А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 23:58
ответ для Цекуба , на сообщение « ТЗР, а ты? »
  #6341
Kiparisska
Гость
 
Аватар для Kiparisska
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
ТЗР, а ты?
А я из Красноармейского, другой конец города)
Kiparisska is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:16
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6342
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Девочки из Волгограда - добро пожаловать)))))))я была в вашем городе 3 недели назад. Когда улетала из Москвы, то не стала брать теплую одежку - прилетели к вам и ........+16 и проливной дождь (конец июня), я в шоке была, думала что ТАКОГО быть не может, правда когда уезжала через 2 недели началась ваше знаменитое ПЕКЛО.........ребенок мой, скучающий в Питере без солнца спрашивал "мама, а солнышко щас есть еще на небе- давай погуляем когда оно уйдет, в темноте......". В принципе мне понравилось у вас жариться (не в 1 раз). Жили на 51-Гвардейской и потом у какого-то водохранилища на даче)))))Стандартно пробежались по панораме, Родине-матери (впечатляет), теплоход, детей порадовал ваш супер-скоростной трамвай под землей - почти метро)))))))))))
В последний день температура зашкаливала за +45))))))))))))реально ПЕКЛО, дышать нечем в принципе)))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:04
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6343
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


Москвичка, у нас в Омске лето уже давно закончилось , последние дни +13 и проливные дожди, август можно считать осенним месяцем .....как такогого лета в Сибири вообще нет, 2 недели жары, остальное дубак ( ,

а вообще, девочки, напишите про климат и погоду я была только в ноябре, самый "смак" , вечно мокрая обувь, которая сушится очень долго ,дожди и все такое ......как климат переносится ?
Натусь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:14
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6344
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Да, у нас наверное тоже осень наступила. Ещё в воскресенье было тепло, а со вчерашнего дня все в кофты-куртки нарядились.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:22   #6345
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
Москвичка, у нас в Омске лето уже давно закончилось , последние дни +13 и проливные дожди, август можно считать осенним месяцем .....как такогого лета в Сибири вообще нет, 2 недели жары, остальное дубак ( ,

а вообще, девочки, напишите про климат и погоду я была только в ноябре, самый "смак" , вечно мокрая обувь, которая сушится очень долго ,дожди и все такое ......как климат переносится ?
дожди тут в любое время года, просто ближе к лету они бывают ливнями - прошел и забыл про него.........на полдня а вот с осени может зарядить прямо на неделю нонстоп)))))есть же хорошая фраза про Питерскую погоду - "либо грязь подсохла, либо грязь подмерзла"
Мне лично маловато солнца, ясных дней ну очень мало (чтобы небо без облаков совсем), много именно слякотной погоды - лучше бы морозы были под 20 градусов начиная с ноября - это мое личное мнение
Я ребенка на лето увожу в Подмосковье, там не Крым конечно, но солнца побольше и периоды жары подольше
Вапще успокаиваю себя тем что есть еще АНадырь, Магадан, Мурманск, Норильск.....
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:40
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6346
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


Москвичка , Вы прямо описали нашу погоду у нас тоже самое, короче , ничего не теряем и привыкать не надо .....хотя говрят,что у вас влажный климат,а у нас сухой и зима легче переносится из-за этого.......но вообще не знаю
Натусь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:50
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6347
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


Девочки, в августе ,как планировали, приехать не получится проворонила я дешевые билеты на прямой рейс, сейчас ценник сумасшедший и то,через Москву ....решили ,что весной в отпуск на неделю приедем.......мужа уболтала на переезд, сидели долго говорили на эту тему, но только через 2 года, когда дочь из садика выпуститься....даже согласен меня одну на обустройство на месяц-другой отпустить,чтобы нашла работу, мне это легче,чем ему (хотя про себя это у него такое мнение, я думаю по-другому).........на днях сделала попытку отправила резюме 10 на разные вакансии, с пометкой что пока я не в Питере , на 4 пришел отказ, остальные еще не знаю....все равно ехать придется.т.к как искать жилье не видя города я не знаю, по рекомендации других тоже очень сложно,т.к сколько людей столько и мнений......вот, отчиталась
Натусь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:30
ответ для Натусь , на сообщение « Москвичка , :046: Вы прямо описали... »
  #6348
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
Москвичка , Вы прямо описали нашу погоду у нас тоже самое, короче , ничего не теряем и привыкать не надо .....хотя говрят,что у вас влажный климат,а у нас сухой и зима легче переносится из-за этого.......но вообще не знаю
прикольно))))))не обижайтесь - а где вапще Омск географически?))))мне казалось что гораздо южнее.....где другой город на О - Оренбурггм........почему-то все что за Уральскими горами кажется будто расположено рядоммозгами-то я понимаю что между городами не в центральной части России огромные расстояния, но кажется что Новосибирск, Иркутск, Челябинск, Екатеринбург, КРасноярк все в куче тока ВЛадивосток подальше
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:32
ответ для Натусь , на сообщение « Москвичка , :046: Вы прямо описали... »
  #6349
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Натусь Посмотреть сообщение
Москвичка , Вы прямо описали нашу погоду у нас тоже самое, короче , ничего не теряем и привыкать не надо .....хотя говрят,что у вас влажный климат,а у нас сухой и зима легче переносится из-за этого.......но вообще не знаю
про влажность ниче не знаю, в Москве почти такая же влажность, я разницы не вижу..........не знаю что там легче переносится, но вот когда в том же Волгограде было чуть за 30 мне уже было фигово, жара для меня везде жара...........я не почувствовала что волгоградская жара лучше питерской - честно может на море по-другому, но я именно на морях была пару раз в жизни и глубокой осенью))))тоже разницы особой не видела
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:40
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6350
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


Москвичка. я не про жару писАла, а про холод (-30) ....жару я люблю, а вот холод
Натусь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena