Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6331
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Добрый день!

Последний раз редактировалось Лакс; 20.09.2011 в 14:11.
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:18
ответ для КатRRRин , на сообщение « здравствуйте!извините,600 страниц... »
  #6332
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от КатRRRин Посмотреть сообщение
здравствуйте!извините,600 страниц прочитать не в силах.я работаю в университете на 1,5 ставки.мне посбия по рождению и декретному отпуску будут по 1,5 ставкам начислятся?и 40% в далнейшем тоже с 1,5 ставки считается?
пособия расчитывабтся по заработку ,облагаемому страховыми взносами в ФСС. если ваши 1,5 ставки полностью облагаются взносами в ФСС,то все пособия должны быть исчислены со всей суммы зарплаты.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:21
ответ для Лакс , на сообщение « Добрый день! »
  #6333
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лакс Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
На работе попросила сделать мне белую з/п, чтобы потом было с чего получать декретные и т.п. Работодатель пошел мне на встречу, но только вот таким путем.
Бухгалтер предложила оформить совмещение в дочерней организации и сказала, что при выплатах будут учитываться 2 места работы: основное и по совмещению. Если, например, на одном месте у меня будет 10 тыс. и на другом 10, то к выплатам пойдет 20 или только 10 на одном месте работы?
В обеих фирмах один и тот же директор.
Извините за сумбурный вопрос, не могу сформулировать нормально и не хочется, чтобы на работе обманули)))
для пособия по БИр - сойдет, оно действительно оплачивается по все местам работы. и видимо придется выбирать старый способ расчета,иначе все эти изменения ни к чему(см пост № 7).
для пособия по уходу - оно оплачивается по одному из мест работы по вашему выбору. может изменить пропорцию зарплаты? 5т.р. и 15т.р. например.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6334
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


здравствуйте, подскажите, пожта, еслси я до сентября 2011г в отпуске по уходу до 3 лет НО уже с июля в новом декретном отпуске, то на работе я должна писать какое-то заявление, чтобы меня отозвали с отпуска по уходу и отправили на больничный на БИР?
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6335
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Девочки а подскажите я пособия только сейчас сделала, доче 8 мес. Мне как они начисляться за прошлые пол года, или только с того момента как подала? (подавал на 4388р не помню как оно назвается(()
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:40   #6336
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите, пожта, еслси я до сентября 2011г в отпуске по уходу до 3 лет НО уже с июля в новом декретном отпуске, то на работе я должна писать какое-то заявление, чтобы меня отозвали с отпуска по уходу и отправили на больничный на БИР?
да должны. одно заявление пишите на окончание отпуска по уходу за ребенком,другое - на предоставление отпуска по БИР в соответствии с больничным.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:42   #6337
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Еремея Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите я пособия только сейчас сделала, доче 8 мес. Мне как они начисляться за прошлые пол года, или только с того момента как подала? (подавал на 4388р не помню как оно назвается(()
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г.
начислят за весь период
по месту работы - с даты начала отпуска по уходу.
безработным - с даты рождения ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6338
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Простите если повторюсь!!!!
У меня декрет в начале октября, вот думаю как выгодно с выходом на работу или без выхода, просто до родов 1 ребенка, официально работала 3 месяца (подскажите как правильно сделать???)
И второй вопрос пособие до 1,5 лет начисляют на детскую карту, второй ребенок родится как раз когда первому будет 1,5 года,
могу ли я подать документы на эту карту (которая уже есть), ведь так понимаю на старшего дадут другую карту Дошкольную....
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:30   #6339
kender2
Старожил
 
Аватар для kender2
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 361


Здравствуйте, девочки, подскажите. Хочу оформить пособие, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 7лет.
на работе дали справку о доходах, что я работаю полную рабочаю неделю, полный рабочий день и зарабатываю 50 руб в месяц. Мне кажется, чтио это не правельно!?

Что должно быть написано в правельной справке?
что мои доходы: пособие по уходу за ребнком после 1,5 лет составляет 50 руб и я работала 0 раб. дней?
__________________
kender2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:56
ответ для Ardena , на сообщение « для пособия по БИр - сойдет, оно... »
  #6340
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для пособия по уходу - оно оплачивается по одному из мест работы по вашему выбору. может изменить пропорцию зарплаты? 5т.р. и 15т.р. например.
Бухгалтер говорит, что это действительно так, но в одном этом месте работы будут учитываться и все остальные. только надо справки принести с других мест работы..

А по БИР выбрать мне уже будет нельзя, я же не сейчас в декрет, а ближе к 13 году...
Лакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena