про военкомат - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 02:23   #6311
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Вы можете взять форму эпикриза на подростка в поликлинике и сами ее заполнить. Потом отметить места в карточке, откуда Вы делали выписки, чтобы тут же продемонстрировать врачу. Теоретически можете и подождать, пока врач вашу форму заполняет. Она же не будет это на приеме делать, а после только. Можно договориться, когда к ней с этим подойти.
А в нашей поликлиннике никакой формы эпикриза нет... спрашивала у участкового и и у ортопеда который нас вот только - только на ДУ поставил. Сказано было так : Все документы на детей которые стоят на ДУ они уже отправили в военкомат и для тех ( то есть для нас ) кто только что встал на учет она уже ничего писать не будет ! Дала малюсенькую справочку о том что поставила на ДУ с такого-то числа и кратко диагноз ( без подробностей ) на листочке стоит прямоугольная печать поликлинники и круглая печать для справок.... сказала если нужны будут уточнения покажете в военкомате карту. Это так оно и положено ? или нужно настаивать чтобы выдали что-то другое ? подскажите пож-та . Ортопед нам сказала так : а что я вам там писать буду в этом эпикризе если вы еще лечение у нас не проходили и не наблюдались на ДУ а только на него встали.... Ну и участковая такую же позицию занимает, мол где вы раньше были ? и карточка у нас только с 8 лет ( карта с рождения у нас потеряна при переезде поликлинники из одного здания в другое )
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6312
kitten heels
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 18


Nat talia, вот и у нас так же , выдала справку, что ребенок стоит на учете с такого-то с таким-то заболеванием, а писать там нечего," вы еще мало на учете стоите".
kitten heels is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:59   #6313
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Вы можете взять форму эпикриза на подростка в поликлинике и сами ее заполнить. Потом отметить места в карточке, откуда Вы делали выписки, чтобы тут же продемонстрировать врачу. Теоретически можете и подождать, пока врач вашу форму заполняет. Она же не будет это на приеме делать, а после только. Можно договориться, когда к ней с этим подойти.

Спасибо!

Вот я и говорю - бабушку подослать... (Просто я работаю, не могу к врачу каждый раз отпрашиваться - впереди еще военкомат - тоже целый день....)
А насчет "сама заполнить" - боюсь, что часть записей я даже разобрать не смогу.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:04
ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Спасибо! :flower: Вот я и говорю -... »
  #6314
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Путин отодвинул отмену призыва на дальнюю перспективу
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/...iziva/2971885/
Цитата:
Премьер Путин не собирается отказываться от призыва в армию и переводить ее на 100-процентную контрактную систему комплектования.

Кому-то может показаться, что в статье написано нечто прямо противоположное. После рассказа о том, что в ближайшие пять лет будет резко увеличен набор в армию контрактников и сокращено число призывников («планируется, что уже к 2017 году — при общей штатной численности Вооружённых сил в один миллион человек — 700 тысяч будут составлять "профессионалы": офицеры, курсанты военных вузов, сержанты и солдаты-контрактники. А к 2020 году — число служащих по призыву сократится до 145 тысяч» — эти планы были утверждены еще осенью президентом Медведевым), автор статьи утверждает, что «логика преобразований со всей очевидностью свидетельствует о том, что наша цель — построение полностью профессиональной армии».

Однако тут же премьер делает более чем существенную оговорку: «Вместе с тем, и это надо четко понимать: профессиональная армия — это "дорогая" армия. Сохранение смешанной системы комплектования на обозримую перспективу — это компромисс между поставленными задачами и текущими возможностями страны».

То есть логика-то свидетельствует, но цель если и будет достигнута, то не скоро, и вообще этот как бы и не цель, ведь кроме логики на нее ничто в явном виде не указывает и никто не декларирует.

Из всех мужчин призывного возраста реально в армию попадает сейчас менее 10%, а через восемь лет (в случае реализации заявленных планов) эта цифра станет еще меньше. Боеготовность армии будут определять не они. С точки зрения подготовки массового обученного резерва столь мизерный набор не имеет никакого смысла.

У Путина просто не хватает политической воли ,пишет издание, отменить призыв как систему, как институт. Потому что если его отменить сейчас, в стране, в которой до 80% граждан призывного возраста не желают служить, потом снова вернуться к призывной армии будет крайне трудно, если вообще возможно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:50   #6315
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Мамочки, кто получал ОБЩИЙ эпикриз в поликлинике у подросткового или педиатра-терапевта (не писал его сам в виде таблички), подскажите, пожалуйста...
Я правильно понимаю, что врач пишет его НЕ В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ? И в таком случае забирает карточку?
Как было у вас?
Карточку ведь отдавать немыслимо, а сделать ее полную копию.. начиная с рождения... со всеми ОРЗ....
Просто боюсь, что табличку мою она не подтвердит (примеры здесь приводились), скажет - нужна специальная форма для военкомата.
Вот уже рассматриваю вариант - спросить, когда врач планирует этим заниматься и подослать к этому моменту бабушку - карточку отдать, ждать, обратно забрать....
мне кажется, в разных п/к и разных в/к по-разному... У моей коллеги в в/к выдали специальную форму для п/ки и подростковый врач её заполнила. Я подошла к своему подр.врачу. она тоже сначала сказала. что в в/к выдадут форму - отправили в в/к бабушку: выдали форму х-ки из школы, анкету для родителей и желтый, разбитый на 4 части с пропечатанными графами для занесения рез-тов анализов крови, мочи, флюорографии и кардиограммы. Врач эту форму заполнила, а эпикриз (краткий - ф 30 по такому-то диагнозу и результаты последних обследований. которые я ей показала + я сделала копии этих последних обследований и заключений по ним) написала прямо в подростковой карте. Еще сказала, что данные на детей, стоящих на ДУ, были отправлены в в/к еще в ноябре, и по запросу в/к на этих мальчиков она пишет эпикриз на отдельном листе. Сказала: "Возможно, и вас ко мне еще раз отправят". Я, на всякий случай отксерила эти странички из карты и возьму сегодня с собой в в/к.
__________________
Невозможного добивается тот, кому не успели объяснить, что это невозможно
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:15   #6316
Елка-палка
Участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: ГДР
Сообщений: 130


К сожаленью, без карточки никакой эпикриз Вам не выдадут, поэтому нужно либо договариваться, чтобы эпикриз сделали при Вас(очень маловероятно, т.к. это достаточно большой документ), либо отдать карточку и уповать на то что, никуда не потеряется, очень попросить подросткового или участкового....Я оставила с договренностью на 3 дня и просьбой никуда не отдавать и получила обещание, что карточка кабинет не покинет. Ровно через 3 дня получила и карточку, и эпикриз(очень подробный-военкомат был доволен .Ну это конечно как повезет и на какого человека наткнешься. Как-то приходится догововариваться...Иначе-только справка...
Елка-палка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:51   #6317
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Елка-палка Посмотреть сообщение
К сожаленью, без карточки никакой эпикриз Вам не выдадут, поэтому нужно либо договариваться, чтобы эпикриз сделали при Вас(очень маловероятно, т.к. это достаточно большой документ), либо отдать карточку и уповать на то что, никуда не потеряется, очень попросить подросткового или участкового....Я оставила с договренностью на 3 дня и просьбой никуда не отдавать и получила обещание, что карточка кабинет не покинет. Ровно через 3 дня получила и карточку, и эпикриз(очень подробный-военкомат был доволен .Ну это конечно как повезет и на какого человека наткнешься. Как-то приходится догововариваться...Иначе-только справка...

Вот-вот... О чем я и говорю... Не зря беспокоюсь..

"Договориться", к сожалению, не наш вариант...Были уже прецеденты...
Значит - карточку отдать и караулить под дверями.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:53   #6318
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
мне кажется, в разных п/к и разных в/к по-разному... У моей коллеги в в/к выдали специальную форму для п/ки и подростковый врач её заполнила. Я подошла к своему подр.врачу. она тоже сначала сказала. что в в/к выдадут форму - отправили в в/к бабушку: выдали форму х-ки из школы, анкету для родителей и желтый, разбитый на 4 части с пропечатанными графами для занесения рез-тов анализов крови, мочи, флюорографии и кардиограммы. Врач эту форму заполнила, а эпикриз (краткий - ф 30 по такому-то диагнозу и результаты последних обследований. которые я ей показала + я сделала копии этих последних обследований и заключений по ним) написала прямо в подростковой карте. Еще сказала, что данные на детей, стоящих на ДУ, были отправлены в в/к еще в ноябре, и по запросу в/к на этих мальчиков она пишет эпикриз на отдельном листе. Сказала: "Возможно, и вас ко мне еще раз отправят". Я, на всякий случай отксерила эти странички из карты и возьму сегодня с собой в в/к.
Большое спасибо за подробный ответ!
Напишите потом, пожалуйста - как сходили в военкомат...
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6319
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Совершенно дурацкий вопрос.
Мой отец - полковник в отставке не в СПб, в настоящее время преподаватель ОБЖ в колледже - рассказывает истории о том, как к нему обращаются его бывшие выпускники, в свое время получившие ВБ (без службы в армии) с просьбой помочь им все таки отслужить, потому что не могут никуда по госслужбе устроиться на работу.
Собственно, вот дурацкие вопросы:
так ли это?
что такое госслужба? Любое гос. предприятие - это госслужба?
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:27   #6320
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
Совершенно дурацкий вопрос.
Мой отец - полковник в отставке не в СПб, в настоящее время преподаватель ОБЖ в колледже - рассказывает истории о том, как к нему обращаются его бывшие выпускники, в свое время получившие ВБ (без службы в армии) с просьбой помочь им все таки отслужить, потому что не могут никуда по госслужбе устроиться на работу.
Собственно, вот дурацкие вопросы:
так ли это?
что такое госслужба? Любое гос. предприятие - это госслужба?
Нет, это не просто служба. Это служба в милиции, таможне, МЧС, ССП, ФМС и других подобных органах.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena