В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 14:48
ответ для Turav , на сообщение « руководство нет, классный час да. я о... »
  #6331
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я свою позицию по поводу получения среднего полного образования я высказала ранее, конечно я против его монетизации. но мы ведем речь о досуговых кружках, а тут кто может, тот платит, кто нет, то ыбирате бесплатные. а как иначе?
Насколько я поняла, Вам пытаются объяснить, что в результате реформы выбора не останется. Вы это понимаете?

Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
руководство нет, классный час да. я о классном часе писала. Про почему бесплатно -- мотивация есть разная, кому то важно получить хоть 3 копейки, но получить; а комуто важно признание, пусть и голым задом, но главное чтобы признали как специалиста; некоторые просто детей любят, готовы уделять им время , тем более если ты классный руководитель. Конечно, банальная лень поднятия попы лишний раз убивает все. А знаете сколько все другие на своих работах бесплатно делают??
Знаю только вот за то, что делается платно, платят лично мне не такие жалкие грошики, как учителям, понимаете разницу, да? Я просто в этой теме ориентируюсь, так как у нас учительская династия, я и сама по образованию педагог, но в школу не пошла - призвания нет, и если платить будут больше, тоже не пойду, это на тот случай, если начнется муссирование подобной темы

Больше спорить не хочу.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:48   #6332
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, сколько эти суммы в процентах от всего бюджета?
А почему на 2012 опять снижена сумма? Да и повышение не сильно большое...

Еще вот вопрос (не обязательно к Вам, но к тем, кто может прояснить что-либо): зачем такое кол-во резиденций премьер-министру?
http://serg-karpov.livejournal.com/13725.html

или это домыслы, фактов нет?
я уже начал считать объем расходов на школы в масштабах города. сложность в том, что они разбиты по 18 районам. через какое-то время я поделюсь тем, что получилось, но уже видно, что расходы серьезно растут, и в 2011 и 2012 г. они продолжат это делать.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:49
ответ для Turav , на сообщение « Блин, а родители то на что тода? Кто... »
  #6333
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Блин, а родители то на что тода? Кто все эти родители, которые с детьми в выходные ходят куда-то, чего-то им рассказывают? наврено все миллиардеры исключительно?
Вы видимо в провинции не бывали. Когда родителям приходится выбирать, купить ребенку на зиму сапоги и куртку или отдать на кружок. И зачастую ребенок просто никуда не ходит - потому что нет денег.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:49
ответ для denswan , на сообщение « ну, во-первых, вы обращаетесь к... »
  #6334
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну, во-первых, вы обращаетесь к федеральному бюджету, а школы финансируют у нас целиком за счет регионального бюджета.

во-вторых, вообще ничего криминального не вижу в приведенных вами словах. НУ конечно же я тоже за то, чтобы мои деньги расходовались эффективно. а вы нет?


Ну и как у нас в стране обстоит дело с региональными бюджетами? В богатых регионах, типа Москвы, Питера все шоколадно? А в дотационных?????
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:50   #6335
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Вы видимо в провинции не бывали. Когда родителям приходится выбирать, купить ребенку на зиму сапоги и куртку или отдать на кружок. И зачастую ребенок просто никуда не ходит - потому что нет денег.

Или ходить некуда, нет этих кружков...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:50
ответ для Badger , на сообщение « :005: Если бы Вы видели на что похожи... »
  #6336
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение

На всю остальную страну логика не работает. И совершенно неудивительно, что нагши законодатели положили с прибором на провинцию, раз даже сами граждане дальше своего города смотреть не хотят.
Наши граждане не только дальше своего города смотреть не хотят, но и дальше своей семьи, приводя в примеры только свою личную ситуацию с устройством ребенка.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:52
ответ для Turav , на сообщение « я свою позицию по поводу получения... »
  #6337
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я свою позицию по поводу получения среднего полного образования я высказала ранее, конечно я против его монетизации. но мы ведем речь о досуговых кружках, а тут кто может, тот платит, кто нет, то ыбирате бесплатные. а как иначе?


Да не будет бесплатных!!!!!!!
Те же дома творчества дают столько шансов детям заниматься любимым делом. Кто теперь их будет финансировать? Как они будут зарабатывать, чб обеспечить свое существование?
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:52   #6338
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


кроме получения образования необходимо ещё подтверждение того,что я его получила-без бумажки ты...Вот интересно,каков будет статус аттестата бесплатного государственного среднего образования и коммерческого ...а всё остальное по возможности родителей и на их усмотрение.Надо исходить из того,каковы будут шансы при выборе дальнейших возможностей.
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:53
ответ для Badger , на сообщение « :005: Если бы Вы видели на что похожи... »
  #6339
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение


Ваши доводы хороши только для 2 мест в этой стране - СПб и Москвы. На всю остальную страну логика не работает. И совершенно неудивительно, что нагши законодатели положили с прибором на провинцию, раз даже сами граждане дальше своего города смотреть не хотят.
Вы знаете, вот в Петрозаводске ттоже куча всего бесплтаного. А вот в деревне Зеленц волховского района нет ничего вообще, только там никогда и не было. В поселке Ульяновка учитель сам создал музей в школе, сам собирал материал, подключал население. Музей живет, на его базе проводятся различные мероприятия. Задействованы все дети, которым это ИНТЕРЕСНО, кому неинтересно, ведут праздный или асоциальный образ жизни.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:55   #6340
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Вы видимо в провинции не бывали. Когда родителям приходится выбирать, купить ребенку на зиму сапоги и куртку или отдать на кружок. И зачастую ребенок просто никуда не ходит - потому что нет денег.
я вас умоляю....... мне иногда самой приходится выбирать. что вы в самом деле????
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena