Зачисление в 1 класс - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:07
ответ для *Елена* , на сообщение « Что ты вы противоречите, если я... »
  #6341
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Что ты вы противоречите, если я прописана в приписанном доме то это что значит?
Почему противоречу? Прописка значения не имеет сама по себе, если Вы проживаете по прописке и этот дом в списке школы, то Вы точно попадете.
Так же, если Вы проживаете, но прописаны в другом месте (как большинство народа)
А вот если Ваш дом не в списке школы, но уж как повезет получается.
Машечка is offline  
Старый 17.03.2012, 16:09   #6342
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Ириш... родители САМИ создают такую ситуацию, что о честности речи в принципе не идет.
Культивируется "зубовыдирательная" позиция - каждый сам за себя, нам НАДО в ЭТУ школу.
(хотя позиция "я хочу к ЭТОМУ УЧИТЕЛЮ" мне более понятна).
То, что началка везде одинакова и создание такого ажиотажа - нездоровое явление, наследие советских очередей - скажи кому - запинают ногами... Как же - это обычная (читай - отстойная) районная школа, а ЭТО - мегапопулярное учебное заведение...
А то, что ВОСПРИЯТИЕ школьной программы в том числе зависит от родителей.. То, что "элитарностью" школы можно ребенку заполучить стресс и нервный срыв - ведь мало кто в принципе думает.
Вполне себе показательный топик в этом же разделе - второй раз во второй класс...
Да знаю я, Настён! Честно говоря, мне это всё ну вообще не нравится! Понимаешь, мы приписаны к именно этой школе! Мы ходим туда на курсы (хотя это не льгота, согласна). До нашей школы нам идти (дочкиным шагом) чуть меньше 2-х минут.
В этой школе работает учитель (и набирает в этом году классы), про которого я слышала очень хорошие отзывы. Понимаешь, это НАША школа!!! Она удобна, она по приписке, она хорошая! Но она английская! И в неё дичайший ажиотаж! Я не знаю насчёт престижа. И многие эту школу поливают грязью... Но то, что я там вижу на курсах, просто в общении с учителями, мне нравится!

Дык вот... Приписка роли не играет (в нашей конкретной школе)... Льготы у вторых детей, у детей сотрудников и полиции и т.п.

Чё-та я уже запуталась в ходе своих мыслей и что я вообще хотела сказать изначально...
В общем, меня саму бесит то, что я буду там стоять! Но я буду это делать просто потому, что я не могу себе позволить возить дочку куда-то далеко (я одна, кроме меня водить её некому будет! А если со мной что случиться? Чтобы она могла сама дойти в случае чего...). Зачем дежурить неделю - не знаю. Но буду. Не исключаю, что буду брать с собой всякие противозаконные штуки из неформального детства, дабы отстоять своё место... Использовать не собираюсь пока, но на всякий случай...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 17.03.2012, 16:11   #6343
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Я в РОНО звонила в начале марта (ну как.. в начале.. числа 10-11).
Зачисление - ПО ПРИПИСКЕ.
Наша школа, похоже, всегда была на каком-то особом положении. Ибо в четверг на собрании на курсах нам было сказано, что никакая приписка льгот не даёт!...
Теперь будет общее собрание 20-го марта, там будет директор. Послушаем, что там скажут...
Счастливица is offline  
Старый 17.03.2012, 16:11   #6344
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


у матерей-одиночек разве нет льгот?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline  
Старый 17.03.2012, 16:13   #6345
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Есть полезный специалист в РОНО - по школам именно. либо догуляй до РОНО, либо дозвонись туда.
Так же есть закон об образовании...
Лара появится - может, скажет точно. Но насколько я помню (для меня искали инфу в базе) она говорила, что в законе прописано, что прием в школу по приписке.
Все остальное - домыслы
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Наша школа, похоже, всегда была на каком-то особом положении. Ибо в четверг на собрании на курсах нам было сказано, что никакая приписка льгот не даёт!...
Теперь будет общее собрание 20-го марта, там будет директор. Послушаем, что там скажут...
ПС - мало того.. на приеме в ГОРоно мне подтвердили эту информацию... После похода туда (в случае необходимости) все твои вопросы. думаю, будут решены
Кариока is offline  
Старый 17.03.2012, 16:13
ответ для Кариока , на сообщение « у матерей-одиночек разве нет льгот? »
  #6346
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
у матерей-одиночек разве нет льгот?
нет, льгот при зачислении нет точно
Машечка is offline  
Старый 17.03.2012, 16:13
ответ для Кариока , на сообщение « у матерей-одиночек разве нет льгот? »
  #6347
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
у матерей-одиночек разве нет льгот?
Ты что!!!
Насмешила!!! Даже в садик нет льгот! У полиции есть, а у одиночек - нет! У матерей-одиночек одна льгота - пособие почти на 200 р больше! всё!
Счастливица is offline  
Старый 17.03.2012, 16:16   #6348
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Есть полезный специалист в РОНО - по школам именно. либо догуляй до РОНО, либо дозвонись туда.
Так же есть закон об образовании...
Лара появится - может, скажет точно. Но насколько я помню (для меня искали инфу в базе) она говорила, что в законе прописано, что прием в школу по приписке.
Все остальное - домыслы
Да знаю, что в законе прописано! даже знаю сам закон. И знаю, что школа его знает. И школа знает, что мы знаем, что она знает. Но вот так и всё! никаких льгот!
Более того, на сайте школы прописан этот самый закон (точнее, распоряжение к нему со ссылкой на сам закон). Но вот... Ну что тут скажешь?
Счастливица is offline  
Старый 17.03.2012, 16:18   #6349
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


в прокуратуру?
Ибо все остальные "подзаконные" акты, нарушающие основной закон, являются ничтожными и недействительными.
ффсе.
Прокуратура будет счастлива. Директору достаточно будет мягкого намека.
например, придти на зачисление.. Мест нет? а можно письменный отказ в зачислении? Зачем? я в прокуратуру отнесу с обоснованной жалобой.

Место найдется.
Кариока is offline  
Старый 17.03.2012, 16:21
ответ для Кариока , на сообщение « в прокуратуру? Ибо все остальные... »
  #6350
IrinushkaS
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 86


Это точно!))) по хорошему все равно никто не понимает!
IrinushkaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena