Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 22:02
ответ для lentys27 , на сообщение « А он не сказала почему обязательно? »
  #6301
мадам Полина
Участник
 
Аватар для мадам Полина
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб Комендантский пр/Морозовка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
А он не сказала почему обязательно?
Нет, не сказал почему, а я и не спросила, какая-то рассеянная была или может быть нервничала.
мадам Полина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:24
ответ для Katerina A , на сообщение « Я написала отказ от гепатита в рд. »
  #6302
Marta76
Участник
 
Аватар для Marta76
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Я написала отказ от гепатита в рд.
а зачем от нее отказываться?
__________________
Marta76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:33
ответ для Marta76 , на сообщение « а зачем от нее отказываться?:001: »
  #6303
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Marta76 Посмотреть сообщение
а зачем от нее отказываться?
Я отказывалась, чтобы не усугублять физиологическую желтушку. Хватит малышу и БЦЖ на первое время. Потом и от гепатита сделаем.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:42
ответ для lentys27 , на сообщение « почему надо? отказ и делайте потом... »
  #6304
гланя
Активный участник
 
Аватар для гланя
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ДОМ НА ГОРЕ
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
почему надо? отказ и делайте потом ,когда посчитаете нужным.Они же должны спрашивать делать или нет вашему ребенку прививки!
если нет желтухи итп,т надо делать,гепатита щас оч много и в рд хоть под присмотром,Нас спршивали .
__________________

наше маленькое чудо родилось 03.05.2010
я родила свою глафиру 06.05.2006.
гланя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:21
ответ для гланя , на сообщение « если нет желтухи итп,т надо... »
  #6305
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Я отказывалась, чтобы не усугублять физиологическую желтушку. Хватит малышу и БЦЖ на первое время. Потом и от гепатита сделаем.
по тем же причинам и я

Цитата:
Сообщение от гланя Посмотреть сообщение
если нет желтухи итп,т надо делать,гепатита щас оч много и в рд хоть под присмотром,Нас спршивали .
я не думаю ,что до года ребятенок может где нибудь подцепить гепатит.( если дома все здоровы)
А так конечно - делать надо,я согласна. и не только B можно и А
__________________
Я могу ВСЕ - это ЗАКОН!!!!!!
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:00
ответ для гланя , на сообщение « если нет желтухи итп,т надо... »
  #6306
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от гланя Посмотреть сообщение
если нет желтухи итп,т надо делать,гепатита щас оч много и в рд хоть под присмотром,Нас спршивали .
Прививку делают от гепатита В, а он передается через кровь, половым путем и т.п. В общем, наиболее распостранен среди наркоманов и прочих неблагополучных слоев населения. Прививка от гепатита В не защитит от гепатита А - "желтухи", которая передается через "грязные руки".
Прививку от гепатита В сразу после рождения имеет смысл делать только если мать является носителем вируса гепатита В.
Во всех других случаях у новорожденного вероятности заболеть гепатитом В нет (если ему не делают переливания крови, например, и не колют уколы многоразовыми шприцами). А прививку зачем-то делают всем подряд.

Мое мнение - прививка от гепатита В в первые сутки жизни здоровому ребенку со здоровым окружением не нужна.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:11
ответ для lentys27 , на сообщение « по тем же причинам и я я не... »
  #6307
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
я не думаю ,что до года ребятенок может где нибудь подцепить гепатит.( если дома все здоровы)
А так конечно - делать надо,я согласна. и не только B можно и А
Да, делать надо, но своевременно. Лучше вакцина, чем болеть.
Хотя я в детстве переболела гепатитом А, три недели в больнице и забыла. Иммунитет на всю жизнь.
Не могу найти информацию - мои антитела защитят ребенка при ГВ? Гепатит А более вероятен для ребенка (особенно в период, когда все тянется в рот), но вакцинируют им с трех лет.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 01:41
ответ для lovcy , на сообщение « Прививку делают от гепатита В, а он... »
  #6308
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Прививку делают от гепатита В, а он передается через кровь, половым путем и т.п. В общем, наиболее распостранен среди наркоманов и прочих неблагополучных слоев населения. Прививка от гепатита В не защитит от гепатита А - "желтухи", которая передается через "грязные руки".
Прививку от гепатита В сразу после рождения имеет смысл делать только если мать является носителем вируса гепатита В.
Во всех других случаях у новорожденного вероятности заболеть гепатитом В нет (если ему не делают переливания крови, например, и не колют уколы многоразовыми шприцами). А прививку зачем-то делают всем подряд.

Мое мнение - прививка от гепатита В в первые сутки жизни здоровому ребенку со здоровым окружением не нужна.

А если ДТП, травма, или ребенку срочно понадобиться операция, переливание .......ТТТ......????? Надеемся на стерильность?


Я за прививки, но с индивидуальным подходом и против гепатита В РД - это на всякий.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 01:43
ответ для lovcy , на сообщение « Да, делать надо, но своевременно. Лучше... »
  #6309
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Да, делать надо, но своевременно. Лучше вакцина, чем болеть.
Хотя я в детстве переболела гепатитом А, три недели в больнице и забыла. Иммунитет на всю жизнь.
Не могу найти информацию - мои антитела защитят ребенка при ГВ? Гепатит А более вероятен для ребенка (особенно в период, когда все тянется в рот), но вакцинируют им с трех лет.
А моя пробабушка переболела гепатитом В и прожила до 96 лет и умерла от совсем другой патологии - хорошее здоровье, пожизненный иммунитет и диета пожизненная. А так все нормуль! Прививка не пригодилась.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 01:45
ответ для Marta76 , на сообщение « а зачем от нее отказываться?:001: »
  #6310
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Marta76 Посмотреть сообщение
а зачем от нее отказываться?
Я вообще решила не делать первый год прививок, зачем ослаблять здоровье малышей. Педиатры в нашей поликлинике осматривают перед прививками невнимательно, дети себя потом плохо чувствуют, лекарства всякие пить приходится. Это я сужу по детям, с которыми мы обычно гуляем. В любом случае - это личное дело каждого делать или нет. Но несколько смертельных случаев после АКДС тоже наводят на определенные размышления.
В роддоме очень активно рекламировали платную вакцину гепатита, типа только у них она есть, и больше никого. На мой отказ Эльвира не помню отчества отреагировала крайне неадекватно, хорошо муж присутствовал, перекрыл поток возмущения.
Katerina A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena