про военкомат - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6341
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Зинаида Алексеевна, и у моего наконец-то билет в кармане!!! Получил вчера! Огромное-преогромное Вам спасибо за работу и помощь!
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:17
ответ для Werte , на сообщение « Зинаида Алексеевна, и у моего... »
  #6342
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, и у моего наконец-то билет в кармане!!! Получил вчера! Огромное-преогромное Вам спасибо за работу и помощь!
Поздравляю и Вас и Антона! От всей души!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6343
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Зинаида Алексеевна! Тоже хочу сказать спасибо. во сяком случае очень ваши советы помогли. Прошли постановку на учет. жДем приписное 28 марта. Должны получить с категорией "в". Сыну 16 лет. Врач сказал ждать 18 летия снимки самим не делать. мол "нечего облучаться" . А я думаю если мы в период 17,5 лет сделаем сами- зачтут? или придется переделывать.?
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:55   #6344
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Тоже хочу сказать спасибо. во сяком случае очень ваши советы помогли. Прошли постановку на учет. жДем приписное 28 марта. Должны получить с категорией "в". Сыну 16 лет. Врач сказал ждать 18 летия снимки самим не делать. мол "нечего облучаться" . А я думаю если мы в период 17,5 лет сделаем сами- зачтут? или придется переделывать.?
Поздравляю! Ну раз помогли мои советы, то может и еще один поможет.
Снимки надо делать обязательно. Если у вас не будет истории болезни и нескольких совпадающих комплектов снимков, вам придется на призыве крайне трудно.

У меня сейчас несколько дел в экспертизе и врачебных комиссиях. На призыве снимают в их МУ в искажающем ракурсе и занижают степени плоскостопия и сколиоза. И только наличие длительной истории и нескольких снимков из разных МУ позволяет с таким беспределом бороться.
Это вам специально так сказали, не сомневайтесь. И облучение не такое уж большое и вредное, как многие считают, раз в полгода безвредно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6345
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Здравствуйте Зинаида Алексеевна!
После консультации с Вами сделали снимки, сегодня получила заключение Нозик Н.Г. Плоскостопие 1-2 степень, но совсем неожиданно обнаружился сколиоз Th5- Th9 14 град с патологической ротацией позвонков, L1- L4 15 град. Итого: сколиоз 2 степень, спондилоартроз грудного отдела.
2 марта идем в п\клиннику и встаем на учет. Правильно?
Заключение по снимкам ( копию) приобщаем в дело в военкомате. Нужно ли заверять копию, давать ли врачу в военкомате снимки в руки?
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:35   #6346
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зинаида Алексеевна!
После консультации с Вами сделали снимки, сегодня получила заключение Нозик Н.Г. Плоскостопие 1-2 степень, но совсем неожиданно обнаружился сколиоз Th5- Th9 14 град с патологической ротацией позвонков, L1- L4 15 град. Итого: сколиоз 2 степень, спондилоартроз грудного отдела.
2 марта идем в п\клиннику и встаем на учет. Правильно?
Заключение по снимкам ( копию) приобщаем в дело в военкомате. Нужно ли заверять копию, давать ли врачу в военкомате снимки в руки?
Нужно сначала в свою п-ку в карту внести обследование и встать по возможности на ДУ.
Потом заявление о годности написать и приложить к нему копии ваших обследований и выписку о ДУ или ксерокопию страницы с записью ортопеда.
Это вы пошлете по почте или сами принесете в ЛД.
Потом идти вставать с копиями заключений и своим заявлением. Копии простые, не надо заверять. Но добиться вложения в дело надо.
Снимки естественно показывать и давать в руки, но в деле не оставлять.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:38
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6347
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Большое спасибо!
В поликлиннику к ортопеду записалась на 2 марта. Попробую настоять на Д-учете, но уверена будет сложно.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:10
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Большое спасибо! В поликлиннику к... »
  #6348
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
В поликлиннику к ортопеду записалась на 2 марта. Попробую настоять на Д-учете, но уверена будет сложно.
Не настраивайтесь на сложности. Это по сути вина вашего участкового хирурга-ортопеда. он фактически прошляпил ваш сколеоз. за пару месяцев сколеоз не развивается . а осмотры регулярны(ежегодны) в школе. Все вам сделает как миленький и на учет со снимками поставит. идите с таким настроем. что врач просмотрел и не лечил проблему. которую вы сами выяснили- сделали снимки. Говорите что спина заболела- пошли снимки сделали - а там вон оно что! Пусть занимаются ребенком . лечебную физкультуру назначат. а заявление напишите на всякий случай на зав. поликлиники. и удачи!
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:12   #6349
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ну раз помогли мои советы, то может и еще один поможет.
Снимки надо делать обязательно. Если у вас не будет истории болезни и нескольких совпадающих комплектов снимков, вам придется на призыве крайне трудно.

У меня сейчас несколько дел в экспертизе и врачебных комиссиях. На призыве снимают в их МУ в искажающем ракурсе и занижают степени плоскостопия и сколиоза. И только наличие длительной истории и нескольких снимков из разных МУ позволяет с таким беспределом бороться.
Это вам специально так сказали, не сомневайтесь. И облучение не такое уж большое и вредное, как многие считают, раз в полгода безвредно.
Спасибо еще раз. так и поступим.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:44   #6350
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Не настраивайтесь на сложности. Это по сути вина вашего участкового хирурга-ортопеда. он фактически прошляпил ваш сколеоз. за пару месяцев сколеоз не развивается . а осмотры регулярны(ежегодны) в школе. Все вам сделает как миленький и на учет со снимками поставит. идите с таким настроем. что врач просмотрел и не лечил проблему. которую вы сами выяснили- сделали снимки. Говорите что спина заболела- пошли снимки сделали - а там вон оно что! Пусть занимаются ребенком . лечебную физкультуру назначат. а заявление напишите на всякий случай на зав. поликлиники. и удачи!
Спасибо за поддержку!
Физкультуру может и назначит, только кто же на нее ходить будет . 11 класс, олимпиады в разгаре, школа на другом конце города. 2 года назад назначала невропатолог, время было только утреннее.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena