(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 18:52
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6311
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


танцы в разв.центре Изумрудный город - он у нас рядом с садиком, было удобно.
Музыкалка на бухарестской...
зоопарк мы тоже много прогуляли, но Мишане скучновато, как мне кажется...ажиотажа не пойму по его поводу, который создавался другими мамами, которых я спрашивала...мы лучше будем в зоопарк сами ходить и тогда, когда нам удобно.
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 25.03.2012, 18:55
ответ для Щаслифка , на сообщение « +1 Тока без выписки. Спасибо за... »
  #6312
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
А вообще я завидую тем, кто водит и на танцы, и в бассейн, при этом работают, и ходят в спортзал, и не могу понять - у этих родителей не 24 часа, а 30 в сутки?
а у них дети без предрасположенности к отиту и проблемных аденоидов
или неинтересная работа, которая оплачивается плохо...и на которую плевать.
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 25.03.2012, 19:23   #6313
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
Да, на новой. Мне материально выгоднее отпуск. За больничный же платят из расчета 2х лет последних, а я один год из этих 2х была безработная. За прошлый больничный за 10 дн мне заплатили тыс.4 по-моемунафих-нафих
А отдыхатьты как будешь, не резиновый же у тебя отпуск?
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
кадетский корпус - это уже почти армия......
при всем моем уважительном отношении к заслуженным людям в погонах (потому как там разные бывают люди...я только заслуженных уважаю), при прочих равных военизированные заведения ограничивают кругозор ребенка.
Да, там есть плюсы....типа организованности, "тайм-менеджмента" и т.д.
Но картина мира там преподается черно-белая........от этого в жизни потом бывают большие сложности.
на мой взгляд, для мальчика лучше спорт, может быть бокс-борьба......то же мужское воспитание (не менее жесткое чем у военных), но не такое тоталитарное.
Я знаю об этом, но я Кадетский или Суворовское или Кронштадское морское училище рассматриваю лишь на крайний случай дурной компании, наркотиков и прочего разгуляева, если папе на удаленном доступе не удастся мозги правильно настроить сыну. У меня есть связи в Кадетскои и Суворовском, если вдруг, ребенок будет типа под надзором.
Спорт - отличная идея, но много зависит от личности тренера, собираю инфу, ищу этакого тренера - образец для подражания. Знаю одного - Человечище, но Крестовский, блин, не потяну возить в Ветеренаров.
Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Юля, ну чего ты, мы все в этой лодке вины из-за болеющих детей. У меня ребенок начал болеть в таком объеме ЧЕТКО в момент моего выхода на работу. Ну вот и чего мне думать,а? Но я думаю на аденоиды Да и все врачи это говорят. И тебе советую срочно найти другие причины. А психосоматику такому ребенку, как Темыч, приплетать точно не надо - здоровый психически, веселый и живой ребенок.
Да ты права , в основном мои тараканы, Тёмыч не страдает особо, болеет то, славте, не сильно, просто часто очень.
Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, что ТЫ рефлексируешь. Уж простите меня остальные девочки, но ты вообще показательная мать. И главное, что Тема производит впечатление полностью счастливого ребенка (ТТТ). Вот это главное, и а не количество дней в садике. Да, болеет, да, часто. Но и ты делаешь, все что можешь. Не рефликсируй, это губительно сказывается на твоем собственном душевном здоровье.
---------------------------------------------------------------
и у нас только садик, а дома так эпизодические "занятия".

Кстати, порефлексировать что ли, что кружков нет?
Спасибо, дарлинг,мне приятно, хоть и неожидано читать такие откровения про себя Просто мне не кажется, что я что-то особенное делаю.
Зато на душевном моем здоровье очень хорошо сказываются здешние похвалы, так что лейте мне в уши, лейте .
-----------------------------------------------------------------
А почему, Маш? ТДО или концептуально?
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 19:36   #6314
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А почему, Маш? ТДО или концептуально?
Хотела в бассейн, но болеет так, что в садике неделю через месяц. Бассейн отменяется.
Около нас нет детских центров, вечером возить (хоть на машине, хоть на трамвае) - не вариант, никуда не доедешь (специфика микрорайона). Да и я домой могу самое раннее к 18-30 приехать. Думаю, что моему Егору занятия в 19-30-20-00 скорее вред, чем польза.

Выходные не готова полностью посвящать развитию ребенка. Потому что есть муж и его интересы еще. Поэтому на выходных стараюсь что-то для ребенка организовать, но так чтобы не страдали общие планы. Притом теперь же есть дача, на которые мы по выходным собираемся ездить регулярно.

В нашем садике есть допзанятия. Думаю в этом направлении (где б только денег взять еще кучку).

ТДО есть, безусловно... но уже не так критично.
Marushk@ is offline  
Старый 25.03.2012, 19:36
ответ для Щаслифка , на сообщение « +1 Тока без выписки. Спасибо за... »
  #6315
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
мы в мае пойдем в музыкалку документы подавать
а смысл в кружках, если мы их пропускаем по болезни все равно? записались осенью на танцы - из 12 занятий отходили только 4 а потом сказали, что его срок годности истек так что ну их, кружки эти...нам бы в садик
А на чем играть? В 4 года разве уже берут? Есть способности?
А то у меня тут подруга, профессиональный пианист, педагог в музыкалке, попробовала выяснить п моей просьбе есть ли у Тёмыча слух, так он и все песни, и все ноты, и весь ритм изображает на ОДИН отив, вот реально - один единственный мотив, не сбиваясь от него ни на ноту . Постановили - в спорт мальчика, в спорт "не дожидаясь перетонита"
Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
+ 100

Медея, у Лукатика в момент болезненного хождения в сад тоже не было кружков-квадратиков. Читали дома и т п сами. Ходить на Ушу стали в 5лет 6 мес.
А вы по какой причине не ходили?

Я почему у всех спрашиваю то? У меня ж нет других ребенков, сравнить не с чем, но в настоящиймомент серьезные сомнения в необходимости раннего всего этого развития меня посещают, не факт,что следующего ребенка буду так остервенело везде водить. Тёмыч усваивает информацию очень избрательно, писала же, с года ходим на развивалки и с года они поют буковки-цифеки, баран бы уже выучил, а он нет! И при этом не идиот совершенно. Ну может он на кларнет от саксафона отличить и пианино от рояля по картинка, а смысл?
Стало мне тут казаться, что у каждого свой какой то срок и этапы познания, вот Тёмина сестра по отцу - в 5 с половиной лет вообще не имела ни малейшего представления ни о буквах, ни о цифрах, не занимался никто, потом бабушка спохватилась и через пол-года ребенок уже читал норму первого класса, причем с удовольствием, как-то легко у нее все выучилось. Всему свое время наверное ...
Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Юль, самое паршивое, что у пп нету этого отоскопа, и он не может никак увидеть ни отек в носу, ни отит Это может увидеть только ЛОР, который не ходит по вызовам, а с темпой ребенка к нему не потащишь, конечно Я уже сетовала неоднократно по этому поводу - это просто замкнутый круг какой-то. Без платного вызова не обойтись. В первый отит летом мы вызывали ЛОРа из 21 века за 3 тысячи, по-моему Не жалко ни капельки, т.к. еще чуть-чуть - и без больницы не обошлось бы.
---------------------------------------------------------------
А вообще я завидую тем, кто водит и на танцы, и в бассейн, при этом работают, и ходят в спортзал, и не могу понять - у этих родителей не 24 часа, а 30 в сутки?
Да ты знаешь, у нашей педиатрицы его тоже нет, нам просто повезло, что отиты - это не наша тема. А другие из 21 века приезжали, у них были.
--------------------------------------------------------------
Тут у каждого как сложится, я, например, в спорт.зал хожу параллельно с Тёмой, вот сейчас болеет, сегодня без него не пошла ибо не оставить температурного.
С кружками складывается потому, что я имею возможность договориться на работе приходить на 1 час раньше и уходить, соотвтственно тоже раньше, успеваем.
Вставать правда приходится в 6, но зато я и ложусь практически вместе с Тёмой, тоже имею возможность - мне ж не надо никого кормить/ублажать.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 19:37
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6316
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


А еще наша бабушка не готова, напрмер, сама возить Егора куда-либо днем. А я днем на работе.
Marushk@ is offline  
Старый 25.03.2012, 19:40
ответ для Marushk@ , на сообщение « Хотела в бассейн, но болеет так, что в... »
  #6317
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Хотела в бассейн, но болеет так, что в садике неделю через месяц. Бассейн отменяется.
Около нас нет детских центров, вечером возить (хоть на машине, хоть на трамвае) - не вариант, никуда не доедешь (специфика микрорайона). Да и я домой могу самое раннее к 18-30 приехать. Думаю, что моему Егору занятия в 19-30-20-00 скорее вред, чем польза.

Выходные не готова полностью посвящать развитию ребенка. Потому что есть муж и его интересы еще. Поэтому на выходных стараюсь что-то для ребенка организовать, но так чтобы не страдали общие планы. Притом теперь же есть дача, на которые мы по выходным собираемся ездить регулярно.

В нашем садике есть допзанятия. Думаю в этом направлении (где б только денег взять еще кучку).

ТДО есть, безусловно... но уже не так критично.
А кстати, у образцовой матери выходные тоже - жестко без детских занятий, иначе свихнусь на ребенке. Даже зоопарк раз в месяц осиливаю с трудом, все норовлю папу отправить, папа не в восторге.
Про вас понятно, объективные причины, ничего не поделаешь.

Слушай, все забываю спросить, как ваши сосед то вероломные, которые стояк перекрыли, вы из за них и эту зиму мерзли?
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 19:41
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6318
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Юля,
я вообще научилась читать и считать в школе. Никаких кружков, никакого сада у меня не было. И что? А все нормально, я училась с огромным удовольствием и в школьные годы посещала все, что можно посещать (кроме музшколы. у нас в нее было не попасть). Сама записывалась в кружки, сама ходила.
Вывод: а не преувеличенное ли значение придается раннему развитию?
Marushk@ is offline  
Старый 25.03.2012, 19:42   #6319
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
а у них дети без предрасположенности к отиту и проблемных аденоидов
или неинтересная работа, которая оплачивается плохо...и на которую плевать.
+ 1 точно
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 25.03.2012, 19:43
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6320
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


А зима теплая была, да и обогреватели у нас имеются...
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena