе. Привет Таша. ))
Дык, то по-хорошему!
А теперь для меня уже ничего удивительного нет в любых объяснениях, которые я услышала к странным ситуациям на декабрьских выборах, чего уж там! После тренировочных протоколов-то...

Вот я тоже при Кировский вспомнила, а вдобавок вот еще про всякие КЕИ, КАРУСЕЛИ и ты пы... с непрерывным сталелитейным производством, откуда людей голосовать никуда отпустить нельзя! (например, одних до обеда, других - после).
А сколько еще воинских частей на дежурствах - а то как же в Коврове 150 тыс. проголосовалао при 140 тыс. жителей? Ооо, резервов Главного командования мы еще не знаем!

А вот все-таки и вправду, откуда 800 в выносных-то?
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:16
ответ для irodiada , на сообщение « голосование вне помещения не имеет... »
  #629
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
голосование вне помещения не имеет ничего общего с открепительными удостоверениями
теперь я уверена, что Вы честный председатель УИК (или член?) - у Вас не хватает полета фантазии для выдумывания объяснений непонятным фактам!
А я теперь всему поверю!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:27
ответ для kovyrialkina , на сообщение « Ой, Дима, а можно подробнее, когда... »
  #630
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Ой, Дима, а можно подробнее, когда смотреть, в какой передаче?
И каковы впечатления от "игр"?
Ой, игры классные! Народ сначала зажался, а потом все здорово разошлись! хорошо так проиграли все возможные ситуации, хотя, конечно, все равно знаешь, что в кругу своих, и не очень бдишь; пролопушили три вброса - два в урну, и один "председателем", за которым как-то забыли следить.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena