В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 13:55   #6291
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Помимо асоциальных родителей есть родители просто бедные. Поставим крест на всех этих семьях.
я же пищу, что бесплатные кружки есть, только нужно про них узнать. мне когда приспичило, я узнала, мы ходили.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:57
ответ для Miga , на сообщение « 1. Я была неточна. Я имела в виду... »
  #6292
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
1. Я была неточна. Я имела в виду перераспределение средств в бюджете. Правильно, бюджет на образование не сокращают, но и не увелияивают. Приоритеты : ... на формуе еще про чемпионат по футболу было

Цели бюджетной политики 2010-1012:
  1. Использование бюджета в качестве одного из важнейших инструментов стимулирования экономики в период выхода из кризиса.
  2. Обеспечение средне- и долгосрочной макроэкономической и бюджетной устойчивости. В ближайшие годы потребуется адаптация бюджетных расходов к более низкому уровню доходов.
  3. Повышение эффективности расходов бюджета. В условиях вынужденного снижения объемов расходов бюджета необходимо обеспечить высокое качество государственных услуг и эффективное использование бюджетных средств.
  4. Повышение эффективности налоговой системы.
  5. Создание пенсионной системы, обеспечивающей достойный уровень жизни пенсионерам.
  6. Разработка и реализация совместно с Банком России мер по поддержанию стабильности банковской системы.
3) Повышение эффективности расходов бюджета
а) Комплексная инвентаризация бюджетных обязательств, особенно - в социальной сфере.
б) Совершенствование программно-целевого принципа в бюджетном процессе.
в) Сокращение государственного сектора и одновременное повышение его эффективности.
г) Развитие государственно-частного партнерства в рамках целевых программ и отдельных проектов.


Это все меры по сокращению бюджетных расходов в рамках борьбы с кризисом


ну, во-первых, вы обращаетесь к федеральному бюджету, а школы финансируют у нас целиком за счет регионального бюджета.

во-вторых, вообще ничего криминального не вижу в приведенных вами словах. НУ конечно же я тоже за то, чтобы мои деньги расходовались эффективно. а вы нет?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:57
ответ для Turav , на сообщение « я же пищу, что бесплатные кружки есть,... »
  #6293
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я же пищу, что бесплатные кружки есть, только нужно про них узнать. мне когда приспичило, я узнала, мы ходили.
Мы с вами как на разных языках говорим))) Вот именно, сейчас есть эти кружки. Но вот, оказывается, есть недовольные таким положением вещей. И не должно быть этих кружков на деньги налогоплательщиков.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:59
ответ для denswan , на сообщение « хм... а что еще надо сделать, чтобы не... »
  #6294
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... а что еще надо сделать, чтобы не выросла детская преступность? за счет налогоплательщиков?
профилактика, с 14 лет изучение упк и гк, то, что касается несоврешеннолетних. Работа с родителями, что бы хоть в бесплатные кружки водили
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:00
ответ для Turav , на сообщение « профилактика, с 14 лет изучение упк и... »
  #6295
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
профилактика, с 14 лет изучение упк и гк, то, что касается несоврешеннолетних. Работа с родителями, что бы хоть в бесплатные кружки водили
Так ведь denswan как раз против того, чтобы за счет налогоплательщиков водили чужих детей на бесплатные кружки. И вы с ним в этом согласились.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:01   #6296
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мы с вами как на разных языках говорим))) Вот именно, сейчас есть эти кружки. Но вот, оказывается, есть недовольные таким положением вещей. И не должно быть этих кружков на деньги налогоплательщиков.
Но вы же ведете речь о школьных кружках, а я говорю, что они есть ВНЕ школы, даже пример привела -- Эрмитаж. соврешенно бесплатно.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:01   #6297
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Помимо асоциальных родителей есть родители просто бедные. Поставим крест на всех этих семьях.

недавно видела цифры, что 40% начеления относятся к бедным


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
в частные школы, как и в частны клиники я ПОКА не верю. Пока лучшие кадры в госуструктрах. Форму домашнего обучения нельяз выбрать по желанию, только по показаниям.
те же кадры будут))) новые ни откуда не вылупятся

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Типа у меня всё организовано, а у других пусть само организуется и то, какое общество будет в будущем - неважно. Мой ребенок будет один-единственный человек на планете.
я поняла вашу мысль и с вами абсолютно согласна
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:02   #6298
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Так ведь denswan как раз против того, чтобы за счет налогоплательщиков водили чужих детей на бесплатные кружки. И вы с ним в этом согласились.
так это обществознание вроде. это не кружок, а урок. кроме того, есть еще классные часы, на котрых может вестись эта профилактическая деятельность.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:02   #6299
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Вы зхнаете, очень нагляно этоо видно на простейших бытовых примерах.
Была полянка во дворе на которй собирались компани разного возраста пили, курили, говорили, слонялись без дела. Наверное это все были условно плохие люди тунеядцы и лодыри.
Построили на полянке "халявный" стадион и носятся там тоже люди разного возраста футбол, волейбол,баскетбол. Кто они-те бывшие плохие или хоршошие, которые до этого сидели дома, потому, что им некуда было пойти поиграть, а может просто обычные, уставшие после работы отцы семейств, которые придя домой включали ящик и смотрели ЧМ так сразу и не скажешь
Но факт остается фактом, папашки носятся со своими сыновьсями в окружении таких же нормальных людей.
Вам лично на кого приятнее смотреть, на первых или вторых (не исключаю, что это одни и те же люди). Вы готовы потратить немножко налогов, чтобы во дворе был "халявный" стадион или лучше на ЧМ по ящику?
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:03
ответ для Miga , на сообщение « недавно видела цифры, что 40% начеления... »
  #6300
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение


я поняла вашу мысль и с вами абсолютно согласна
Ура, донесла.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena