Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 10:02
ответ для Viala , на сообщение « Мне очень стыдно - но я не понимаю на... »
  #6321
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно - но я не понимаю на каком он лучше понимает а эмоционально у меня конечно лучше на русском



Я вроде не писала что плохо, просто в начале топика девушка написала что с ее точки зрения коррекционный лучше, вот мне и захотелось узнать. а специалисты у нас отдельно, но я уже договорилась, что парочка занятий будет проводиться в садике (я надеюсь удасться их уговорить разрешить тр занятия в садике), остальные дома. Кстати, у специалистов от Тимочки получается добиться большего чем, если я пытаюсь - обидно даже. Кстати, папа от него тоже большего добивается, у меня видимо кожа толстая и я плохо Тимочку чуствую.



стараюсь. кстати, отвлекается от этого он достаточно легко (не знаю это хороший признак или наоборот)



А какой срок? У меня 20 недель, еще один мальчик (страшно...)



Ясно. Эххх. Я только не понимаю это зацикливание или ему просто нравится. сейчас он разнообразил их - берет из своего ряда книжку, смотрит ее - сначала правильно, потом вверх ногами и ставит назад.



ага, особенно мне на пользу - а то у меня настроение скачет от все хорошо - до ужас-ужас-ужас, дайте мне убицца об стенку.
Насчет языка - на каком лучше воспринимает речь, понимает - понаблюдайте, наверняка на русском, говорите на русском конечно.

То что отвлекается легко - это очень хорошо!!! отвлекайте! как можно чаще и разнообразнее и увидите, что потом он сам будет переключаться. У нас вот из-за этого дома много игрушек совершенно разных, чтоб было на что переключиться...

У меня 39 недель, на след неделе рожу Не знаю, как пойдет, но моему 4 и он в курсе дел конечно, будем разрываться с папой, что делать)))

Насчет книжек - зацикливание, именно оно, и то что переворачивает - тоже. Ольгамен +++++ - или добавляйте новые элементы обычной игры или предлагайте другое, а эту игру постепенно вытесняйте из его деятельности. конечно он может зациклиться на чем-то другом и даже вами же предложенном...главное - понять, что это оно и надо переключить Пока он у вас маленький и хорошо отвлекается это не сложно.
Мультики не смотрит?? у нас вот на мультиках было ужасное зависание....

Насчет вашего состояния - нужно успокоиться))) ребенок все зеркалит, вы нервничаете - он более аутичный (у нас точно есть такая зависимость), а у маленьких это особенно видно.

На фотке - классный такой Мелкий он еще конечно, все у вас нормально будет. Смеется, отвлекается, ходит в обычный садик - это все хорошо Похоже на нашу ситуацию. Еще раз советую дать ребенку новых впечатлений, положительных эмоций - есть же наверное что-то, от чего получает удовольствие и это выглядит не аутично?? И все-все и везде ему рассказывать и объяснять обязательно нужно, не сразу, но потом увидите, что он все понял и запомнил, главное понятно ему объяснять.
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 04.11.2009, 10:03
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6322
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Никиткина мама, поправляйтесь!!!!!!!!
Что Никитка, кстати, сказал по этому поводу??
SunnyMe is offline  
Старый 04.11.2009, 11:27
ответ для SunnyMe , на сообщение « Насчет языка - на каком лучше... »
  #6323
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Желаю легких родов!
Svetlehok is offline  
Старый 04.11.2009, 11:35
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6324
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


девочки, спасибо за сочувствие. никитка повторяет часто - ручка болит, гипс, жалеет меня, по голове гладит.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 04.11.2009, 12:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6325
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Оля!!!!!! Поправляйтесь!
мумики is offline  
Старый 04.11.2009, 14:11
ответ для Svetlehok , на сообщение « Желаю легких родов! »
  #6326
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Желаю легких родов!
Спасибо
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 04.11.2009, 21:36
ответ для SunnyMe , на сообщение « Спасибо:) »
  #6327
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Спасибо
И я тоже за Вас кулачки буду держать.
мумики is offline  
Старый 04.11.2009, 23:12
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6328
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А мы сегодня в театре "На Неве" на Маугле были. 2 часа песен и плясок, мишка Балу фиолетовый, Пантера синяя,волчата полосатые и все без признаков звериности. Но Степки понравилось и он спрашивал и видно понял все и получил удовольствие. Каа правда замечательный. Дома все рассказал и я сразу вспомнила как после спектакля в этом театре по весне плакалась на то что все без отдачи. Дождалась!
У нас явная проблема; Сенсорность!!!!! Многие понятия которые нельзя увидеть и потрогать для него непонятны. Как дальше обучаться при этом? Вот зубатый и усатый кти можно показать, а рыба и млекопитающее? Хвост показывала что в разные стороны, а он на меня так смотрит и психует и начинает сразу бухтеть чтото аутичное....

Тут помню про маленьких в семье спрашивали? У нас старший брат и Степа его очень любит и он для него авторитет. А сейчас все маленьких показывает и говорит: Малютка! Какой малютка! В этно в люльки лез, мне кажется если бы был маленький в семье он бы его принял. Жаль это не для нас, мне кажется это тоже дало бы толчок в развитии.
мумики is offline  
Старый 05.11.2009, 01:02
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6329
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы были в зоопарке. оставляли Игоря у клеток одного и смотрели и слушали, как он общается с животными. ("волки! вон метрвая кошка! ешьте ее! посмотрите мне в глаза! я люблю вас, волки! счасливо!" "гуси! какие вы красавцы! я люблю вас! прощайте! счастливо!" "зайцы! бойтесь меня! поднимите уши! ну зайцы, погодите!")
животных обожает. готов общаться с ними часами. ждем-недождемся канистерапии.
Оля! поправляйся!
SunnyMe! удачных родов!!!!!!! )
3470 is offline  
Старый 05.11.2009, 01:08
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #6330
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Viala Тима какой симпатюшка, загорелый такой
Никиткина мама ой какой кошмар выздоравливайте поскорее
SunnyMe вам легких родов, совсем скоро уже. А вы кого ждете?
мумики вот молодчинка Степа, вот действительно только недавно жаловались а вот дорос сыночек
Viala у аланки есть и старший братик и младший, вот точно не хуже от этого а только лучше, хотя он особо не играет с братиком но все же контачить приходиться, так для примера, все
вместе бегают , так Аланка хохочет ему нравится с братиками побегать.

девочки а мы собрасиль на иглорефлексотерапию, попутно еще и массаж будут делать
кто-нибудь проходил эту процедуру , какие отзывы??? в инете порылась звучит обнадеживающе
ЭляМ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena