РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 20:14
ответ для malych , на сообщение « мне кажется РОНО вас дурит,... »
  #6291
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне кажется РОНО вас дурит, прикидываясь беспомощными. просто не хотят разбираться в ситуации и все. не может повлиять на нее роно, можно пообещать этому роно обратиться в комитет по образованию, раз сами не справляются. А можно и в прокуратуру. Это не частная лавочка,и вы к заведующей не в гости на чай идете.
Вы правы, наверное побороться можно, но я человек не конфликтный (о чем часто жалею). Да и начинать со скандала... Я думаю это может отразиться на отношении к ребенку, а я в этом не заинтересована.
Нас в РОНО перезаписали в садик, в кот. все дочкины подружки с площадки пойдут, поэтому я решила, что нет худа без добра.
На зав.43 садом уже очень много жалоб и заявлений в комитет по образованию, многие пытались бороться, но воз и ныне там. Видно она под чьим-то крылом. Хотя, возможно, нарвется на кого-нибудь особо принципиального, кто пройдет по всем инстанциям и самоуправство закончится.
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:25
ответ для Nerv , на сообщение « Вы правы, наверное побороться можно, но... »
  #6292
мирошка
Мега-элита
 
Аватар для мирошка
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: У вантового моста
Сообщений: 4 036


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Нас в РОНО перезаписали в садик, в кот. все дочкины подружки с площадки пойдут, поэтому я решила, что нет худа без добра.
На зав.43 садом уже очень много жалоб и заявлений в комитет по образованию, многие пытались бороться, но воз и ныне там. Видно она под чьим-то крылом. Хотя, возможно, нарвется на кого-нибудь особо принципиального, кто пройдет по всем инстанциям и самоуправство закончится.
Я в прошлом году пыталась попасть в 43 сад На Ворошилова. Ничего не вышло, не удалось договориться с заведующей и ее помощницей ( завхозом???) Меня лично ооочень смутило то, что заведующая садом и важная дама из комитета образования - родные сестры ( правда, одна из них сейчас поменяла фамилию) В прошлом же году разговаривала продолжительное время с охранником в саду ( ждала приема заведующей либо помощницы хотя бы -ен пробится бло мне к ним реально). ТОЛЬКО по личному приходу списки формируются. И спрашивают, кем и где работают родители Зачем, собственно????
Хотя, с другой стороны, у нас из дома девочка ходит в садик этот, в филиал на Пятилеток, говорит - сами им оттуда позвонили и предложили пойти. каким таким чудом им позвонили, а нам - не позвонили ( хотя мы уже были в списка у заведующей) - непонятно
__________________

ПУ-у-у-у-у -Пуууууфффффф!!!
мирошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:30   #6293
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Yaanochka Посмотреть сообщение
вот мне и стало интересно - принимаются ли мед. карты частных клиник, а не гор. поликлиник
это надо узнавать в каждом конкретном саду
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 03:05   #6294
maxol123
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Я когда поехала в РОНО писать отказ от 85 садика, мне 2 инспектора очень настойчиво предлагали этого не делать, т.к., по их словам, проще поступить в тот, который распределили, а потом перевестись, в противном случае придется, скорее всего, ждать до следующего года. НО лично мне кажется, что это была лишь отмазка Т.к. переводом из сада в сад РОНО не занимается, родетели должны договариваться с заведующими сами, и то при условии наличия свободных мест. А какие там свободные места, если очереди на несколько лет??? Другой вариант - все же сейчас, пока еще не закрыты списки и пока кто-то все же отказывается, насесть на них хорошенько. Ведь, по официальным источникам "очереди в Невском районе нет!" , должны куда-то распределить. Вот только не оказалось бы это "куда-то" еще хуже... Надо к этому вопросу грамотно подойти... Сама пока не знаю, как... Наверное, только через личный разговор с инспектором по своему округу (если у Вас в уведомлении на очередь нет ее телефона ( у меня, например, там только тел. самого РОНО, где по этим вопросам ничего не отвечают), можно узнать на стенде в РОНО, ну или здесь, может, подскажут).
Спасибо за ответ Думаю, нужно все-таки брать, что предложат, а там разберемся по обстановке. Уж очень не хочется остаться без садика, нам к сентябрю 2 и 8 будет уже.
__________________
maxol123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:14
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6295
Маруськин
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 708


Ой, слов у меня просто нет сейчас. Вернее есть, но плохие,а сказать некому, поэтому слушайте вы))) С хорошего, мы есть в 85 садике!!! УРА!!! Нести документы сказали. Но...Мы переехали в соседний дом, в связи с чем, я позвонила в РОНО и попросила изменить контактный телефон, мне сказали ок и тут же сообщили, что мы распределены в 85. Так вот сидю жду звонка, всем позвонили, а мне нет. Набралась сегодня смелости, звоню в сад, спрашиваю есть ли мы? А мне говорят, что не могут дозвониться и называют СТАРЫЙ номер телефона. И еще как всегда не нашлось ручки под рукой, подскажите, я правильно запомнила документы: св-во о рожд-3 копии, полис копия, ф-9, мой паспорт, мед.карта и сертификат о прививках???
__________________
Маруськин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:40
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6296
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Девочки, из 115 никому еще не звонили?
Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:43   #6297
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Маруськин Посмотреть сообщение
Ой, слов у меня просто нет сейчас. Вернее есть, но плохие,а сказать некому, поэтому слушайте вы))) С хорошего, мы есть в 85 садике!!! УРА!!! Нести документы сказали. Но...Мы переехали в соседний дом, в связи с чем, я позвонила в РОНО и попросила изменить контактный телефон, мне сказали ок и тут же сообщили, что мы распределены в 85. Так вот сидю жду звонка, всем позвонили, а мне нет. Набралась сегодня смелости, звоню в сад, спрашиваю есть ли мы? А мне говорят, что не могут дозвониться и называют СТАРЫЙ номер телефона. И еще как всегда не нашлось ручки под рукой, подскажите, я правильно запомнила документы: св-во о рожд-3 копии, полис копия, ф-9, мой паспорт, мед.карта и сертификат о прививках???
всё правильно, только мне, вроде, про сертификат не говорили... у меня ручка под рукой нашлась, поэтому я всё записывала
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:25   #6298
Маруськин
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
всё правильно, только мне, вроде, про сертификат не говорили... у меня ручка под рукой нашлась, поэтому я всё записывала
Спасиб! На всякий случай возьму. Еще один вопрос у меня нарисовался, про карту, все врачи пройдены, кроме стоматолога, а может мой дохтор, т.е. не детский, сделать запись в карте? И в карте еще графа "психолог" нужно проходить?
__________________
Маруськин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:26   #6299
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Кому звонили из сада №3, какие даты подачи док-ов называли?
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:32   #6300
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
Девочки, из 115 никому еще не звонили?
я тоже жду.
пока не звонят.
заведующая на прошлой неделе сказал - сами позвоним
а на страничке в их группе в контакте написано, что группы сформированы еще осенью на 2010 год
Alya-lya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena