Зачисление в 1 класс - Страница 632 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:44
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6311
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


А мы в этом же квартале живем, до 78 школы метров 500-600, но наш адрес попал под 121
Ivanca is offline  
Старый 17.03.2012, 14:44
ответ для Ivanca , на сообщение « Да-да, спасибо :flower:, именно у этой... »
  #6312
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, кто в теме, как проходит вообще эта процедура подачи заявления: вот я прихожу с утра пораньше к школе, сажусь (образно говоря))) под дверью, к 9 утра подтягивается уже толпа желающих... Как мы распределимся, кто какой по счету в очереди? Принято ли списки какие-нибудь составлять с номером очередности?
Я очень боюсь не попасть , боюсь, что когда двери откроют, ломанутся самые наглые, а не те, кто в очереди первый.
Гм. А словосочетание "жечь костры" вам знакомо?
Поищите тут, на ЛВ, в контакте или поговорите с родителями на курсах. Чаще всего желающие попасть уже организовались и составили список, будут дежурить ночь перед школой, и тот, кто придет с утра пораньше, обнаружит себя не первым, а, скажем, третьим... И в руках у первых двоих - список из 70 фамилий Т.е. пришедший пораньше заявление подаст 71-м. Если, конечно, процесс будет проходить с соблюдением порядка... ну и если школа пользуется какой-то популярностью.
Офф. Чувствую себя капитаном очевидность ))) Но сама тоже не имею ясности, надо ли с ищейками искать списки в рассматриваемые школы или можно прийти после обеда и написать заявления, положившись на случай...
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 17.03.2012, 14:46
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #6313
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


насколько я помню, составление и всякая очередность незаконны.
Но - хватит ли сил одной маме бороться против 70?
Кариока is offline  
Старый 17.03.2012, 14:48
ответ для Ivanca , на сообщение « Да-да, спасибо :flower:, именно у этой... »
  #6314
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, кто в теме, как проходит вообще эта процедура подачи заявления: вот я прихожу с утра пораньше к школе, сажусь (образно говоря))) под дверью, к 9 утра подтягивается уже толпа желающих... Как мы распределимся, кто какой по счету в очереди? Принято ли списки какие-нибудь составлять с номером очередности?
Я очень боюсь не попасть , боюсь, что когда двери откроют, ломанутся самые наглые, а не те, кто в очереди первый.
У нас, например, составлены списки ещё в октябре. С 26-го марта начинаем дежурить. По 2 человека по 2 часа. Просто стоять со списком и всё. А 2-го числа хоть в 6 утра придёт тот, кто не в списке, но он пойдёт после всех из списка.
Счастливица is offline  
Старый 17.03.2012, 14:49   #6315
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
насколько я помню, составление и всякая очередность незаконны.
Но - хватит ли сил одной маме бороться против 70?
Ну да, незаконны... Но могу я анять очередь за себя и за подружку? Могу. Ну и займу очередь за себя и за 70-80 подружек, чего бы нет?
Счастливица is offline  
Старый 17.03.2012, 14:50
ответ для dGalka , на сообщение « Гм. А словосочетание "жечь костры" вам... »
  #6316
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Гм. А словосочетание "жечь костры" вам знакомо?
Поищите тут, на ЛВ, в контакте или поговорите с родителями на курсах. Чаще всего желающие попасть уже организовались и составили список, будут дежурить ночь перед школой, и тот, кто придет с утра пораньше, обнаружит себя не первым, а, скажем, третьим... И в руках у первых двоих - список из 70 фамилий Т.е. пришедший пораньше заявление подаст 71-м. Если, конечно, процесс будет проходить с соблюдением порядка... ну и если школа пользуется какой-то популярностью.
Словосочетание то знакомо, но мне казалось, что каждый за себя приходит. А со своими готовыми списками разве можно?
Блин, пичалька получается
__________________
Ivanca is offline  
Старый 17.03.2012, 14:52   #6317
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А 2-го числа хоть в 6 утра придёт тот, кто не в списке, но он пойдёт после всех из списка.
Почему, если он придет первым, например?

Правда, выбранная мной школа - обычная дворовая, курсов там не было, вряд ли родители умудрились так организоваться. Хотяяя....
__________________
Ivanca is offline  
Старый 17.03.2012, 14:54
ответ для Ivanca , на сообщение « Почему, если он придет первым,... »
  #6318
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Почему, если он придет первым, например?
Ну не вопрос! Если он придёт первым 26-го марта (а точнее, даже 25-го, ибо 26-го уже вовсю дежурства) и будет стоять там до 2-го апреля 9:00, то он победит и будет первым!
Просто с 26-го числа будет постоянное, беспрерывное дежурство со списком. По 2 человека по 2 часа. И утром, и вечером, и днём, и ночью. Эти два человека будут держать очередь за 70-80 "подружек".

Советую поискать в контакте, например, группу будущих первоклассников вашей школы... Может, она существует? ТОгда там и списки могут быть
Счастливица is offline  
Старый 17.03.2012, 14:56   #6319
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну не вопрос! Если он придёт первым 26-го марта (а точнее, даже 25-го, ибо 26-го уже вовсю дежурства) и будет стоять там до 2-го апреля 9:00, то он победит и будет первым!
Просто с 26-го числа будет постоянное, беспрерывное дежурство со списком. По 2 человека по 2 часа. И утром, и вечером, и днём, и ночью. Эти два человека будут держать очередь за 70-80 "подружек".
посореть бы на это чудо
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 17.03.2012, 14:59
ответ для masha_hayd , на сообщение « посореть бы на это чудо »
  #6320
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
посореть бы на это чудо
Да! Одна мама кричала, что она придёт первая и будет там стоять. И никого не пропустит. При этом, если там кто-то стоит перед ней и отойдёт куда-то, то она его уже не пропустит. В списки она не вписывалась... Наверное, она в туалет никогда не ходит...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena