Регистрация в ГБР - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 16:59
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6291
s-reznick
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 66


Ответ доставляет:

"Большинство вопросов связаны со сроками рассмотрения документов.
Документы по любой ипотеке, в том числе по военной, рассматриваются в установленный срок - 5 рабочих дней и находятся в Управлении на особом контроле.
Что касается конкретных районов, то действительно Вы перечислили самые загруженные отделы, им уделяется наиболее пристальное внимание руководством Управления и оказывается помощь в работе."

Классическая отписка. Противно.
s-reznick is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:21
ответ для s-reznick , на сообщение « Ответ доставляет: "Большинство... »
  #6292
SAM19-78
Старожил
 
Аватар для SAM19-78
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 1 422


Цитата:
Сообщение от s-reznick Посмотреть сообщение
Ответ доставляет:

"Большинство вопросов связаны со сроками рассмотрения документов.
Документы по любой ипотеке, в том числе по военной, рассматриваются в установленный срок - 5 рабочих дней и находятся в Управлении на особом контроле.
Что касается конкретных районов, то действительно Вы перечислили самые загруженные отделы, им уделяется наиболее пристальное внимание руководством Управления и оказывается помощь в работе."

Классическая отписка. Противно.
Да,
жди жди еще раз ждите
SAM19-78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:45
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6293
s-reznick
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 66


Справедливости ради, в другом ответе она поподробнее говорит о сроках.
s-reznick is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:04
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6294
Marisabelka
Частый гость
 
Аватар для Marisabelka
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 52


Я час назад отправила вопрос, до сих пор мне пишут: "Ваш вопрос отправлен и обрабатывается. Ответ будет размещен на странице онлайн-конференции и выслан на ваш e-mail"
Marisabelka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:40
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6295
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


"тЯкучка кадров у них, ой кака тЯкучка....." (С)
Цитата:
Глава УФРС о проблемах с регистрацией сделок в Петербурге


О трудностях, с которыми сталкивается в своей работе Росреестр, а также о планах по улучшению обслуживания граждан рассказала и.о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу Мария Мельникова в ходе онлайн-конференции на БН.ру.

- Мне прислали смс-сообщение, в котором утверждается, что за 9-10 тысяч я получу необходимые мне документы из Росреества вовремя. Получается то, что не в состоянии сделать руководитель ФРС, вполне по плечу кому-то другому?

- Описанный Вами случай не может не вызывать возмущения. Полагаю, что в таких случаях необходимо обращаться в правоохранительные органы. Дополнительно Вы можете обратиться на наш телефон доверия (812)324-32-70 , а в данном конкретном случае, я готова принять Вас лично для рассмотрения конкретной ситуации и обращения в правоохранительные органы уже от имени Управления.

- По закону срок регистрации прав на недвижимость составляет 1 месяц, у нас задержки составляют от 4 до 6 месяцев от официального срока. И что самое неприятное, документы Вам выдадут тем числом, которым они должны были быть выданы! Судиться с УФРС бесполезно, потратишь больше времени и денег. Пожалуйста, наведите порядок!

- Да, у нас есть очереди. Спрос на наши услуги колоссальный. Сокращение времени ожидания в очереди является нашей приоритетной задачей. Главным фактором задержек является недостаточное кадровое обеспечение, но, несмотря на это, мы применяем все доступные для нас методы интенсификации процесса приёма заявителей. В первую очередь, активно работает и применяется программа предварительной подготовки данных (ИС ППД), программа, с помощью которой Вы можете самостоятельно подготовить заявление о государственной регистрации, которое поможет сократить время приёма документов со среднего в 20 минут, до 7-10 минут по одному пакету документов. Второе. Документы для госрегистрации можно направить и почтой, при этом, если регистрируются права по сделке, то она должна быть оформлена нотарильно, в этом случае и заявление о госрегистрации оформляется у нотариуса. Такой порядок подачи документов может быть очень актуален при оформлении прав на наследство, поскольку для получения свидетельства о праве на наследство необходимо обратиться к нотариусу, он же и может оформить заявление о госрегистрации и отправить его по почте.

Что касается центрального офиса Управления (ул. Красного Текстильщика 10-12) то, как многие другие офисы Росреестра, он оснащен системой электронной очереди. Мы провели анализ работы данной системы, и выявили максимальную нагрузку для ежедневной работы, благодаря чему установили жесткую норму выдачи минимального количества талонов, в зависимости от типа очереди. Например, на госрегистрацию ежедневно к нам обращается не менее 350 заявителей, получивших талоны, многие из которых предоставляют на регистрацию не один, а несколько пакетов для госрегистрации. Около 600 пакетов документов принимаются с помощью программы предварительной подготовки документов (ИС ППД). Мы принимаем всех кто получил в этот день талоны, если работа опережает график, либо кто-то из взявших талон не подошел к окну, то система выдаёт дополнительные талоны. Напоминаю, что среднее время приёма документов - 20 минут.

Кроме того у нас работает услуга предварительной записи, мы прорабатываем вопрос о введении предварительной записи через наш сайт. Во всех наших отделах, в том числе и в центральном офисе, типы очереди разделены на два основных потока: для тех, кто обращается к нам лично, без услуг посредников, и для тех, кто представляет интересы лиц, участвующих в сделке по доверенности. В данном случае разнообразие и количество посредников, в том числе и профессиональных, нами никак не ограничивается и не может ограничиваться. Не секрет, что в Петербурге имеется немало фирм, основной деятельностью которых является посредничество в подаче документов в различные органы госвласти, в том числе и в наше Управление. Качество услуг и добросовестность этих фирм полностью в их ответственности. Выбор посредника и вообще выбор обращаться лично или нет, является прерогативой заявителя. Нами делается все возможное, чтобы любой заявитель мог обратиться к нам лично и получить госуслугу в полной мере, как это предусмотрено законом.

Дополнительно хочу сказать, что в ближайшей перспективе, к предоставлению госуслуги в части приема и выдачи документов будут привлечены бюджетные учреждения - Кадастровая палата и многофункциональные центры (МФЦ). И это не посредники, а госучреждения, которым законом будут переданы соответствующие полномочия.

- Пытался разобраться с информационной системой предварительной подготовки данных модуль оффлайн (ИС ППД), которая призвана как раз ускорять сроки регистрации. У меня так и не сложилась четкая картина, как ею пользоваться. Вопрос: где можно получить разъяснения или помощь, а может и пройти какие-то курсы по заполнению данных форм? Не ясно, ни как подаются эти данные, ни дальнейшее взаимодействие с вами по этому вопросу.
- Что касается ИС ППД, все ответы Вы можете найти в рубрике регистрации прав в соответствующем подразделе по адресу
http://www.to78.rosreestr.ru/registr/system_pred_pod/

Если вкратце, то Вам необходимо сформировать пакет документов в электронном виде (заполнив поля ИСППД), а затем, предварительно записавшись на подачу документов, принести его на флеш-носителе в Управление. В центральном офисе (на ул. Красного Текстильщика 10-12) можно таким образом подать документы по всем районам города. В соответствующем территориальном отделе у Вас примут документы по объекту, расположенному в данном районе. При необходимости Вы можете обратиться в Управление за консультацией по телефону Отдела контроля данных и предоставлению информации в электронном виде (812)324-5926, доб. 3219. Отмечу, что ИС ППД призвана ускорять не сроки регистрации в целом, а существенно уменьшить операционное время на приём документов.

- Неоднократно, получая электронную выписку из ЕГРП, я сталкивался с нежеланием принимать её, например, со стороны банков. Если же «электронно» заказать выписку с получением по почте, упираешься в нерасторопность Почты России, которая письмо между смежными районами города доставляет две недели. Когда я попробовал в заявке указать почтовый адрес Росреестра, чтобы получить выписку в «окошке», то получил отказ, подписанный предположительно Вами лично. Теперь собственно вопрос: почему нельзя заказать посредством Интернета выписку из ЕГРП с получением её на бумажном носителе непосредственно в органе государственной регистрации?

- Это очень актуальный вопрос для Росреестра. Не все организации быстро привыкают к электронным услугам госорганов. Знаю, что многие банки пока боятся принимать электронные выписки. Мы известили все банки, работающие на территории Санкт-Петербурга, о начале предоставления выписок в электронном виде. Многие из них заинтересовались и уже изучают это вопрос, проводят подготовку для приёма таково вида электронного документа. В начале августа у нас запланирован семинар в Ассоциации банков северо-запада по данной теме, и я очень надеюсь, что вскоре приём такого вида документов станет обыденным и исключит необходимость личного участия заявителя.

В настоящее время реализованы три способа получения выписки, в зависимости от отметки, поставленной вами при формировании запроса на портале: в электронном виде, по почте в виде бумажного документа, а так же лично обратившись в Управление (в виде бумажного документа). У нас эти документы выдаются в центральном аппарате в окне выдачи информации при указании номера заявления, который вы получаете в электронном виде.

- Когда прекратится игнорирование законодательства РФ со стороны вашего ведомства? Я имею в виду преступное нарушение сроков исполнения документов. У населения сложилось устойчивое мнение, что это делается планомерно, с целью увеличения коррупционной составляющей в ФРС. Как вы это прокомментируете?
- Действительно, Управление по Санкт-Петербургу последний год испытывает определенные сложности, не все документы выдаются в срок, установленный при приёме документов на госрегистрацию. В первую очередь это связано с кадровыми проблемами, которые испытывает управление. Мы настроены на то, чтобы принять максимально количество заявителей, но, к сожалению, существующими силами такой поток документов сложно обработать. Количество сдаваемых документов не просто не снижается, а постоянно растет, это касается объектов нового строительства и той же ипотеки. Понимая это, Управление делает все возможное, чтобы оптимизировать свою работу и проводить все регистрационные действия в заявленные сроки. Мы работаем сверхурочно, в выходные дни, стараемся перераспределить работу между структурными подразделениями. Интенсивность нашей работы приближена к человеческому максимуму, при этом мы ждем тех, кто бы хотел и мог у нас работать - трудолюбивых и честных людей. В 2011-м году мы провели два конкурса на замещение вакантных должностей и готовим провести следующий в конце августа. Напоминаю, что для того, чтобы стать государственным гражданским служащим, а именно этот статус требуется для работы в Управлении, необходимо пройти конкурс на замещение вакантной должности.
ava is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:17
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6296
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


ничего нового
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:30
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6297
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Подскажите, пожалуйста, если мне сказали, что документы рассмотрены и сейчас на подписи у регистратора, есть шанс получить их на следующей неделе?
djokonda_84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:31
ответ для djokonda_84 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если мне... »
  #6298
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если мне сказали, что документы рассмотрены и сейчас на подписи у регистратора, есть шанс получить их на следующей неделе?
шанс то есть, но не гарантированно, потом они любят говорить что регистратор отправил на доработку, потом зарегили а на выдаче нет, в общем головняка возможно еще много, а может и нет, может и завтра быть на выдаче
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:42   #6299
Юлюшка
Активный участник
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Есть положительный опыт по получению электронной выписки, и по почте бумажной. Сейчас есть возможность заказать на сайте и получить лично, но опыта пока не было
АГа, спасибо. жду указанного срока))
__________________
хочу быть оптимистом!!!
Юлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:35
ответ для djokonda_84 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если мне... »
  #6300
Фантазерка
Элита
 
Аватар для Фантазерка
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Другой теперь адрес
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если мне сказали, что документы рассмотрены и сейчас на подписи у регистратора, есть шанс получить их на следующей неделе?
мы узнали в пятницу,что документы на подписи,во вторник утром документы получили
Фантазерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena