Зима, кругом бело, много снега намело, Апреленок (2008) санки взял и на горку побежал - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:08
ответ для Julli , на сообщение « Женечка, я не конкретно про ваш случай,... »
  #6321
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
Мы в Веронику по всем поводам, и серебрение, и лечение, и чистка (иногда разводят меня, когда у меня хорошее настроение).
К кому ходите?
На чистку меня тоже агитировали.
Говорили, что Мила бура боится, отталкивает, а когда ребенку делали чистку, то уже нет такого страхо от вибрации и т.п. Думаю, логика здесь есть.
__________________
Соло is offline  
Старый 27.01.2012, 01:20   #6322
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


я вот про свои зубы скажу - где то лет до 13 горя не знала, сама к стоматологу бегала, все контролировала, а гдето к 15 махом много болеть стали, а меня перемкнуло что нерв удалять будут и будет больно, вот ни с чего, решила так и все...год мучилась от адских болей...потом в 16 уговорила маму на общий наркоз и мне все вылечили, сейчас снова жуть полная, но и удивляться не чему, боюсь предположить сколько живых... 4 вроде... остальные без нервов, да на штифтах, да 4 нет вообще, у врача была беременная и все, денег нет. Вот и думаю сколько мне еще осталось .. то что лечить нужно все мне сказали еще 2.5г назад, а что сейчас боюсь подумать... хм к чему я все это?????

а вот про детские еще вспомнила - в прошлом году соседка лечила дочке(4г) 6 пульпитов, а через год 4 из этих пришлось удалить...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline  
Старый 27.01.2012, 02:01
ответ для Julli , на сообщение « Женечка, я не конкретно про ваш случай,... »
  #6323
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от verbera Посмотреть сообщение
Девочки,привет!

Агавчера на тренинге была по взаимоотношениям,сегодня с мужем в тетар идем на Дядю Ваню,завтра тоже в театр, на Изотова,деток свекрови пристраиваювсе довольны. Постараюсь появляться!
Олечка очень приятно тебя видеть, ждем фоток с Индии.
Тоже мечтаю о театре....


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
Женечка, я не конкретно про ваш случай, я в общем, что зубы надо отслеживать.....надо было отдельным постом, тч не обижайся

Мы в Веронику по всем поводам, и серебрение, и лечение, и чистка (иногда разводят меня, когда у меня хорошее настроение).
А мы в Юнидент.Вот Алинка после аклиматизации приедет пойдем на лечение пульпита цветными пломбами.....не представляю честно говоря....
__________________
Лелечка23 is offline  
Старый 27.01.2012, 03:09
ответ для Соло , на сообщение « К кому ходите? На чистку меня тоже... »
  #6324
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К кому ходите?
На чистку меня тоже агитировали.
Говорили, что Мила бура боится, отталкивает, а когда ребенку делали чистку, то уже нет такого страхо от вибрации и т.п. Думаю, логика здесь есть.
Дайнеко и Шапошникова
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline  
Старый 27.01.2012, 12:03
ответ для Julli , на сообщение « Дайнеко и Шапошникова »
  #6325
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я не знаю причины. У меня с мужем зубы средние. У свекрови вечные проблемы, но уже в подилом возрасте нечались из-за парадонтоза.
Жень, тут вопрос не наследственности. Проблема в эмали - а она сейчас у многих детей летит, все из-за того, что в нашей воде мало фтора (это во-многом только Петербуржская проблема), поэтому эмаль плохая еще с момента внутриутробного состояния.
Про серебрение - у Милки - тоже беда с зубами, но нам серебрить запретили категорически, причем не один врач. Серебрить можно только на стадии пожелтения эмали, тогда это еще какая-никакая профилактика. Все остальное - может помочь, а может только хуже сделать.
Про общий наркоз - тоже с врачом разговаривала - это вопрос целесообразности. Если на 2 пульпита - лучше промучиться, но без него, когда более серьезно - лучше один раз наркоз общий и сразу все сделать. Моя врач - категорически за внутривенный, он за сутки из организма выводится без проблем. Плюс - хороший анастезиолог точно подберет дозу. Масочный даже за два часа может посадить почки, плюс есть вопросы с неточностью дозировки.
Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
потом в 16 уговорила маму на общий наркоз и мне все вылечили
Если что, у меня есть врач, которая работает с общим наркозом. Взрослым. Я вот пытаюсь собраться сейчас с мыслями и деньгами. У меня три восьмерки на неспешное удаление, вопрос по семеркам, и три верхние коронки, одна с глубокой хирургией... Вобщем не скучно. Это только на вскидку. А у меня та ситуация, когда четверки - только под общим придется делать - мне челюсть не открывается в естественном состоянии как надо.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline  
Старый 27.01.2012, 12:05   #6326
катиш
Мега-элита
 
Аватар для катиш
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: купчино, пока угол купчинской и гашека
Сообщений: 4 377


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
я вот про свои зубы скажу - где то лет до 13 горя не знала, сама к стоматологу бегала, все контролировала, а гдето к 15 махом много болеть стали, а меня перемкнуло что нерв удалять будут и будет больно, вот ни с чего, решила так и все...год мучилась от адских болей...потом в 16 уговорила маму на общий наркоз и мне все вылечили, сейчас снова жуть полная, но и удивляться не чему, боюсь предположить сколько живых... 4 вроде... остальные без нервов, да на штифтах, да 4 нет вообще, у врача была беременная и все, денег нет. Вот и думаю сколько мне еще осталось .. то что лечить нужно все мне сказали еще 2.5г назад, а что сейчас боюсь подумать... хм к чему я все это?????

а вот про детские еще вспомнила - в прошлом году соседка лечила дочке(4г) 6 пульпитов, а через год 4 из этих пришлось удалить...
мама говорит, щас у детей оч плохие зубки
если еще лет 5-7 у одногодвух деток гнилые зубки встречались, то сейчас у 8ми из 10
и прям чернота....
она в саду работает, деток часто видит
__________________
катиш is offline  
Старый 27.01.2012, 15:32   #6327
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Если что, у меня есть врач, которая работает с общим наркозом. Взрослым. Я вот пытаюсь собраться сейчас с мыслями и деньгами. У меня три восьмерки на неспешное удаление, вопрос по семеркам, и три верхние коронки, одна с глубокой хирургией... Вобщем не скучно. Это только на вскидку. А у меня та ситуация, когда четверки - только под общим придется делать - мне челюсть не открывается в естественном состоянии как надо.
Кать, сейчас то я уже не боюсь , я в беременность попала к хорошим врачам и узнала как можно уснуть в кресле стоматолога без наркоза
вопрос только в деньгах
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline  
Старый 27.01.2012, 21:54   #6328
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
добрый день. кто меня еще помнит!
у нас все неплохо - 20 декабря родилась Александра (сюрпризом 4600 56 см - лебедев на 32 неделе обещал стандартные 3600), Анна очень помогает - сама удивляюсь, как она к сестре относится
Настя, поздравляю с прибавлением!
Александра - хорошее имя!

Цитата:
Сообщение от verbera Посмотреть сообщение
Девочки привет!Очень рада опять влиться к вам,надеюсь,получится на этот раз.
Олечка, с возвращением!

Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
съездили на мрт, предваритеьно все нормально, снимок завтра и консультация тоже завтра
Слава Богу!

Цитата:
Сообщение от катиш Посмотреть сообщение
у нас в саду отопления нет, у мамы отопления нет....
сидим дома у себя греемся и кажетсяя простыл всеравно
У нас тоже снижение работоспособности котельной. заботливо так предупредили нас, объявления написали. Ну вот как холода, так и котельная снижает обороты...

Женя, Милочке на зубики: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.01.2012, 21:55   #6329
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Вновьприбывшие, обратите внимание: создан штаб по подготовке празднования 4-летия апрелят!

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976295
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.01.2012, 23:54   #6330
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Поздравляю с Днём снятия блокады!
Утром с Милой по ТВ смотрели возложение венков. Я обрыдалась. Мила весь день под впечатлением.
Сейчас вернулись с салюта - это, конечно, радость для ребенка.
Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
Дайнеко и Шапошникова
О Дайнеко читала множество хороших отзывов. У нас в тот день выбора не было, но о враче положительное впечатление сложилось.
Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Жень, тут вопрос не наследственности. Проблема в эмали - а она сейчас у многих детей летит, все из-за того, что в нашей воде мало фтора (это во-многом только Петербуржская проблема), поэтому эмаль плохая еще с момента внутриутробного состояния.
Про серебрение - у Милки - тоже беда с зубами, но нам серебрить запретили категорически, причем не один врач. Серебрить можно только на стадии пожелтения эмали, тогда это еще какая-никакая профилактика. Все остальное - может помочь, а может только хуже сделать.
Про общий наркоз - тоже с врачом разговаривала - это вопрос целесообразности..
На наследственность я не напираю - отвечала на вопрос Тани. Причин возникновения кариеса множество, не только недостаток фтора. Какая влияет на конкретного человека - загадка.
Про то, что серебрить имеет смысл только в начальной стадии - согласна. Мы так и делали - как заметили - сходили, а толку-то... Потом зубы черные - там уже плохо видно. И вот итог.
__________________
Соло is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena