Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 00:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6301
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки, может подскажите. У меня сложилась странная ситуация. Мы едем на юг в начале июня (пока не жарко - дети плохо жару переносят), а мне не хотят давать отпуск (это отдельная история). Возможно взять за свой счет. НО, если я представлю в отдел кадров справку от врача, на основании которой они поймут, что просто обязаны дать мне за свой счет. Вопрос в том, как должна выглядеть эта справка, что в ней должно быть написано? Чтобы именно сейчас отпустили, в июне. Я просто в панике, пойду завтра к врачу, что просить у него не представляю. У нас диагнозы: целиакия и астма.
П.с.: Путевку мы не брали никуда, максимум (по деньгам) это поселиться около здравницы и ходить на процедуры туда. Поэтому сунуть отделу кадров путевку в нос я не смогу А мне нужны конкретные даты.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6302
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Если у вас диагноз астма,то может быть попросить врача написать,что в начале лета у ребенка бывает обострение болезьни из-за цветения ...... деревьев.....трав и вам необходимо покинуть город на период цветения.
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 08:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6303
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Уважаемые Мамы.
Посоветуйте, пожалуйста, педиатра-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА, понимающего что такое целиакия в Санкт-Петербурге, который может выезжать на дом (платно) или к которому мы можем подойти сами. Мы живём в Невском районе, бывают обострения (то вздутия, то боли и т.д.). Наш педиатр в животе ребёнка мало что понимает, приходится самой объяснять. Для нас есть Педиатрическая академия и Уразгалиева И.А. на Нарвской, каждый раз же в больницу ложиться не будешь, а вызвать и проконсультироваться очень-очень надо.
Пожалуйста, посоветуйте, дате имя или координаты. Я уже дальше сама.
Заранее Вас благодарю. Анна 8-921-744-97-93.
Пожалуйста, можно в личку.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:46   #6304
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Если у вас диагноз астма,то может быть попросить врача написать,что в начале лета у ребенка бывает обострение болезьни из-за цветения ...... деревьев.....трав и вам необходимо покинуть город на период цветения.
спасибо за совет, хороший.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:21   #6305
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Девочки, может подскажите. У меня сложилась странная ситуация. Мы едем на юг в начале июня (пока не жарко - дети плохо жару переносят), а мне не хотят давать отпуск (это отдельная история). Возможно взять за свой счет. НО, если я представлю в отдел кадров справку от врача, на основании которой они поймут, что просто обязаны дать мне за свой счет. Вопрос в том, как должна выглядеть эта справка, что в ней должно быть написано? Чтобы именно сейчас отпустили, в июне. Я просто в панике, пойду завтра к врачу, что просить у него не представляю. У нас диагнозы: целиакия и астма.
П.с.: Путевку мы не брали никуда, максимум (по деньгам) это поселиться около здравницы и ходить на процедуры туда. Поэтому сунуть отделу кадров путевку в нос я не смогу А мне нужны конкретные даты.
а детки у вас какого возраста?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:09   #6306
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Девочки, может подскажите. У меня сложилась странная ситуация. Мы едем на юг в начале июня (пока не жарко - дети плохо жару переносят), а мне не хотят давать отпуск (это отдельная история). Возможно взять за свой счет. НО, если я представлю в отдел кадров справку от врача, на основании которой они поймут, что просто обязаны дать мне за свой счет. Вопрос в том, как должна выглядеть эта справка, что в ней должно быть написано? Чтобы именно сейчас отпустили, в июне. Я просто в панике, пойду завтра к врачу, что просить у него не представляю. У нас диагнозы: целиакия и астма.
П.с.: Путевку мы не брали никуда, максимум (по деньгам) это поселиться около здравницы и ходить на процедуры туда. Поэтому сунуть отделу кадров путевку в нос я не смогу А мне нужны конкретные даты.
Статья 128 Трудового кодекса.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вобщем больных детей работников в этом списке нет, и "другие случаи" тоже не про нас(((( По закону работодатель не обязан вам предоставлять отпуск, здесь только если договоритесь.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:27
ответ для Воробушки , на сообщение « а детки у вас какого возраста? »
  #6307
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
а детки у вас какого возраста?
6 лет и 3 года.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6308
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


tvorogok ну вы меня прям расстроили.... Да и такая штука, наш отдел кадров плевать хотел на ТК, мне положенный мне по тому же ТК отпуск не дают, а времени разбираться с ними у меня нет, хотела хоть за свой счет...
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6309
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


На ТК это они зря плюют))) Могут ведь и нарваться на такого сотрудника у которого время будет в трудовую инспекцию обратиться))) Вообще-то должен быть составлен график отпусков и по нему и ходить в очередной отпуск. Да и более чем 2 года копить неотгуленные отпуска для работодателя чревато. И на каких работах была - отдел кадров везде старался в отпуска людей отправлять и не копить их.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:30
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6310
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Уф,проглотили!!! Я чуть не поседела. Моя начала зажигать уже дома и требовать кашку,в поликлиники мы уже были не вменяемые,орали так,что стены дрожали (она наверное запомнила,что если дома не кормят,то тетя будет колоть палец или руку,кровь брать) Я ей в таком состояние вообще ничего не смогла объяснить. Нас сразу пропустили без очереди,но меня оставили в предбаннике и те 5 минут,что она там была,меня просто колотило. А потом ее вынесли с конфеткой в руках и она моментально успокоелась и из кабинета вышла уже улыбающаяся с конфетой и новой игрушкой.
МамаГаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena