МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 09:37
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « http://www.pravmir.ru/article_3701.html... »
  #621
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
http://www.pravmir.ru/article_3701.html

очень впечатлила эта статья!!!
Девочки, только добралась до статьи. Очень умно пишет и правильно. Я хоть и женщина, но на стороне мужчин, поскольку не видела идеальной жены. Ну ходь бы одну показали. Мужчины не ангелы, но они мужчины. А мы женщины у руля домашнего очага. Сколько раз замечала как мужья реагируют на настроение своих женщин. А какая смертность у мужчин к 40 годам. Ведь многие не доживают и до 45. Инфаркты большей частью. На работе нервы, дома не отдых. Вот и инфаркт не загорами. Ну не лошади же они. Они и так стараются. А смотреть по сторонам у кого как и мужу предьявлять или намекать........
Я считаю что каждому по вере и по чистоте духовной. Вот и пусть женщина задумается о себе и к Богу за помощью взмолится, а там как Бог даст. А еще лучше вместе с мужем.
Конечно винить и осуждать никого не буду. Не мне судить. Грешно.
А статья просто супер!
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 09:46
ответ для Anehka , на сообщение « Я тоже прочитала статью, но мне как то... »
  #622
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Я тоже прочитала статью, но мне как то так себе .... Мужелюбие и мужерасхваливание везде меня уже просто напрягает! а как же мы женщины .... вот он там плавает где-то, а жена то одна со всеми невзгодами справляется, и детей воспитывает и также наверное, работает, и поддержки никакой по пол года. Так вот еще под вопросом чья же участь тяжелее :-( Конечно, проклянать не стоит, но мозги порой на место вправлять, мне кажется, оязательно надо :-)))))
Зато остальные пол года он дома в семье и на работу не ходит. А может и мужу не в радость такая работа? Попробуйте пол года на корабле и в шторм и в тряску?
Мы постоянно наблюдаем за матерями, натирающими надгробные плиты своих сыновей,на кладбище на старой деверне,где ребята молодые с Курска захоронены, проходя мимо к могиле мужа моей сестры.Нам всем не хватает умения любить.
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 10:04   #623
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Нам всем не хватает умения любить.
Да, к сожалению....зато к себе любви постоянно требуем...
Всем доброго утра!
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 10:33
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Да, к сожалению....зато к себе любви... »
  #624
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Да, к сожалению....зато к себе любви постоянно требуем...
Всем доброго утра!
И вам тоже Доброго утра!

Девочки, я так рада, что оказалась в этой темке, как говорится, порой несчастья помогают. Я читаю ваши статьи и начинаю совершенно по другому мыслить, начинаю меняться и в обще замечаю в себе просто не бывалые перемены.
Спасибо вам девчонки!
__________________

Anehka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 10:39
ответ для Anehka , на сообщение « И вам тоже Доброго утра! Девочки, я... »
  #625
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
И вам тоже Доброго утра!

Девочки, я так рада, что оказалась в этой темке, как говорится, порой несчастья помогают. Я читаю ваши статьи и начинаю совершенно по другому мыслить, начинаю меняться и в обще замечаю в себе просто не бывалые перемены.
Спасибо вам девчонки!
Анечка, мы очень рады, что Вы с нами
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:33
ответ для kisundra , на сообщение « Девочки, только добралась до статьи.... »
  #626
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Девочки, только добралась до статьи. Очень умно пишет и правильно. Я хоть и женщина, но на стороне мужчин, поскольку не видела идеальной жены. Ну ходь бы одну показали. Мужчины не ангелы, но они мужчины. А мы женщины у руля домашнего очага. Сколько раз замечала как мужья реагируют на настроение своих женщин. А какая смертность у мужчин к 40 годам. Ведь многие не доживают и до 45. Инфаркты большей частью. На работе нервы, дома не отдых. Вот и инфаркт не загорами. Ну не лошади же они. Они и так стараются. А смотреть по сторонам у кого как и мужу предьявлять или намекать........
Я считаю что каждому по вере и по чистоте духовной. Вот и пусть женщина задумается о себе и к Богу за помощью взмолится, а там как Бог даст. А еще лучше вместе с мужем.
Конечно винить и осуждать никого не буду. Не мне судить. Грешно.
А статья просто супер!
Катя, вы правы. Начинать надо с вопросов к себе - а все ли Я правильно делаю, в том числе и в семейной жизни.
От женщины в семье зависит многое, в том числе, сохранится ли эта семья в принципе.

Ад каждый создает себе сам. Себе и своим близким.
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 11:53
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Катя, вы правы. Начинать надо с... »
  #627
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Как люди от простых правил приличия переходят к суперизоляции от всех остальных людей? И нужна ли им любовь, помощь, поддержка? Или любое проявление участия со стороны окружающих, напротив, мучает их, заставляя чувствовать себя «неловко»? Это пресловутое слово, какое-то дурацкое слово «неловко», в общем-то, помогает нам обманывать себя и ближних. Вот, знакомый уезжает в отпуск и спрашивает, какую книгу привезти из Москвы. Или, может, еще что-нибудь? — Что ты, что ты, — отвечаете вы, прежде чем он договорит (даже если вам что-то нужно). — Ничего не нужно! Совсем ничего! Не смей и думать об этом! Может, человек хотел выбрать подарок с любовью, позаботиться, помочь найти новую интересную книгу — но он натыкается на мраморную стену приличия, которое предписывает нам ничего не хотеть и ни в ком не нуждаться.

Неудобно…
Юлия Самарина

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/neudobno.html
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 12:02
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #628
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Мне тут прислали поэму почитать, если будет время, прочтите!
Николай Мельников "РУССКИЙ КРЕСТ"
http://redactor3.narod.ru/stihi/russkiykrest.htm


Последние годы автор поэмы Николай Мельников жил при Оптиной Пустыни, окормляясь у старца Илии и тяготея к жизни монашеской. Готовился снять фильм по своей поэме, где хотел сыграть главную роль, но 24 мая 2006 года был найден убитым на остановке автобуса г. Козельска.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 12:14
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #629
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Девочки, раз зашла речь о мужьях, есть предложение!
А давайте мужа во время ухода куда-либо просто говорить ему: "С Богом!"? И при возможности перекрестить. Я смотрела передачу, такой совет давала верущая женщина. По ее мнению, муж будет замечать улучшения в делах и становиться увереннее,т.к. с ним Бог. И уже будет ждать от нас такого благословения.
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 12:23   #630
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Девочки, раз зашла речь о мужьях, есть предложение!
А давайте мужа во время ухода куда-либо просто говорить ему: "С Богом!"? И при возможности перекрестить. Я смотрела передачу, такой совет давала верущая женщина. По ее мнению, муж будет замечать улучшения в делах и становиться увереннее,т.к. с ним Бог. И уже будет ждать от нас такого благословения.
Пытаюсь в общем, так и делать .
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena