РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 17:16   #6311
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
про прививки.. если я часть прививок делаю импортными платными вакцинами и по индивидуальному графику - должны же они этот факт учитывать?
или просто написать отказ от всех прививок?
поясню - я ничего не имею против манту или прививки от полиемиелита общепароходской бесплатной вакциной по общему графику - пусть делают на общих основаниях.
а вот та же ревакцинация АКДС у нас инфанриксом должна делаться...

как проследить, чтобы ничего лишнего не вкатили?
думаю, в любом случае, вам надо просить что бы записывали в сертификат. не важно, где делаете. а сказать, что нет, мы вообще не делали, если делали - не очень правильно

в общем, ВСЕ прививки вписывать в сертификат
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:16   #6312
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
про прививки.. если я часть прививок делаю импортными платными вакцинами и по индивидуальному графику - должны же они этот факт учитывать?
или просто написать отказ от всех прививок?
поясню - я ничего не имею против манту или прививки от полиемиелита общепароходской бесплатной вакциной по общему графику - пусть делают на общих основаниях.
а вот та же ревакцинация АКДС у нас инфанриксом должна делаться...

как проследить, чтобы ничего лишнего не вкатили?

Вообще о прививках обязаны предупреждать заранее. А потом если все по плану сделано до сада, то там вроде только уже перед школой следущий, а так только манту каждый год. Ну и с врачом в саду все это обсудить.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:36   #6313
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
думаю, в любом случае, вам надо просить что бы записывали в сертификат. не важно, где делаете. а сказать, что нет, мы вообще не делали, если делали - не очень правильно

в общем, ВСЕ прививки вписывать в сертификат
вы меня немножко не так поняли. на сегодняшний день все прививки по возрасту честно сделаны и вписаны в сертификат, заверены поликлиникой. суть в том, что часть прививок (АКДС и корь-краснуха-паротит) были сделаны импортными платными вакцинами.

так вот - я хочу, чтобы в будущем сыну не делали ревакцинацию этих прививок нашими бесплатными вакцинами (как всем в саду), а сообщали мне, что надо сделать ревакцинацию, и я бы делала ее сама платно, импортной же вакциной
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:40
ответ для mama_anja , на сообщение « Вообще о прививках обязаны... »
  #6314
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Вообще о прививках обязаны предупреждать заранее. А потом если все по плану сделано до сада, то там вроде только уже перед школой следущий, а так только манту каждый год. Ну и с врачом в саду все это обсудить.
угу. я очень "порадовалась", когда, забирая карту с подписи зав поликлиникой, увидела в ней вложенную непонятно кем бумажку, что "я на все согласная", в т.ч. и на прививки, с "моей" подписью, которую я не подписывала откуда она взялась - заведующий внятно объяснить не смог, что то вроде "ну вам же все равно она будет нужна для сада". ага, щазз...
бумажку эту, я, разумеется, выбросила

в общем, да - буду с медсестрой в саду это все обсуждать. и никаких согласий на все и заранее подписывать не буду. пусть о каждом телодвижении в отношении моего ребенка предупреждают заранее и каждый раз на это моего согласия спрашивают.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:52
ответ для лилена , на сообщение « вы меня немножко не так поняли. на... »
  #6315
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
так вот - я хочу, чтобы в будущем сыну не делали ревакцинацию этих прививок нашими бесплатными вакцинами (как всем в саду), а сообщали мне, что надо сделать ревакцинацию, и я бы делала ее сама платно, импортной же вакциной
А вы не знаете когда у вашего ребёнка должна быть ревакцинация?
Проще себе напоминание поставить на телефон хотя бы
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:04   #6316
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я думаю на этой неделе она всех обзвонит


Я тоже надеялась, даже не надеялась, а была уверена что из 3 позвонят ( записалась 3 сент., номер- двухсотые, к заведующей наведалась, благо она меня помнит - старшая 3 г.назад выпустилась из "тройки" - та сказала что все будет ок.) а вот сегодня звоню по телефону, что в уведомлении указан и там мне отвечают, что в 3 я не попала, а записана в 17 - на Седова 46. Я в шоке. Якобы много льготников и вообще много детей двух лет - вот мы и пролетели.
АААААААААААА! Я хочу в тройку - у меня туда старшая пять лет отходила - я большинство воспитателей знаю, да и добираться туда мне удобнее.
Может кто знает чего про 17 сад? Плюсы-минусы?
__________________
Спокойствие, только спокойствие
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:05   #6317
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
А вы не знаете когда у вашего ребёнка должна быть ревакцинация?
Проще себе напоминание поставить на телефон хотя бы
нет, не знаю. ибо я не врач, к тому же, кроме полиомиелита все прививки делались по индивидуальному графику.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:10   #6318
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
нет, не знаю. ибо я не врач, к тому же, кроме полиомиелита все прививки делались по индивидуальному графику.
извините, если обидела))
Мы тоже делаем по индивидуальному графику в ЕВЦ, но нам сказали после последней прививки, когда ревакцинация(она делается через год)
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:23   #6319
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
извините, если обидела))
Мы тоже делаем по индивидуальному графику в ЕВЦ, но нам сказали после последней прививки, когда ревакцинация(она делается через год)
не, не обидели... я просто удивилась, что должна за этим следить
я прививки делала по индивидуальному графику, но в поликлинике.
до двух лет план прививок составляла иммунолог, я была у нее недавно, спрашивала - а дальше что - она сказала, что на сегодняшний день все прививки по возрасту у нас сделаны, теперь только ревакцинация. так вот когда она будет, она не сказала, говорит - ее в саду скажут, когда будут делать.

в общем, пойду еще раз, уточню.. тем более что подумываю сделать прививки, не входящие в обязательный план
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:38   #6320
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не, не обидели... я просто удивилась, что должна за этим следить
я прививки делала по индивидуальному графику, но в поликлинике.
до двух лет план прививок составляла иммунолог, я была у нее недавно, спрашивала - а дальше что - она сказала, что на сегодняшний день все прививки по возрасту у нас сделаны, теперь только ревакцинация. так вот когда она будет, она не сказала, говорит - ее в саду скажут, когда будут делать.

в общем, пойду еще раз, уточню.. тем более что подумываю сделать прививки, не входящие в обязательный план


Инфанрикс делают три раза, потом 1 рекавцинация чрез год после последней, а потом 2 ревакцинация в 6-7 лет, потом в 3 ревакцинация в 16-17 лет. И далее каждые 10 лет. Сомневаюсь, что ее будут делать в саду, отправят в ЕВЦ.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena