Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 16:22
ответ для ANATO , на сообщение « Здравствуйте,Ольга! С марта 2007г... »
  #6321
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ANATO Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Ольга!
С марта 2007г работаю в организации,в июне 2009 г ушла в отпуск по БИР,собираюсь в следующий декретный где то с середины октября 2011г.
вопрос№ 1:декретные мне выплатят как и в первом декрете,в той же сумме,т.к. выбирать мне не из чего?правильно ли я думаю?
вопрос №2:за 2009г у меня не отгуленный отпуск 2 недели. за 2010 и2011г положены ли мне отпуска? или мне нужно выйти на работу на какое то время,чтобы пойти в очередной отпуск,а потом в декрет?Подскажите как поступить лучше.Извините,если путанно изъясняюсь.Заранее спасибо!
1. вам надо прочитать посты № 7 и 8 и сделать выбор расчета пособия.
скорее всего вам лучше выбрать старый способ(пост №7),тк у вас нет полных отработанных 2х лет. в этом случае пособие по БИР у вас будет примерно в том же размере. пособие по уходу,если у вас зарплата состоит только из оклада и его не понижали за время декрета- тоже можно рассчитывать по старому способу.
если же у вас зарплата состоит не только из оклада, или его понизили ,то надо посчитать по обоим способам и выбрать наиболее выгодный.
2. за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком очередной отпуск не предоставляется. вы можете воспользоваться очередным отпуском за неиспользованные дни за 2009,включая время пребывания в отпуске по БИР в 2009г и в 2011г. выходить на работу не надо. дни неиспользованного отпуска вы можете присоединить к отпуску по БИР - до него(прервать отпуск по уходу и уйти в очередной отпуск,затем в отпуск по БИР),после него или после отпуска по уходу за ребенком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6322
Кузя
Старожил
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 1 226


Ольга, добрый день!
Уже как-то задавала вопрос о перерывах для кормления работающим женщинам, (до полутора лет).Вы ссылались на статью....Хочу уточнить, можно ли эти перерывы объединить и перенести не на конец дня, а на дополнительный день в неделе.(т.е. не раб. день укоротить, а рабюочую неделю?()

Заранее спасибо!
Кузя is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6323
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Оля Добрый день!подскажите пожалуйста а МРОТ повышался с 1 июня 2011?
В Санкт-Петербурге и Ленобласти определены величины прожиточных минимумов трудоспособного населения за I квартал 2011 года. В городе это 6710 руб. 40 коп.,т.е. 10065,6 на чел.в семье?
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:30   #6324
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Асали Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: Я смогу прописать ребёнка только в октябре, ей будет уже почти три месяца. Пока нет прописки я не смогу подать на пособия и получить их, так? И смогу ли я их получить позднее, на первой странице вроде прочла, что можно???
А на чём ещё это отразится (то что нет прописки?)

и ещё вопросик, может по нему тоже подскажите, в другой теме не ответили, вот и напишу сюда:
если с мужем не зарегистрированы официально, но в свидетельстве о рождении он как отец будет, то нужны ли все эти справки с работы мужа о том что не получал пособия, справку о том, что ребенок не прописан у него и т.д.....?
У меня гражданский муж и работает неофициально и регистрация у него временная, вот думаю будут ли заморочки с этим?????
пособия по месту работы(если вы работаете) вы можете оформить и без прописки.
а пособия от СПб - зависят от прописки. для получения пособий ребенок должен быть прописан в СПБ. единовременную компенсацию вы оформите без проблем,а ежемесячные пособия назначаются с даты прописки,поэтому запаситесь справкой от педиатра об обслуживании ребенка в поликлиники СПБ с рождения,возможно она поможет оформить ежемесячное пособие с даты рождения ребенка.

если отец ребенка установлен, то от него требуются все документы как с обычного родителя,регистрация брака не имеет значения. все справки будут нужны.
если муж официально не работает,то пособие от СПБ для малообеспеченных семей вы оформить не сможете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:33
ответ для alata , на сообщение « Спасибо большое за ответ, Вы все... »
  #6325
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, Вы все правильно поняли.
А как учитываются в расчете пособия по-старому очередной отпуск и отпуск по БИР? Если перед оформлением пособия выйду на месяц на работу, то очередной отпуск в эти 12 месяцев уже не войдет (его оплата примерно равна среднему заработку за этот год), потому и спрашиваю.
при расчете по старому дни и суммы за очередной отпуск,за отпуск по БИР в расчет не включаются,поэтому на средний они не влияют. учитывается только зарплата и отработанные календарные дни.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:34
ответ для zerx , на сообщение « Добрый день Ольга, скажите,... »
  #6326
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от zerx Посмотреть сообщение
Добрый день Ольга,
скажите, пожалуйста, будет ли считаться уважительной причиной отсутствие дохода у моего мужа в связи с тем, что ООО, в котором он является соучредителем и замом ген. директора, не имеет дохода и поэтому з.п. мой муж не получает? Т.е. у ООО дохода нет и у мужа дохода нет.
Т.е. меня интересует можем ли мы претендовать на ежемесячное пособие на ребенка как малоимущая семья?

Спасибо.
я думаю что такая причина не является уважительной.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:38
ответ для Anergy , на сообщение « спасибо большое, пытаюсь разобраться... »
  #6327
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
спасибо большое, пытаюсь разобраться
(пс: очень маленький список уважительных причин для безработицы )

я правильно понимаю, что без уважительных причин по списку о не имении работы, никакие ежемесячные пособия не предоставляются?
но у меня знакомые получают
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС от дохода не зависит,его получают все мамы,работающие и неработающие.
ежемесячное пособие для малообеспеченных семей от СПб зависит от размера дохода семьи,поэтому оно назначается семьям в которых доход (на данный момент) не превышает 9065р на человека в месяц. при этом один взрослый член семьи может ухаживать за ребенком до 3х лет и не иметь дохода,а другой взрослый - должен иметь доход или уважительную причину не иметь дохода. работоспособный человек должен изыскать все возможности обеспечить семью хотя бы минимальным доходом,и лишь потом подавать документы на пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:40
ответ для Кузя , на сообщение « Ольга, добрый день! Уже как-то... »
  #6328
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
Уже как-то задавала вопрос о перерывах для кормления работающим женщинам, (до полутора лет).Вы ссылались на статью....Хочу уточнить, можно ли эти перерывы объединить и перенести не на конец дня, а на дополнительный день в неделе.(т.е. не раб. день укоротить, а рабюочую неделю?()

Заранее спасибо!
ТК РФ Статья 258. Перерывы для кормления ребенка
Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.


закон разрешает обьединить часы кормления только в пределах 1рабочего дня(смены)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:44   #6329
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
Оля Добрый день!подскажите пожалуйста а МРОТ повышался с 1 июня 2011?
В Санкт-Петербурге и Ленобласти определены величины прожиточных минимумов трудоспособного населения за I квартал 2011 года. В городе это 6710 руб. 40 коп.,т.е. 10065,6 на чел.в семье?
на оф. сайте СПБ пока информация только по 1 кварталу. прожиточный минимум для пособий и льгот используется среднедушевой 6043,90р

по ЛО прожиточный минимум устанавливается правительством ЛО. по ЛО для пособий используется прожиточный минимум на детей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6330
КатRRRин
Активный участник
 
Аватар для КатRRRин
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 551


здравствуйте!извините,600 страниц прочитать не в силах.я работаю в университете на 1,5 ставки.мне посбия по рождению и декретному отпуску будут по 1,5 ставкам начислятся?и 40% в далнейшем тоже с 1,5 ставки считается?
КатRRRин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena