♥♥♥ *Март 2010* Нас не пугает плохая погода, осенью нашим Мартятам полгода ♥♥♥ - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 01:00   #6331
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Кста, Ира, у нас в 78 поликлинике очень хорошее физио и медсестры. Вот врач физиотерапевт ужас-ужас. Я ходила по направлению из ЖК до беременности на эл.форез, делала 2 курса. Я только не знаю, как это с ГВ сочетается
Спасибо, за наводку! Ну вот записалась на вторник к врачу недалеко от дома - посмотрим, что скажет она.

Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение
Вечер добрый!



На время пока физиотерапию будут делать. (но не думаю. что вибромассаж ) вредит ГВ. Это так с горяча рубанула. Спроси врача.
Меня физиотерапия подняла на ноги, точнее вернула радость движения без обезболиваюшщих. Диагноз я до сих пор не могу прочитать в карточке. Общее ощущение было такое:
не поднять руку
правая половина единый источник боли
болело от пальца на ноге до самого плеча.
периодически немела кисть
каждый шаг отдавался адской болью в бедре, я ногу могла переместить только после приема обезболивающих.
ни сидеть, ни лежать, ни сточять. сразу боль. да такая что думалка отказывала.

Физотерапию мне делали на область поясницы и лопаток.
Спасибо! У меня не так много - у меня болит скула, отдает в ухо, нижнюю челюсть, нос. Самое противное, что начинает болеть после приема пищи, и жевать совершенно не могу - сразу адская боль. Скоро буду Ванины пюрешки хомячить
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline  
Старый 10.10.2010, 01:03   #6332
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Света, Терн, ну что ты в самом деле? Может хватит?

Мы все очень за тебя рады, что ты нашла подход к своей дочке, что ты можешь ей организовать режим, уложить и ты ды и ты пы. Только вот НЕ ВСЕ дети такие. Бывают дети, которые не спят, потому что не спят, а не потому что мама дура и не знает, как их уложить. Нельзя мерять всех детей по своим, понимаешь?

У меня Вася, 333 тьфу, хорошо спит, у него можно поймать этот момент "ребенок хочет спать, его надо укладывать" и ты ды и ты пы. Но в этом нет ни-ка-кой моей заслуги. А вот Соня у меня не спала, потому что не спала. Я ее укладывала так, сяк, этак, а она НЕ СПАЛА. Не хотела она. И не было у нее этого момента, когда она уже хочет спать и ее можно уложить. И никакие режимы не помогали и ты ды и ты пы. И когда мне говорили, что надо сделать вот так вот, и ребенок будет спать, а раз не спит, то я плохо стараюсь, было обидно до слез.

Если честно, очень обидно за девочек, у кого дети не спят...
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 10.10.2010, 01:19   #6333
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Света, Терн, ну что ты в самом деле? Может хватит?

Мы все очень за тебя рады, что ты нашла подход к своей дочке, что ты можешь ей организовать режим, уложить и ты ды и ты пы. Только вот НЕ ВСЕ дети такие. Бывают дети, которые не спят, потому что не спят, а не потому что мама дура и не знает, как их уложить. Нельзя мерять всех детей по своим, понимаешь?

У меня Вася, 333 тьфу, хорошо спит, у него можно поймать этот момент "ребенок хочет спать, его надо укладывать" и ты ды и ты пы. Но в этом нет ни-ка-кой моей заслуги. А вот Соня у меня не спала, потому что не спала. Я ее укладывала так, сяк, этак, а она НЕ СПАЛА. Не хотела она. И не было у нее этого момента, когда она уже хочет спать и ее можно уложить. И никакие режимы не помогали и ты ды и ты пы. И когда мне говорили, что надо сделать вот так вот, и ребенок будет спать, а раз не спит, то я плохо стараюсь, было обидно до слез.

Если честно, очень обидно за девочек, у кого дети не спят...
+1000
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 10.10.2010, 01:47
ответ для Olgaaa , на сообщение « Девочки:001: что можно от молочницы... »
  #6334
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от gutich Посмотреть сообщение
Девочки что можно от молочницы нам принимать-мне раствор советовали, но я листик потеряла...
Чайную ложку соды на стакан воды и спринцевание...
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline  
Старый 10.10.2010, 01:49   #6335
Kriisti
Старожил
 
Аватар для Kriisti
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 193


Девы, я вот дала своему пару дней назад и седнч кашка жидкую Фруто-няню(точнее седня),а позавчера был молочный напиток нестле...так вот нестле все бутыль почти сразу выпил и ночью орал выгибая спинку,т.е. из-за него...седня днем фруто-няню выпил почти тоже все бутыл в несколько приходов...вечером вроде живот надутый и пукает громко...я изверг,да?
Kriisti is offline  
Старый 10.10.2010, 01:52   #6336
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Проблема в том, что некоторых детей невозможно уложить насильно, хоть обукладывайся...
Да, да... Я знаю одну такую девочку)))
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline  
Старый 10.10.2010, 02:32   #6337
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я вот сегодня думаю про режим,раз уж мы его тут так бурно обсуждаем.у нас есть режим-мы встаем,моемся,делаем гимнастику,едим пюрехи и кашу,сосем каждые 2 часа по часу,гуляем 2 раза по 2 часа...это же режим.только сна в этом режиме нет.сон-это как приятный неожиданный бонус.
Вот я все сидела и думала, как бы так правельнее про режим написать... Да, Юль... У некоторых деток сон в режиме не предусмотрен... До сих пор с содроганием вспоминаю, как качала Леру по 3 часа, чтобы она хоть пол часика вздремнула)))

Сейчас нам 4, сон плавно вошел в наш режим... Но если с утра пошло что-то не так, как обычно, то все опять сходят с ума по тихому, а Лера и не спит, и капризит активно ... Вечером потом тоже никак не уложить.

И еще... неспящие дети тоже по разному не спят. Вот у Юли Сашуня не спит, но и не истерит без конца и края. А если Лера не поспит, то может в саду и воспитателя побить, и под скамейкой валяться... А если у нее все хорошо, спала много, настроение хорошее - не девочка, а ангел во плоти))) Да, мы сейчас уже большие... Но так было с рождения. Нервы мотала, истерила, выгибалась, дергалась, плакала...

Вот Марк у меня по-разному себя ведет. Иногда спит нормально, а иногда не спит и ни чем его не уложишь... И ходишь с ним по квартире часами, трясешь... Это примерно как у Ренаты в гостях было))) Я его трясла, трясла... трясла, трясла... часа этак два, если не больше... и Лера уже вырубилась... Марк проявил себя как очень упертый мальчик... не спал до конца...

простите за много слофффффффф
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline  
Старый 10.10.2010, 02:43
ответ для AnnyG , на сообщение « Вот я все сидела и думала, как бы так... »
  #6338
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
И еще... неспящие дети тоже по разному не спят. Вот у Юли Сашуня не спит, но и не истерит без конца и края. А если Лера не поспит, то может в саду и воспитателя побить, и под скамейкой валяться... А если у нее все хорошо, спала много, настроение хорошее - не девочка, а ангел во плоти))) Да, мы сейчас уже большие... Но так было с рождения. Нервы мотала, истерила, выгибалась, дергалась, плакала...
сплюнь стописят раз!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 10.10.2010, 02:48
ответ для AnnyG , на сообщение « Вот я все сидела и думала, как бы так... »
  #6339
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Вот у Юли Сашуня не спит, но и не истерит без конца и края.
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
сплюнь стописят раз!
333333333 Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline  
Старый 10.10.2010, 03:11
ответ для AnnyG , на сообщение « Вот я все сидела и думала, как бы так... »
  #6340
Вальгалла KristiNka
Старожил
 
Аватар для Вальгалла KristiNka
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Вот я все сидела и думала, как бы так правельнее про режим написать... Да, Юль... У некоторых деток сон в режиме не предусмотрен... До сих пор с содроганием вспоминаю, как качала Леру по 3 часа, чтобы она хоть пол часика вздремнула)))

Сейчас нам 4, сон плавно вошел в наш режим... Но если с утра пошло что-то не так, как обычно, то все опять сходят с ума по тихому, а Лера и не спит, и капризит активно ... Вечером потом тоже никак не уложить.

И еще... неспящие дети тоже по разному не спят. Вот у Юли Сашуня не спит, но и не истерит без конца и края. А если Лера не поспит, то может в саду и воспитателя побить, и под скамейкой валяться... А если у нее все хорошо, спала много, настроение хорошее - не девочка, а ангел во плоти))) Да, мы сейчас уже большие... Но так было с рождения. Нервы мотала, истерила, выгибалась, дергалась, плакала...

Вот Марк у меня по-разному себя ведет. Иногда спит нормально, а иногда не спит и ни чем его не уложишь... И ходишь с ним по квартире часами, трясешь... Это примерно как у Ренаты в гостях было))) Я его трясла, трясла... трясла, трясла... часа этак два, если не больше... и Лера уже вырубилась... Марк проявил себя как очень упертый мальчик... не спал до конца...

простите за много слофффффффф
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
пишет человек, знающий суть вопроса

а вот мой дружок не умеет тихо не-спать! правда, Юля? и уж тем более тихо не-спать, если не видит маму
Вальгалла KristiNka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena