Вопрос-ответ - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 15:58   #6341
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Понятно, я ограничилась тем, что взяла лишнюю характеристику для себя с работы, хотя ее тоже нет в обязательных доекументах на усыновление
А вот характеристику у нас опека точно требовала, а потом перед судом, еще и предложила ее обновить.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 21:18   #6342
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
А вот характеристику у нас опека точно требовала, а потом перед судом, еще и предложила ее обновить.
А моей никто не заинтересовался! А я так старалась, когда ее писала, все что могла хорошего про себя рассказала
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 21:57
ответ для Тата , на сообщение « А моей никто не заинтересовался! А я... »
  #6343
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Я и характеристик понаписывала и себе и мужу и справки с прошлых мест работы сделала и до кучи пибовский паспорт квартиры оформила.
А опека поинтересовалась что еще у нас есть из недвижимости, кроме осмотренной квартиры сказали, что лучше бы мы показали документы на все, чем владеем что бы потом у судьи не было подозрений на корысть
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 21:58   #6344
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Ну видите ли, когда все впереди, я имею ввиду выбор ребенка, можно предположить, что ситуации сложатся разные. Мы вот подстраховались, что бы и эта справка была. А вдруг бы нам пришлось сначала под опеку брать, а потом усыновлять. Тем более, что та же наша опека сказала - справка готовится 3 недели. Мы справку эту заказали еще до заключения из ШПР, а опека дала понять тогда, что до окончания ШПР и предоставления всех доков на нас время тратить не будет. Мотивировала это так:" а вдруг мы не станем кандидатами в усыновители или опекуны"? Следовательно ничего и не объясняла в каких случаях она нужна, а в каких нет.
Точно, точно! Мы тоже собирались усыновлять, а ситуация сложилась разная
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:43   #6345
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Я и характеристик понаписывала и себе и мужу и справки с прошлых мест работы сделала и до кучи пибовский паспорт квартиры оформила.
А опека поинтересовалась что еще у нас есть из недвижимости, кроме осмотренной квартиры сказали, что лучше бы мы показали документы на все, чем владеем что бы потом у судьи не было подозрений на корысть
Нам достались видно самые душевные опека и суд. Мы притащили документы на все, что имеем, но никто и не думал спрашивать. Я переживала, что анализы СПИД-гепатит и прочее, не самые свежие (нам пришлось медсправку заново оформлять, а анализы не стали переделывать), но это тоже никого не волновало. До кучи, я забыла взять в суд наше свидетельство о браке, в деле была только копия, мы перед судом зашли в кафе чаю попить, там я это обнаружила и была в состоянии близком к истерике, домой то уже не успеть за свидетельством. Но и этого никто не вспомнил
Хотя, насколько я поняла, суд был по всем правилам, все необходимые документы были же представлены, а что не докапывались до каждой запятой... зато нас подробно расспросили, зачем и почему нам вообще все это надо, мне кажется для суда это должно быть важно.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:17
ответ для Тата , на сообщение « Нам достались видно самые душевные... »
  #6346
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Подскажите, пожалуйста, как происходит подача документов в суд?
Вот приедем мы завтра в ДР - за ребенкиными документами готовыми - нам что должны выдать? Личное дело (статус что есть) + его медицина и что-то еще? Какое-то разрешение главврача? Далее мы едем в опеку - писать заявление... Там мы что предоставляем или просто пишем заявления (каждый - отдельно - свое? или общее на двоих?). Опека еще что-то дает? Какой-то иск пишет - на основании чего мы понесем все это в суд?
Далее мы идем в суд - там куда именно? Нести конкретному судье или сдавать в канцелярию? Когда скажут дату суда, если все документы суд устроит? Сразу? Или через какое-то время?
Спасибо заранее большое за ответы!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:27   #6347
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как происходит подача документов в суд?
Вот приедем мы завтра в ДР - за ребенкиными документами готовыми - нам что должны выдать? Личное дело (статус что есть) + его медицина и что-то еще? Какое-то разрешение главврача? Далее мы едем в опеку - писать заявление... Там мы что предоставляем или просто пишем заявления (каждый - отдельно - свое? или общее на двоих?). Опека еще что-то дает? Какой-то иск пишет - на основании чего мы понесем все это в суд?
Далее мы идем в суд - там куда именно? Нести конкретному судье или сдавать в канцелярию? Когда скажут дату суда, если все документы суд устроит? Сразу? Или через какое-то время?
Спасибо заранее большое за ответы!
Вы придете в ДР, возьмете личное дело, медицинское заключение и согласия главврача. Возможно, согласие главврач уже передал опеке по запрсу и на основании него опека пишет свое заключение.
Идете в опеку. Там они вам все подскажут (у каждого свой порядок того, кто что несет).

Пишете исковое заявление одно на двоих (пишете вы), дальше едете в районный суд по ДР. Подаете документы либо в канцелярию, либо напрямую тематическому судье (помощнику). Это неправильно, но во фрунзенском, например, так делают.
Дело в том, что секретарь у вас примет только копии, а судье нужны ОРИГИНАЛЫ всего, кроме паспортов и доков о собственности, т.е. все спец. тематические доки - в оригинале.
У помощника судьи, обычно, есть приемный день. Если доки примут в канцелярии, то в ближайший приемный день идите на прием. Предложите помощь - развести повестки и т.д.
Дату узнаете у помощника на приеме. Если официально - по повестке - по почте.
Дата зависит от занятости судьи.
Удачи!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:33   #6348
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Вы придете в ДР, возьмете личное дело, медицинское заключение и согласия главврача. Возможно, согласие главврач уже передал опеке по запрсу и на основании него опека пишет свое заключение.
Идете в опеку. Там они вам все подскажут (у каждого свой порядок того, кто что несет).

Пишете исковое заявление одно на двоих, дальше едете в районный суд по ДР. Подаете документы либо в канцелярию, либо напрямую тематическому судье (помощнику). Это неправильно, но во фрунзенском, например, так делают.
Дело в том, что секретарь у вас примет только копии, а судье нужны ОРИГИНАЛЫ всего, кроме паспортов и доков о собственности, т.е. все спец. тематические доки - в оригинале.
У помощника судьи, обычно, есть приемный день. Если доки примут в канцелярии, то в ближайший приемный день идите на прием. Предложите помощь - развести повестки и т.д.
То есть, мы получаем и согласие от ГВ и заключение опеки? + наши документы оригиналы у нас и ребенкины документы от ДР...
А если завтра же можно сдать документы помощнику (судье) - то мы сдаем сразу и копии в канцелярию и оригиналы судье? Нам в канцелярии какую-то бумажку выдают, что документы приняты?
У нас всеволожский суд - может, кто-то делал там усыновление недавно - подскажет?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:35   #6349
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Дату узнаете у помощника на приеме. Если официально - по повестке - по почте.
Дата зависит от занятости судьи.
Удачи!
И еще вопрос - если мы копии сдадим, а оригиналы в другой день, то оригиналы тоже вдвоем привозить или может кто-то один из нас отвезти?
За удачу - спасибо! Волнуюсь
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:38
ответ для Natal`ka , на сообщение « И еще вопрос - если мы копии сдадим, а... »
  #6350
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
И еще вопрос - если мы копии сдадим, а оригиналы в другой день, то оригиналы тоже вдвоем привозить или может кто-то один из нас отвезти?
За удачу - спасибо! Волнуюсь
Подвести может один, но, если у вас примут копии, и вы не успеете, то судья вынесет решение оставить заявление без движения до... числа, чтобы у вас была возможность ликвидировать недоработки, а это все - процессуальные сроки...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena