Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 20:02   #6311
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


мы пасс - далековато добираться и в пятницу у нас танцы до 18 часов. А за приглашение - спасибо!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:00
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « В ближайшую пятницу в ПК "ВОСХОД"... »
  #6312
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Эта фраза меня добила


А Черников Арсений, насколько я помню, из АД , не помню у кого занимается, но Кормановский у нас не работает - это точно!
Черников начинал у Кормановского, потом перешел в АД
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:54   #6313
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Ну это понятно - они хотят бабло стричь и при этом не напрягаться


Знаю некоторых начинающих тренеров, которые сразу хотят 1000 руб занятие. При этом опыта имеют ноль... хотя, впрочем, опытные тоже хороши, уже научились халявить


Смотрите, чего я нарыла, пусть это выглядит бестактно, но, простите меня, не могу удержаться. Обратите внимание на стоимость занятия за 60 мин - http://spbrepetitor.ru/include/profrep.php?id_user=4117

Тихо надеюсь, что это ошибка и там 500 руб, а двоечка только случайно затесалась
Тоже видел про 2500 в час. Мне в день столько не заработать
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:58
ответ для kilometer , на сообщение « Я не очень поняла, а чем первая лига... »
  #6314
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не очень поняла, а чем первая лига отличаемый от высшей? Высшая лига - это первенство России, на которое выходят первые 3 (или 4?) места с города? А в первую кто выходит?
В первую следующие после 4-го места, по-моему 2 или 3. Но любой может сыграть в первой лиге за повышенный взнос. Причем, разница во взносах не такая существенная, если сравнить затраты на проезд, проживание и питание
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:00   #6315
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Первые три места в первой лиге попадают в высшую на будущий год, следующие три места - попадают в первую за меньший взнос. Сейчас уже точно не помню, так как правила так быстро меняются, что не успеваешь следить.

Вот раньше, например, дошкольники играли 5 туров в один день, 30 минут на партию с присуждением, без часов. Сейчас все по-другому. Жизнь так быстро летит, что не успеваешь )))
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:03   #6316
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Первые три места в первой лиге попадают в высшую на будущий год, следующие три места - попадают в первую за меньший взнос. Сейчас уже точно не помню, так как правила так быстро меняются, что не успеваешь следить.

Вот раньше, например, дошкольники играли 5 туров в один день, 30 минут на партию с присуждением, без часов. Сейчас все по-другому. Жизнь так быстро летит, что не успеваешь )))
Если не путаю, то в прошлом году было 7 мест из высшей - выход в высшую на следующий год. А вот сколько из первой - не помню.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:07   #6317
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Выскажу свое мнение, почему разделили высшую и первую лиги. Во-первых, в Высшей лиге турнир плотнее,почти нет, так называемых, проходных партий, в каждой партии детям надо бороться, выкладываться по полной. Это сделано, чтобы дети лучше подготовились к чемпионатам мира и Европы. Бывает, что первенство Европы, особенно у девочек, слабее чемпионата России.
Ну а федерации России деньги тоже нужны. Есть родители с амбициями и деньгами, а дети не тянут на Высшую лигу, вот они могут потешить свое самолюбие. Правда, бывает так, что немного не хватило, чтобы занять 4-е место и для приобретения опыта тоже едут на первенство России, и там можно занять три первых места, чтобы потом с чемпионата города не отбираться, т.е. иметь персональный выход. С моей тчки зрения, все деньги, потраченные на первую лигу можно использоватьс большей пользой, на репетиторов, на сильные рейтинговые турниры и т.д. Но это мое личное мнение. Если у вас дома печатный станок, то можете смело ехать играть в первой лиге.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:07
ответ для Mfiln , на сообщение « Если не путаю, то в прошлом году было 7... »
  #6318
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Если не путаю, то в прошлом году было 7 мест из высшей - выход в высшую на следующий год. А вот сколько из первой - не помню.
8 мест выходит из высшей, 6 - из первой

Про печатный станок и первую лигу - согласна
Мы два года назад (тогда занял - 6 место в городе) не поехали.
__________________
Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:10
ответ для Mfiln , на сообщение « Если не путаю, то в прошлом году было 7... »
  #6319
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Если не путаю, то в прошлом году было 7 мест из высшей - выход в высшую на следующий год. А вот сколько из первой - не помню.
А я думал, что первая десятка в Высшей лиге обеспечивает себе участие на будущий год. Но не исключено, что количество мест будет меняться в сторону уменьшения, я думаю, понятно для чего
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:21   #6320
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Чисто питерский подход, поехать и потусоваться, хоть 50-е место. У москвичей более практичный, если ехать - то бороться за чемпионство.
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena