Ленка-пенка-колбаса - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 11:15
ответ для Криптан , на сообщение « сделала, как я писала ранее, Лене... »
  #621
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
сделала, как я писала ранее, Лене альбомчик: животное + его детеныш. Сейчас ищу межвидовые семьи. КУрица с котятами, собака с котятами.
можно считать это и альбомом по развитию речи .

Пока рассматриваем родителей и детей одного вида. показали альбом бабушке. Одна из фотографий ей понравилась: там опоссумиха с десятком детей на спине. мне она тоже понравилась, но я не обращала на выражение морды лица зверушки.
Рассмотрела.... Да.... материнское счастье...
Маша, читаю сейчас твой топик с самого начала. сравниваю, вижу, что адаптация у наших девиц очень похожа.
но я не об этом. показала своим девчонкам фотографию с опоссумами. на что мне Женька сказала: да, бедная мама,у нее столько деток. но у тебя то нас только двое, ты не бедная
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:46
ответ для Алеш_ка , на сообщение « Криптан, как Ваша Леночка? Пишите,... »
  #622
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Криптан, как Ваша Леночка?
Пишите, прошу продолжения замечательной истории жизни Вашей дружной семьи!
ждемссс продолжения
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:27
ответ для likh , на сообщение « ждемссс продолжения:support: »
  #623
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
вижу, что адаптация у наших девиц очень похожа
У нас, как в книжке. по срокам немножко не совпадает, но все по книге. Даже воровство (стыдоба-то какая мне).

Научилась сдвигать бровки. там такие мышцы на лбу над бровками... сдвинет: "Ты серьезно, да? Ну прямо серьезно?!" и бровки так... смешно....

Хочет читать. Я сказала: "Ы!" и вспомнила, что мы с сыном делали, как учили буковки. Так что в вордарте сделала контуры букв. Крупные, мелкие, с небольшими изменениями в конфигурации.

начнем пока с раскрашивания, продолжим штриховкой.

совместим приятное с полезным. И контуры букв узнает, и мелкую моторику разовьем. ОДно поражает: Ленка одинаково пользуется при раскрашивании и обведении контуров букв одинаково обеими руками. Пока напоминаешь - правой. забылся - левой. правой рукой мы красим ножки у букв с правой стороны, а левой - с левой.

И кушаем также. И если с едой владеет лучше правой рукой, то при рисовании различий не делает. То ли мозги еще не созрели, то ли левша растет.

позавчера достали кубики никитиных (уникуб). Пару месяцев назад не пошло. А сейчас - легко. То ли в голове устаканилось, то ли мозг созрел.

Дали маленькие ласты. Ленка надела их на ноги, шлепает по комнате и поет:
Лягушка-попрыгушка
зеленое пальтишко
водицы не боится
песенку поет
поет, не устает
а в песенке свова -
ква -ква- ква.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:37   #624
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
одинаково пользуется при раскрашивании и обведении контуров букв одинаково обеими руками. Пока напоминаешь - правой. забылся - левой. правой рукой мы красим ножки у букв с правой стороны, а левой - с левой.

И кушаем также. И если с едой владеет лучше правой рукой, то при рисовании различий не делает. То ли мозги еще не созрели, то ли левша растет.
то же самое
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:10   #625
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
У нас, как в книжке. по срокам немножко не совпадает, но все по книге. Даже воровство (стыдоба-то какая мне).

Научилась сдвигать бровки. там такие мышцы на лбу над бровками... сдвинет: "Ты серьезно, да? Ну прямо серьезно?!" и бровки так... смешно....

Хочет читать. Я сказала: "Ы!" и вспомнила, что мы с сыном делали, как учили буковки. Так что в вордарте сделала контуры букв. Крупные, мелкие, с небольшими изменениями в конфигурации.

начнем пока с раскрашивания, продолжим штриховкой.

совместим приятное с полезным. И контуры букв узнает, и мелкую моторику разовьем. ОДно поражает: Ленка одинаково пользуется при раскрашивании и обведении контуров букв одинаково обеими руками. Пока напоминаешь - правой. забылся - левой. правой рукой мы красим ножки у букв с правой стороны, а левой - с левой.

И кушаем также. И если с едой владеет лучше правой рукой, то при рисовании различий не делает. То ли мозги еще не созрели, то ли левша растет.

позавчера достали кубики никитиных (уникуб). Пару месяцев назад не пошло. А сейчас - легко. То ли в голове устаканилось, то ли мозг созрел.

Дали маленькие ласты. Ленка надела их на ноги, шлепает по комнате и поет:
Лягушка-попрыгушка
зеленое пальтишко
водицы не боится
песенку поет
поет, не устает
а в песенке свова -
ква -ква- ква.
Это - собственное Ленкино сочинение??????????????
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:31
ответ для Assol* , на сообщение « Это - собственное Ленкино... »
  #626
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Амбидекстр она у вас, двуполушарная. Не отучайте, это не плохо! Я в школу пошла - левшой была, отучили (очень мучалась). С подросткового возрвста писала обеими руками в обе стороны.
Талантливой должна быть девочка! (хотя это не обо мне)
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 12:05
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #627
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


про лягушку они в саду учили

а отучать пока не буду. Буду разве что долбать на тему: "Сверху вниз" и "справа налево". а то в школе тяжело будет.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 12:15
ответ для Криптан , на сообщение « про лягушку они в саду учили :) а... »
  #628
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Маша, лучше слева направо
кстати, моя Ленка в силу своей особенности левша, но считает правильно, слева направо. а вот Женька правша, наоборот, при чем таким иногда хитрым способом. дочь программиста, блин
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 15:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #629
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Маша, лучше слева направо
Что можно взять с блондинки и с переученной левши? Опять я перепутала право-лево.

Ленка - какашка! Она разрушила ритуал отхода ко сну - сама, поросёнка, залазит в ванну. Ножонку перекидывает через бортих, балансирует на бортике пиписькой, ставит ногу в ванну и второй окорочок забрасывает в ванну. Лицо моет сама. Писю рещила мыть сама. Мне доверила только попу.

Меня чуток успокоило то, что вылезти она сама не может.

Да, у нас, несмотря на снег, около колодцев поперли одуванчики, некоторые уже цветут (я четыре цветка в разных местах города видела), а у рябины полопались почки. Эх, а на огород мы с мамой так и не долезди. Мужественно ползли по снегу, проваливаясь по самые яйца, вернее, до дороги. А там уже под снегом течет с сопки. Доползли до развилки, там уже виден наш участок и сарайчик... А снега.... Короче, на новых выходных точно доползем.

Так вот, об одуванчиках - солнце вылезло, Ленка мордахой загорает. Нос красный. ...Как представлю, что Ленка будет с бАмАжкой на носу ходить - дурно делается.

В сад завтра несу валяльную шапочку. КУртка и штаны для пачканья уже там. И где тлько грязь находит? Ржавчина на голубых штанах от горки... Но глина на шапке откуда?!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #630
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


Ленка - молодец! Кто ищет, тот всегда найдёт!

читаю вас и ностальгирую нестерпимо по детству на таком же снежном Севере...
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena