Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 18:06
ответ для Та Самая. , на сообщение « Записалась сегодня в ПМС-центр... »
  #6301
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Записалась сегодня в ПМС-центр калининского района.Пойдём 9 ноября.Бесплатно!
так никто и не говорит, что бесплатного в приниципе нет. Оно есть и довольно много.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 03.11.2009, 18:11
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6302
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


А мне ну никак не помогли в ПМС центре нашего Невского р-на.
Когда я пришла в два года Влада к ним с конкретной проблемой (двери)...и сказала там слово "аутизм"...меня попросили забыть и даже не произносить это страшное слово)))
Сказали у вас прекрасный активный ребенок!)
Ярва is offline  
Старый 03.11.2009, 18:14   #6303
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
А мне ну никак не помогли в ПМС центре нашего Невского р-на.
Когда я пришла в два года Влада к ним с конкретной проблемой (двери)...и сказала там слово "аутизм"...меня попросили забыть и даже не произносить это страшное слово)))
Сказали у вас прекрасный активный ребенок!)
так нам тоже не помогли бесплатно. Бесплатного за эти годы я видела только дефектолога раз в неделю. Но не надо же расстраивать молодых неопытных родителей аутистов (тем более проблема еще толком не диагностирована).
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 03.11.2009, 18:33
ответ для Muha , на сообщение « так никто и не говорит, что бесплатного... »
  #6304
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так никто и не говорит, что бесплатного в приниципе нет. Оно есть и довольно много.
Хотелось бы ещё конечно и результата!Ну ладно,будет видно.Сейчас пойдём в ПМС-центр сходим,а в конце месяца к невропатологу.
Та Самая. is offline  
Старый 03.11.2009, 19:00
ответ для Muha , на сообщение « так нам тоже не помогли бесплатно.... »
  #6305
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так нам тоже не помогли бесплатно. Бесплатного за эти годы я видела только дефектолога раз в неделю. Но не надо же расстраивать молодых неопытных родителей аутистов (тем более проблема еще толком не диагностирована).
Это я к тому, что не стоит - сходить в одно место и успокоиться) Лучше проконсультироваться в нескольких местах))
Ярва is offline  
Старый 03.11.2009, 20:31
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6306
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


ПМС Калиниского района не плохо, но когда есть действительно серьезные проблемы а ребенок еще мал я бы пошла по максимуму. Денег нет никогда но когда понимаешь что есть возможность чтото изменить то они находятся...просто приоритеты меняются.
ПМС хорошо, одно другому не мешает, там можно с дефектологом позаниматься, с психологом самой.
Но Сигнатюр я бы посоветовала обязательно сходить в ОиД если действительно чтото беспокоит.
мумики is offline  
Старый 03.11.2009, 20:54   #6307
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
ПМС Калиниского района не плохо, но когда есть действительно серьезные проблемы а ребенок еще мал я бы пошла по максимуму. Денег нет никогда но когда понимаешь что есть возможность чтото изменить то они находятся...просто приоритеты меняются.
ПМС хорошо, одно другому не мешает, там можно с дефектологом позаниматься, с психологом самой.
Но Сигнатюр я бы посоветовала обязательно сходить в ОиД если действительно чтото беспокоит.
Я всё понимаю,но,у меня действительно сейчас нет денег!И взять мне их негде!Я двоих детей тяну одна на детское пособие!
Я конечно же схожу,но позже.
Та Самая. is offline  
Старый 03.11.2009, 21:53   #6308
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Я всё понимаю,но,у меня действительно сейчас нет денег!И взять мне их негде!Я двоих детей тяну одна на детское пособие!
Я конечно же схожу,но позже.
Конечно желаю вам чтобы проблемы рассосались, но если покажется что они серьезные то...идите на консультацию на Чапыгина. Там посмотрят ребенка и определят возможно ли претендовать на инву. Не пугайтесь и не думайте что это не для вас, при определенных проблемах ее возможно получить, а это деньги на реабилитацию. Конечно желаю то я Вам чтобы это все быстро прошло и вы забыли про особых в ЛВ но на всякий случай.
Садик для ребенка присматривайте и если что не бойтесь слова коррекция так как при отсутствии средств на дполнительную реабилитацию, там у вас будет больше шансов его привисти в норму. Там у Вас в Калининском знаю хороший сад коррекционный с выпуском в обычные школы, так как дети не тяжелые. Это я Вас запугала наверное!Извените!
мумики is offline  
Старый 03.11.2009, 23:02
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6309
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


а я сегодня вывихнула правое плечо - неудачно "взмахнула" рукой (подробности опустим). 3 часа в больнице, и я вся в гипсе - весь торс, простите за подробности. Только левая рука работает (ей и печатаю). Ужас, короче, и всё это удовольствие на месяц, не меньше. Наслушалась уже про ужасы "привычного вывиха плеча"...
короче, в музей в сб мы не пойдём
Ваникиткина мама is offline  
Старый 03.11.2009, 23:30
ответ для 3470 , на сообщение « лучше заниматься МАМЕ на русском! и... »
  #6310
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
лучше заниматься МАМЕ на русском! и заниматься дома постоянно. постоянно его вовлекать во все процессы: не только игровые, но и бытовые, хозяйственные. побольше с ним говорить простыми фразами. почаще щекотать, обнимать, смешить, использовать шарики, пищалки и пр пр пр, чтобы задежать подольше его в реалности и не дать уйти в свой мир.
стараемся. Мне особенно трудно говорить все время поскольку мы с мужем молчуны - у нас трещетка только дочь, но это ужас, мне иногда ее водой облить хочется только бы заткнулась (а вот с Тимочкой она не болтает - от него то реакции никакой).
Насчет внимания - я стараюсь, да и Тим весь такой светлый мальчик - счастливый, смеется много. Только с папой в основном медитируют - гуляют или музыку слушают или просто сидят рядышком утнувшись в комп. Пытаюсь папе внушить что надо больше его тормошить, играть активно, а не мечтать вдвоем.

Мой муж правда утверждает что у него тоже аутистические симптомы, как и у 90% остальных программистов, но я его сейчас за это гоняю ибо нефиг придумывать.
Viala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena