На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 22:49
ответ для Kruglik , на сообщение « Хвастану- потому как распирает меня :)... »
  #6301
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Хвастану- потому как распирает меня Вот что отхватила

ООО... моя мечта)))) Ну и работы же с ней будет, я бы не осилила Если про нее речь - то тут, по-моему, проблем особых не должно быть - слои лака тонкие, кажется, и он нитро, скорее всего, водой не растворится, даже если что не уберется до конца... Удачи в "тюнинге"!!!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:52
ответ для Выкобенечка , на сообщение « Ого! Вещь цены не малой! :) »
  #6302
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Ого! Вещь цены не малой!
Воооот! Посему мне надо не подкачать и дать шкатулке вторую не менее долгую жизнь!
У кого какие идеи? Сначала думала сделать ее в шебби, но потом все таки решила сделать благородно темную но пока плохо представляю еще что это будет... начинаю поиски картинок на крышечки.......
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:55   #6303
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Да. про нее речь...я вот думаю может грунтом по металлу ее закрыть....на всякий случай....
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:57   #6304
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


и уменя така есть шкатулочка хотела выбросить или племяшке отдать, тоже возня с ней отпугивает
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:00   #6305
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


а что отпугивает? может я чего не знаю? я посмотрела, практически не надо шпаклевать уже отлично! поменяю ручки- ножки...весь смысл подобрать одежку подходящую...
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:04   #6306
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Девочки, подскажите пожалуйста новичку - у меня когда я приклеивала салфетку с нее стала сходить краска и подпачкала слегка фон вокруг картинки. Так вот у меня вопрос: это такая салфетка, вернее краска на ней, или просто меньше по ней кисточкой водить надо, а то я когда складочки разглаживала то много раз по ней водила кисточкой.
И еще вопросик, чтобы максимально скрыть складочки и переход с краев салфетки нужно пошкурить да? На каком этапе - после приклеивания или после первого слоя лака?
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:04
ответ для Kruglik , на сообщение « Да. про нее речь...я вот думаю может... »
  #6307
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Да. про нее речь...я вот думаю может грунтом по металлу ее закрыть....на всякий случай....
по воводу снятия старых слоев, я вот недавно ключницу делала так у меня дощечка эта была во-первых покрыта хорооошим советским лаком (дед работатл на лакокрасочном заводе так там под лаком еще был не один слой краски. Я летом покупала на дачу смывку нашего производства (дешёвая) но с ней даже на продуваемой улице было работать, а тут в максидоме купила немецкую почти за 200рэ, вот это была прелесть я ванне за 30мин управилась и запаха практически никакого, завтра найду фотку специально зафотала и покажу, я потом еще нескольким вещичкам древним ей вернула прежний вид, короче классная такая штука, в пятницу поеду еще куплю там как раз по пятницам в апреле скидка10%
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:07   #6308
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
а что отпугивает? может я чего не знаю? я посмотрела, практически не надо шпаклевать уже отлично! поменяю ручки- ножки...весь смысл подобрать одежку подходящую...
Для меня весь ужас - шкурить, брррр. Тут считай 5 шкатулок немаленьких. А можно разобрать на составляющие? Без этого даже не представляю - как подступиться к такой громадине)) Да, грунт по металлу - вещь. И еще - надо умудриться не нарушить подвижность всех деталек. В-общем, терпения и еще раз терпения!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:11   #6309
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста новичку - у меня когда я приклеивала салфетку с нее стала сходить краска и подпачкала слегка фон вокруг картинки. Так вот у меня вопрос: это такая салфетка, вернее краска на ней, или просто меньше по ней кисточкой водить надо, а то я когда складочки разглаживала то много раз по ней водила кисточкой.
И еще вопросик, чтобы максимально скрыть складочки и переход с краев салфетки нужно пошкурить да? На каком этапе - после приклеивания или после первого слоя лака?
Это салфетка такая. У меня так было. И Вы работали с ПВА? Специальный декупажный клей краску на салфетке не растворяет. Во всяком случае - одна и та же салфетка у меня красилась под ПВА и отлично себя вела под спецклеем.

Шкурить после лака.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:13   #6310
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Дааа, у меня муж уже все разобрал до винтика и подписал что откуда и куда! только у верхних частей крышки на петлях- их снимать не стали- боязно....
Да, напишите мне это смывочку...потому как сошкуривать придется наверно оооочень долго....
Kruglik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena