Компрессионный перелом позвоночника - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 01:25
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #621
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


честно говоря, я об этом как-то не подумала
feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:52
ответ для feika , на сообщение « Алина, а почему вы не освобождены от... »
  #622
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Алина, а почему вы не освобождены от бассейна и физ-ры в саду? нам несколько ортопедов заявили -- ни в коем случае. физ-ра -- запрет на 1 год. в бассик в саду сказали лучше не ходить, т.к. там детей много, бассик маленький, балуются, может поскользнуться и упасть. в самом саду все были только за, чтобы сын у них в бассейн не ходил
Я подошла к преподавателю по физкультуре ( у нас очень хороший и отзывчивый) и мы обсудили, что нам можно, а что нельзя. В бассейн мы так и не сходили в том году. Отключили отопление на лето.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:54
ответ для Крапивка , на сообщение « да в школе -то как раз все... »
  #623
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


если у первоклассников такие проблемы с программой, то что же в 4-м мы будем делать? и ещё, девочки, а если мы живем в приморском, а в школе учимся в центре, у нас совсем без вариантов, кто поедет-то? или какой-никакой шанс есть? про утяжелители, ваши детки первый этап в них были? упражнения первого этапа кто-нибудь с гантелями делал? А то в травме, нас зав.вел, он сказал надо, а на инфекционном уже три врача других обход делали, отругали, что рано ещё:, вот и думай что хочешь...
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:04   #624
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Lina1 Посмотреть сообщение
если у первоклассников такие проблемы с программой, то что же в 4-м мы будем делать? и ещё, девочки, а если мы живем в приморском, а в школе учимся в центре, у нас совсем без вариантов, кто поедет-то? или какой-никакой шанс есть? про утяжелители, ваши детки первый этап в них были? упражнения первого этапа кто-нибудь с гантелями делал? А то в травме, нас зав.вел, он сказал надо, а на инфекционном уже три врача других обход делали, отругали, что рано ещё:, вот и думай что хочешь...
что такое утяжелители? Первый раз за два КП такое слышу.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:09
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #625
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


УТЯЖЕЛИТЕЛИ???Это что за зверь....нам об этом никто не сказал!!!
по поводу школы...я думаю вам тяжело будет добиться, чтобы к вам таак далеко ездили...учитель получает за это немного ,а мороки...а может и все будет хорошо..и все получится...а вообще есть еще экстернат..то есть вы САМИ учитесь , а в школе учителю приходите сдаете...может так подойдет??? обычно к надомникам назначают своего же учителя...вот если ваш учитель согласится ездить (пару раз в неделю...в 4 классе вроде бы 9-10 часов в неделю)к вам...то все будет отлично...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:12   #626
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
что такое утяжелители? Первый раз за два КП такое слышу.
в первый же день, при поступлении врач сказал, чтобы купили в спорт.магазине гантели и утяжелители на ноги, чтоб деть был в них постоянно, и двигая ногами была доп.нагрузка на мышцы, что препятствует атрофии при длительном лежании, и гантели для гимнастики, нам 10 лет, при росте 148, есть дефицит массы тела, но сын профессионально занимался футболом(травму на тренировке и получили), хотя он тоненький, как тростинка, но очень выносливый"жилистый", как говорят, в обычной жизни тренировки 6 дней в неделю были, в школе легко сдал нормативы в прошлом году по физре за 7кл., мальчик рядом в травме лежал старше нашего на два года, ему купили утяжелители до 1кг, врач показал, как пример, такие не надо, это для мухи, вес утяжелителей и гантелей от 2кг всем в палате рекомендовал. Действительно, странно, я топ весь прочла, никто ничего подобного не писал
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:17
ответ для Крапивка , на сообщение « да в школе -то как раз все... »
  #627
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


вот, по ссылке манжеты для рук и ног посмотрите, это то, о чем я пишу
http://www.banzai-sport.com/index.php?p=f
Спасибо, Крапивка, будем думать со школой что-то, вроде классная наша на черной речке живет, может и сложится
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:23
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #628
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


У меня дома гантели по 1кг а тут, травма позвоночника
Хотя, мы институтов не кончали
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:23
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #629
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


наш инструктор лфк даже отругал, когда я заикнулась про небольшие гантели. сказала -- еще натаскаетесь тяжестей
feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:51
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #630
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


По поводу утяжелителей, то они нужны, но гораздо позже, чуть ли не через 6-8 месяцев после травмы, но она всего грамм 250, это для увеличения нагрузки и для улучшения результата ЛФК. А с обучением у нас было так, после того как мы встали, через 3 недели после травмы (в этот раз мы в больнице не лежали, лежали дома) поехали в травму, нам дали протокол, что ребенок нуждается в домашнем обучении на 4 месяца, с этим протоколом поехали в поликлиннику к заведующей дошколным отделением, взяли протокол и карту на комиссия (которая состоит из нее же, ну плюс еще пару врачей из поликлинники), через 3 дня выдали справку в школу, с ней я пошла к директору и оформили дом.обучение. А если школа далеко мне кажется они все равно обязаны приезжать, так как ребенок не может без образования. Не подскажите я не помню как было в прошлый раз, но через сколько после травмы можно будет дома ходить без корсета?
шерри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena