Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 23:42
ответ для SunnyMe , на сообщение « Ольгамен все правильно написала ++++,... »
  #6311
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Ольгамен все правильно написала ++++, чем больше его вовлекать в реальность, тем лучше.
1) а как он лучше понимает? не знаю, как это происходит у билингвов...как у вас эмоционально лучше получается? на русском - значит на русском лучше.
Мне очень стыдно - но я не понимаю на каком он лучше понимает а эмоционально у меня конечно лучше на русском

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
2)Почему обычный садик плохо? только из-за того что там нет коррекционных занятий? кроме этих занятий и повышенного внимания в бытовом плане ничего хорошего не вижу в спец. садике. Лучше обычный, с нормальным коллективом - ребенок же будет учиться у обычных детей, учится обзаться и взаимодействовать с ними. В общем, считаю, что это очень важно...А заниматься можно самим отдельно со специалистами.
Я вроде не писала что плохо, просто в начале топика девушка написала что с ее точки зрения коррекционный лучше, вот мне и захотелось узнать. а специалисты у нас отдельно, но я уже договорилась, что парочка занятий будет проводиться в садике (я надеюсь удасться их уговорить разрешить тр занятия в садике), остальные дома. Кстати, у специалистов от Тимочки получается добиться большего чем, если я пытаюсь - обидно даже. Кстати, папа от него тоже большего добивается, у меня видимо кожа толстая и я плохо Тимочку чуствую.

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
3) привлекайте)) поиграть, отвлечь, развлечь, совсместные игры-занятия какие-то, чтоб обоим интересно было.
стараюсь. кстати, отвлекается от этого он достаточно легко (не знаю это хороший признак или наоборот)

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
4) не знаю, скоро узнаю
А какой срок? У меня 20 недель, еще один мальчик (страшно...)

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
5) да, ряды - признак аутизма. Поправлять-не поправлять - не это важно.
Если видите какое-то зацикливание на одном и том же, частое повторение, каждый день и не по разу - отвлекайте, предлагайте др игры, чем больше эмоций они у него вызовут, тем лучше. Если нет сил именно эмоционально развлекать. хотя бы предлагайте больше новых загнятий и игр - и отвлечется и развитие.
Ясно. Эххх. Я только не понимаю это зацикливание или ему просто нравится. сейчас он разнообразил их - берет из своего ряда книжку, смотрит ее - сначала правильно, потом вверх ногами и ставит назад.

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Ну и побольше положительных эмоций, новых впечатлений, это все на пользу
ага, особенно мне на пользу - а то у меня настроение скачет от все хорошо - до ужас-ужас-ужас, дайте мне убицца об стенку.
Viala is offline  
Старый 03.11.2009, 23:44
ответ для Elemiha , на сообщение « Я своего выводила из этого состояния... »
  #6312
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Я своего выводила из этого состояния зацикленности, придумывая и обыгрывая его же действия. Никакой методики я не придерживаюсь. Основная методика, что чувствую сейчас, то и даю. Мой тоже выкладывал в рядок, правда раскраски. Очень ровненько подгонял краешки, разглядывал со всех сторон. Очень долго мог этим заниматься. Когда пошла вторая неделя этого безобразия, я взяла его за ручку и придумала, что это - мостик через речку. А он взял и пошел по мостику. И я с ним. Стала говорить, что под нами речка. Не знаю повелся или нет на эту историю, но прошло полгода и он теперь на ковре в зале(где мостик лежал) купается и плавает, а круглая подушка - плавательный круг. Причем что-то придумывает сам из жизни купающихся детей. Еще эта дорога была для машинок и гамак.

Думаю, что Ваше дите сейчас в таком состоянии, что ему безразлично, есть ли еще кто-то в семье. Скорее всего в его мире существует только он и, в лучшем случае, мама. Все остальное - окружающие предметы, безэмоциональные, и потому не требующие развернутой реакции.
Спасибо, буду стараться. он правда сейчас не поймет что такое мост. Он вообще любит бегать по ровным э... дорожкам, линиям, бордюрам и т.п. А сколько лет вашему?
Viala is offline  
Старый 03.11.2009, 23:45   #6313
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
а я сегодня вывихнула правое плечо - неудачно "взмахнула" рукой (подробности опустим). 3 часа в больнице, и я вся в гипсе - весь торс, простите за подробности. Только левая рука работает (ей и печатаю). Ужас, короче, и всё это удовольствие на месяц, не меньше. Наслушалась уже про ужасы "привычного вывиха плеча"...
короче, в музей в сб мы не пойдём
ой, сочуствую.
Viala is offline  
Старый 03.11.2009, 23:45
ответ для мумики , на сообщение « Конечно желаю вам чтобы проблемы... »
  #6314
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Конечно желаю вам чтобы проблемы рассосались, но если покажется что они серьезные то...идите на консультацию на Чапыгина. Там посмотрят ребенка и определят возможно ли претендовать на инву. Не пугайтесь и не думайте что это не для вас, при определенных проблемах ее возможно получить, а это деньги на реабилитацию. Конечно желаю то я Вам чтобы это все быстро прошло и вы забыли про особых в ЛВ но на всякий случай.
Садик для ребенка присматривайте и если что не бойтесь слова коррекция так как при отсутствии средств на дполнительную реабилитацию, там у вас будет больше шансов его привисти в норму. Там у Вас в Калининском знаю хороший сад коррекционный с выпуском в обычные школы, так как дети не тяжелые. Это я Вас запугала наверное!Извените!
Нет,Вы меня не напугали!Мне просто надо всё выяснить,а дальше уже думать,что делать.
Скажите пожалуйста!Что там на Чапыгина?Записаться надо?Платно или нет?
Если Вам не сложно напишите мне телефон и адрес.Можно в личку!
Та Самая. is offline  
Старый 03.11.2009, 23:53
ответ для Viala , на сообщение « Спасибо, буду стараться. он правда... »
  #6315
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а Вы можете на его дорожки поставить, например, игрушечных зверушек, деревья. короче, все аутичное превращать постоянно в обычное, детское, следовательно, возращать к реальности. если смеется - это супер! с этим уже можно вытягивать из аутизма! почащее го смешите, смейтесь вместе. может, и сестренка присоединится. я так считаю, что билингву-аутисту вдвойне тяжело, а тут еще мексиканка со своим испанским! так что родителям, думаю, лучше дома постоянно общаться по-русски.
3470 is offline  
Старый 04.11.2009, 00:10   #6316
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
а я сегодня вывихнула правое плечо - неудачно "взмахнула" рукой (подробности опустим). 3 часа в больнице, и я вся в гипсе - весь торс, простите за подробности. Только левая рука работает (ей и печатаю). Ужас, короче, и всё это удовольствие на месяц, не меньше. Наслушалась уже про ужасы "привычного вывиха плеча"...
короче, в музей в сб мы не пойдём
Оля ужас...представляю торс в гипсе(((
Поправляйтесь ся скорей!

Музей не сгорит Сходим обязательно)
Ярва is offline  
Старый 04.11.2009, 00:16
ответ для 3470 , на сообщение « а Вы можете на его дорожки поставить,... »
  #6317
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
а Вы можете на его дорожки поставить, например, игрушечных зверушек, деревья. короче, все аутичное превращать постоянно в обычное, детское, следовательно, возращать к реальности. если смеется - это супер! с этим уже можно вытягивать из аутизма! почащее го смешите, смейтесь вместе. может, и сестренка присоединится. я так считаю, что билингву-аутисту вдвойне тяжело, а тут еще мексиканка со своим испанским! так что родителям, думаю, лучше дома постоянно общаться по-русски.
Могу ставить на дорожках - попробую (во дворе то ставлю, да он и сам катает машинки/коляски)

Спасибо Я сейчас готова хоть на китайском общаться, лишь бы ему помочь.
Viala is offline  
Старый 04.11.2009, 00:31   #6318
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
а я сегодня вывихнула правое плечо - неудачно "взмахнула" рукой (подробности опустим). 3 часа в больнице, и я вся в гипсе - весь торс, простите за подробности. Только левая рука работает (ей и печатаю). Ужас, короче, и всё это удовольствие на месяц, не меньше. Наслушалась уже про ужасы "привычного вывиха плеча"...
короче, в музей в сб мы не пойдём
Сочувствую! Когда Нинке было 8 месяцев пережила подобное - только оказалось, что ещё и в кость плечевая сломана, это жесть конечно - загибсованной жить. Особенно ночью.

Какой уж там музей...

Поправляйтесь! это просто надо пережить... А всякие ужасы про привычный вывих - выкинуть из головы и решать проблемы по мере поступления. Ну и беречься.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 04.11.2009, 00:36
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6319
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


А вот Тимыч (правда это фото майское) - более новых на рабочем компе нету.

Viala is offline  
Старый 04.11.2009, 00:48
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6320
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Да, кстати при вывихе курага, изюм (калий, поддерживает мышечный тонус) и лучше всего усваивается их сухофруктов, ну т.к. у меня был ещё и перелом, соответственно мне и кальций приходилось есть, вам не надо.
bella Vita is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena