Семейное обучение - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2007, 20:49   #621
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


284 школа Кировского района. Очень хорошее отношение к семейникам, никаких палок в колеса, никаких воспитательных бесед с "ненормальной мамашей, которая не пущает ребенка в школу". Очно бы я туде на повела ребенка (уже водила), а заочно - милое дело!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2007, 20:52   #622
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А вы как-то дополнительно занимаетесь, или теперь только 5-й класс? А вообще, Маша - молодец! Не знаю, как моя себя покажет в 5-м классе.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 19:55   #623
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


И вообще, это показательно: ребенок после нескольких лет экстерна спокойно вошел в школьную жизнь, у нее подружки, мальчики и пятерки. А споров-то было в топе...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 00:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #624
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Ух, осилила весь топ.
Спасибо

Я в ваши ряды. У меня трое детей с разницей в 2 года. Старшему скоро в школу. Уже не первый год подумываю о домашнем обучении (я окончила Герцена ф-т "Начальное обучение", правда, по профессии не работала).

Есть несколько орг. вопросов:
1) Вы писали, что ваши дети ходят на кружки с утра. Ну, с бассейном понятно. А вот - ИЗО, музыка или какие-нибудь другие - неужели существет утреннее или дневное время их проведения?
2) Вы писали, что надо выбрать школу с прописанным в уставе семейным обучением. А что насчет экстерна? Каждая ли школа может принимать экзамены экстерном или это должно быть прописано в уставе тоже?
3) при поступлении в школу на семейное обучение требуется медкарта?

Nika Savely, а в "Диалоге" требуют медкарту при зачислении?
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:40
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #625
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Музыкальная школа с утра есть для дощкольников и младших школьников в Кикиных палатах. Кажется, там есть и ИЗО.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 12:48
ответ для Steny , на сообщение « Ух, осилила весь топ. Спасибо... »
  #626
simurs
Ветеран
 
Аватар для simurs
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 869


В "Диалоге" не требуют медкарту.
__________________
Марина
simurs is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 13:16
ответ для Steny , на сообщение « Ух, осилила весь топ. Спасибо... »
  #627
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Ух, осилила весь топ.
Спасибо

Я в ваши ряды. У меня трое детей с разницей в 2 года. Старшему скоро в школу. Уже не первый год подумываю о домашнем обучении (я окончила Герцена ф-т "Начальное обучение", правда, по профессии не работала).

Есть несколько орг. вопросов:
1) Вы писали, что ваши дети ходят на кружки с утра. Ну, с бассейном понятно. А вот - ИЗО, музыка или какие-нибудь другие - неужели существет утреннее или дневное время их проведения?
2) Вы писали, что надо выбрать школу с прописанным в уставе семейным обучением. А что насчет экстерна? Каждая ли школа может принимать экзамены экстерном или это должно быть прописано в уставе тоже?
3) при поступлении в школу на семейное обучение требуется медкарта?

Nika Savely, а в "Диалоге" требуют медкарту при зачислении?
1. У нас есть кружки с утра в подр. клубе - ИЗО ( на нем лепка, рисование, поделки) - для дошкольников. Но педагог такой суперский, что то, что она даетдля дошкольников было суперинтересно моей восьмилетней дочке в том году. Сын закончил дошкольные года обучения и сейчас ходит туда же к 14 часам для младших школьников. В музыкалку ходим как удобно - записались к преп-лю в 12:45, а хор и сольфеджио выбирали из дневных/вечерних.
2.Экстерн тоже должен быть прописан в уставе. Вот, например, в нашей школе сем. об. есть, а экстерна нет. Надо звонить и искать, можно позвонить насчет экстерна в РОНО.
3. На семейно обучение в обычную гос школу требуется. Нам потом звонят из школы, вызывают на прививки и манту, дают справки на спортивные занятия и тп - вполне удобно.
Но так требуют, что... сыну до сих пор доносим - 2-й класс. Стыдно, но просто некогда. Вот, анализы сдали, а врачей обходить некогда - у нас половины их нету в поликлинике. А у дочки карта в школе.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 13:32
ответ для simurs , на сообщение « В "Диалоге" не требуют... »
  #628
Katushka
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 141


Мы только-только поступили на экстернат в Диалог (2 класс). У нас медкарту не требовали.
Katushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 13:43   #629
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Мы только-только поступили на экстернат в Диалог (2 класс). У нас медкарту не требовали.
А какие цены там в этом учебном году?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2007, 13:53
ответ для Мама5х , на сообщение « 284 школа Кировского района. Очень... »
  #630
Ольга Евстратова
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы во Фрунзенском районе, шк. 298. Семейники мы у них первые и пока единственные (мне сказали, что и во Фрунзенском р-не мы одни такие). Директор - просто супер!!! Она у нас вообще очень любит все новое. А вот про учителей пока ничего сказать не могу. По крайней мере, в 4 классе учительница нам откровенно не рада. Но пока все это на уровне субъектива - просто не нравится ей все это. Ждем первой аттестации, после которой многое станет понятнее. А пока, даже волнительно как-то.
  Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena