про военкомат - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:39   #6291
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
в военкомат самим идти надо в 16 лет? или повестки ждать?

у нас дистрофия ( , шланг 180 см , тощий , не ест , только из-под палки) зрение (не проверялись уже года 2 , ничего не видит , очки не носит , принципиально) , загиб жёлчного пузыря ( с периодическими приступами по полной программе)
куда идти , что брать? ( справки разумеется)Подскажите пожалуйста , нам 2 месяца , как 16(учится в колледже).
Назовите дату рождения.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:48
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6292
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Зинаида Алексеевна,теперь только я под этим ником(Ирина)если что,обращайтесь
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:06
ответ для тропинка , на сообщение « Назовите дату рождения. »
  #6293
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Январь 1996
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:16
ответ для бамбуча , на сообщение « Январь 1996 »
  #6294
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Январь 1996
Тогда у вас постановка на учет лишь в следующем году (с 1 января по 31 марта в год 17-летия), а вот сбором медицинских документов уже пора бы озадачиться.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:42
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6295
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


И озадачиться давно.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:58
ответ для Наталья Л. , на сообщение « Спасибо Спасибо:flower:Нам она... »
  #6296
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
СпасибоНам она эпикриз дала на руки и сказала отнести подр.врачу,а там как она решит либо сама будет отправлять,либо поставят нам печати и оставят мне (это нам так сказала гастроэнтеролог)Но вот самое мое волнение теперь ,что в нем я не вижу слов про ДУ получается смысл от эпикриза.
Смысл от эпикриза в том, что Вы с ним пойдете на приписные мероприятия, также отнесете его подростковому врачу и вклеите копию в подростковую карту, в нашей поликлинике данные о заболеваниях в военкомат отправляла именно подростковый врач, я потом в военкомате видела этот список (и коряво-неправильный диагноз моего сына в нем - вместо язвы там был хронический гастрит, хотя язвы у нас были неоднократные на протяжении 15 лет!!!)
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:30
ответ для Пига , на сообщение « Смысл от эпикриза в том, что Вы с ним... »
  #6297
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


Здравствуйте,Зинаида Алексеевна!Когда стали обследоваться для военкомата,обнаружили переферический клапанный разрыв сетчатки правого глаза.Его лазером запаяли в лазерном центре на Моховой.К слову сказать,что врач детской поликлиники этот разрыв пропустила,она в основном следила за тем,чтобы ребенку поменьше диоптрий поставить(у нас -6).В военкомате жутко удивились,что операция произошла после осмотра окулиста детской поликлиники,и тут же выразили желание накапать в глаз и удостовериться диагнозе.Я этот момент присекла объяснив ,что все смотрелки только после повторного осмотра в лазерном центре ,который состоится через месяц.Окулист сказала назначила дату прихода и сказала,что обязательно в глаз закапает и посмотрит правда ли это и еще сказала,что справка нужна либо оригинал,либо копия заверенная у натариуса.Всвязи с этим хочу спросить,имеет ли право окулист из военкомата закапывать свои капли в глаза ?Копию то мы заверим не вопрос,просто все было так обставлено,как будто мы эту справку купили ,когда диоптрий стало не хватать
Milina71 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:07   #6298
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Тогда у вас постановка на учет лишь в следующем году (с 1 января по 31 марта в год 17-летия), а вот сбором медицинских документов уже пора бы озадачиться.
ой-ой , это к окулисту , гастроэнтерологу , ортопеду( забыла, что кривой ещё вдобавок).так и говорить , что для армии заключения надо или как?
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6299
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Надо с детства собирать все справочки,а потом дорабатывать Если на д/у,то требовать справки.В помощь http://vibor.do.am/
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:39   #6300
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Milina71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Зинаида Алексеевна!Когда стали обследоваться для военкомата,обнаружили переферический клапанный разрыв сетчатки правого глаза.Его лазером запаяли в лазерном центре на Моховой.К слову сказать,что врач детской поликлиники этот разрыв пропустила,она в основном следила за тем,чтобы ребенку поменьше диоптрий поставить(у нас -6).В военкомате жутко удивились,что операция произошла после осмотра окулиста детской поликлиники,и тут же выразили желание накапать в глаз и удостовериться диагнозе.Я этот момент присекла объяснив ,что все смотрелки только после повторного осмотра в лазерном центре ,который состоится через месяц.Окулист сказала назначила дату прихода и сказала,что обязательно в глаз закапает и посмотрит правда ли это и еще сказала,что справка нужна либо оригинал,либо копия заверенная у натариуса.Всвязи с этим хочу спросить,имеет ли право окулист из военкомата закапывать свои капли в глаза ?Копию то мы заверим не вопрос,просто все было так обставлено,как будто мы эту справку купили ,когда диоптрий стало не хватать
У меня сын тоже там запайку делал,сказали потом провериться,сколько клеток здоровых при этом погибло.как-то так.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena