А что, в 2009г. в АНАПУ никто не едет??? - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 00:53   #6341
Маськ@
Активный участник
 
Аватар для Маськ@
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 404


Полностью согласна. Сегодня долетели до Питера просто прекрасно. Мой сынуля даже в ладоши хлопал от удовольствия
Маськ@ is offline  
Старый 24.07.2009, 09:47   #6342
mama_zaika
Активный участник
 
Аватар для mama_zaika
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 461


Спасибочки, сейчас почитаю! Девочки может у кого-то есть телефоны таксистов по близости, киньте в личку. Спасибо.
__________________
mama_zaika is offline  
Старый 24.07.2009, 13:09   #6343
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Девочки, кто посещал аквапарк на Пионерском проспекте в этом году.
Как вам понравилось? Где лучше в Анапе или на Пионерском? Что по цене?
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline  
Старый 24.07.2009, 15:42   #6344
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от mama_zaika Посмотреть сообщение
"Федькина мать" как я вас понимаю. Мы в отпуск уже 3 раз собираемся и вот не знаю получиться или нет. Муж пограничник, часть отпуска была в апреле (тогда не получилось), а вторая часть не извесно...октябрь, ноябрь и т.д. А погранцам же за границу нельзя...а какой отдых в октябре? Но вроде вчера пришел сказал, что на сентябрь выбил!!! УРА!!! надеюсь не пролетим опять... Кто- там с 3 сентября мы с вами...

Но вот сразу куча вопросов!

Кто-нибудь был в Ривьере? Я наслышана много хорошего о ней, правда дороговато, но мы едем с ребенком 1год 10мес. и хочется что бы все было с комфортом. Это п. Джемете. Что-то из за грязного моря я немного расстроилась, очень уж хочется покупаться.
Подскажите еще кто-нибудь ездил на поезде Спб-Новороссийск до ст. Тоннельная, а далее такси до Анапы, это просто фирменный поезд. Далеко ли там ехать? И проблемно ли поймать такси? Или все таки заказать трансфер?
А 229 до куда идет до самой Анапы, а там до Джемете далеко?

Подскажите? Плиз? Зараннее спасибо!
Мы отдыхали в Ривьере с 27июня по 7 июля.Отвечу на любые ваши вопросы.Немного фоток я уже выкладывала..................Еще туда хотим.Трансфер у них дорогой 1200.Мы брали такси от Тоннельной 200р. с человека.Доехали за 20 минут.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 24.07.2009, 15:52
ответ для Nastay , на сообщение « Девочки, кто посещал аквапарк на... »
  #6345
Olgalucky
Наш человек
 
Аватар для Olgalucky
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщений: 7 405


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Девочки, кто посещал аквапарк на Пионерском проспекте в этом году.
Как вам понравилось? Где лучше в Анапе или на Пионерском? Что по цене?
Мы были в Аквапарке "Золотой пляж". Вся семья в полном восторге!!! С 10 июля взр. 1000 р., дет. 500 р. Даже их столовская еда понравилась нашему привередливому ребенку, который навернул две порции Фото есть пару страниц назад.
__________________
Все будет так, как я хочу!!!
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!
Olgalucky is offline  
Старый 24.07.2009, 15:56   #6346
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Я тоже была в анапском аквапарке и не один раз, ежегодно с момента открытия
Мне там все нравится... Хочется услышать про аквапарк на Пионерском - горки, территория, цены там такие же или лучше. Тогда могу съездить туда из Анапы.... А если ничего впечатляющего, то тогда в анапский.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline  
Старый 25.07.2009, 00:44   #6347
mariula77
Частый гость
 
Аватар для mariula77
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 98


завтра утром летим!!
В джемете в альфу.
ура!
mariula77 is offline  
Старый 25.07.2009, 10:44
ответ для Nastay , на сообщение « Я тоже была в анапском аквапарке и не... »
  #6348
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


На днях вернулась я из Анапы. Отдыхала второй раз подряд в одном и том же месте. Отдых в этом году оставил неоднозначные впечатления, поэтому решила поделиться ими. Сами впечатления можно разделить на группы: сама Анапа, море, цены, экскурсии, проживание в гостинице.
Начну по порядку.
Анапа мне очень нравится. Чистый, очень ухоженный город , где есть все для нужд отдыхающих. Очень нравится гулять по набережной. Нашли там чудесное кафе, в котором провели пару чудесных вечеров.
Море в Анапе разное. Сегодня волны и мутная вода, завтра штиль и все абсолютно чисто. Были несколько дней, когда нанесло невообразимое количество водорослей, трактора убирали их как умалишенные, но справиться с таким объемом было нереально. Вдоль берега на протяжении пары километров был валик из зеленой мути, который источал неприятный запах. Через несколько дней весь берег снова был чистым. Так что по разному бывает. Каждое утро я ходила на пробежку вдоль моря. Бегала от Джемете и почти до самой Анапы, потом купались с подружкой в море. Это пожалуй самые классные впечатления. Об этом буду скучать и хотелось бы к этому вернуться еще.
Цены а этом году просто нереальные. Все очень дорого, просто неимоверно завышен ценник на все. Мы приехали в конце июня и черешня стоила 150-160 рублей за кг. Можно найти и за 120 но это уже наполовину гнилая. Клубника 120-130 за кг. Персики 100, абрикосы 100, смородина 150 за кг. помидоры 50-80 за кг, огурцы 20-30,зелень по 10-20 за пучок. очень дорогое детское питание. Сок который я покупаю здесь за 9 рублей, там стоит минимум 15(в детском магазине на рынке), местами цена доходит до 30.творожки по 30 рублей(тема, агуша), йогурты по 30, мясное пюре которое здесь стоит 30 рублей за баночку там стоит 50.В общем цены заряжены очень сильно, отдых просто золотым получился.
В этом году отдыхали с подружкой , поэтому от души поездили на экскурсии. Очень советую всем покупать экскурсии у фирмы «черноморские курорты». Хорошие автобусы(с кондиционером, чистые, один раз в салоне была ТВ-панель и показывали фильм), душевные экскурсоводы. В общем очень понравилось. Были на рыцарском турнире(с нами были мальчики 4 и 7 лет), на грязях на Азовском море, на пшадских водопадах(море впечатлений от поездки в кузове ЗИЛа по бездорожью), на канатной дороге в Геленджике.
Отдельного внимания заслуживает наше проживание в гостинице. Жили мы в «На Морской» в Джемете. На форуме это место известно и поэтому хочется остановиться поподробней, чтобы люди имели реальное представление, куда едут.
В этой гостинице я уже второй раз. В прошлом году все было нормально, хозяин Валерий Павлович был мил и внимателен, все было нормально, поэтому в этом году решили поехать туда же. Однако в этом году мы с подругой были неприятно удивлены , а порой и обескуражены увиденным и поведением хозяина. Осталось впечатление, что в целом вроде все нормально, но какой то осадок неприятный. Были бытовые проблемы и непонимание со стороны хозяина. Обо всем по порядку.
Вот что нам не понравилось :
1. Кухня. Весной я на в этом топе выставляла фотки кухни, которые мне прислал Валерий Павлович. Я очень порадовалась, что появилась микроволновка, новая посуда, все чисто и аккуратно.
На деле же оказалось все несколько иначе. . Как видим никаких занавесочек, полотенец, висящих в красивом держателе нет. Нет даже прихваток, вместо них грязные кухонные полотенца, которые даже повесить некуда и они валяются на табуретке или висят на раковине. Ничего из новой посуды я не заметила. Никаких красивых тарелок, которые есть на фотографиях, присланных хозяином. многие тарелки с отбитыми краями. Сковородки старые и грязные. Готовить можно только на одной, чтоб не пригорало. есть там чугунная сковородка, на ней никому не советую готовить в принципе. При мне одна из постояльцев гостиницы готовила на ней яичницу, так снизу на яичнице были металлические следы, в итоге все она выкинула. Чашки с неотмываемым налетом или отбитыми краями. Микроволновка, которая есть на фотографиях от хозяина в реальности отсутствует. Есть другая на кухне, где готовит повар, но чтобы погреть там тарелку каши требуется 3-4 минуты. Слышала версию что не хватает напряжения. Не знаю в общем. К тому же повар была недовольна что ею пользуются, потому что бегают туда сюда .Утюг какой то старый и наполовину сломанный, розетка для него расшатанная.
2. За 25 дней что мы там были сменилось 3 горничных. Первая Таня, молодая девочка, все делала нормально, но ушла через 3 дня после нашего приезда. Пару дней номера мыли жена и дочь хозяина, за что им честь и хвала, что не испугались грязно работы. Вторая горничная была странной. С ней у нас был неприятный инцедент. Убирала она откровенно плохо. За две недели своего пребывания в гостинице она ни разу не помыла нам сантехнику. Один раз номер когда было положено нам не убрали, об этом мы сказали хозяину. Он показал нам журнал уборки, где стояла жирная галка, что номер убирали. Было неприятно, потому что мы сюда отдыхать приехали а не разборками заниматься. Мог бы извиниться и послать горничную сразу же убрать нам номер. Третья горничная Надежда и последняя до нашего отъезда была лучше всех. Она действительно на совесть убирала и мыла, к ней только слова благодарности и никаких претензий. Надеюсь не обидит ее хозяин деньгами, как видимо поступал с предыдущими.
3. За время нашего пребывания сменилось 3 повара. Первая была Вера. Чудно готовила и у всех постояльцев к ней не было никаких претенций.Потом она внезапно ушла. Пару дней опять же готовила жена хозяина. Потом несколько дней готовила женщина которая потом стала горничной(Надежда), потом взяли неопрятного вида женщину. Одна женщина рассказала, что с ее приходом порции в столовой резко уменьшились. Кому то утром давали один блинчик, кому то за теже деньги 2. Салаты были невкусные и т.д.Одета она была в грязный рабочий халат и в целом произвела неприятное впечатление. За 3 дня до нашего отъезда и она пропала. Готовить стала какая то молодая девочка. Это все к тому что на сайте заявлена еда ресторанного качества, повар высокой квалификации. На деле этим поваром была Вера, но она ушла. Так что действительность другая.
4. Еще такие мелочи, как текущая душевая кабина(у соседей тоже текла), задранный в комнате линолеум, плинтус местами отсутствовал, постельное белье в странной комплектации, на сайте у хозяина в нашем номере на односпальной кровати лежит красивое покрывало, на деле же старое совковое. Это конечно мелочи, но ощущения от них не очень радостные.
5. Был неприятный случай с оплатой интернета. Когда приехали, то обсудили с хозяином оплату интернета как 50 р/сутки(у него вай фай). Сразу сказали ему что нам интернет только почту посмотреть, т.к был у нас не ноут а маленький КПК. Валерий Павлович сказал, раз нам не надо постоянно в инете, то 50 р/сут. Когда настало время расплаты, он сделал круглые глаза и сказал, что у него инет стоит 100 р/сут и он не мог нам сказать что он стоит 50. Мы обалдели просто. Потом он правда вспомнил наш разговор и извинился, но неприятненько было. Поэтому обращайте на это внимание сразу.
Ну и вообще в целом хозяин показался каким то двуличным человеком. Улыбается всем при приезде, а потом такие вот проблемы начинаются. Мне непонятным показалось почему нельзя вовремя менять битые тарелки на небитые, следить за наличием прихваток, чистотой кухонных полотенец, чтобы сковородки были новые и хорошие. Это огромных денег не требует. На сайте то заявлено что кухня хорошо оборудована. Да готовить на ней можно, но не все. Блинчики например жарить не на чем, все пригорит. И вот куча таких мелочей. Стоит заметить что цены то у хозяина немалые. Место у гостиницы козырное, очень близко до моря. Почему е нельзя сделать чтобы отдыхающим было комфортно, чтобы такие мелочи не отпечатывались в памяти.В прошлом году видимо наплыв отдыхающих был меньше(многие то за границей отдыхали), поэтому отношение к людям было иным. Да и после истории с ветрянкой клиентов поубавилось. В этом же году нескончаемый поток. Одни уехали , другие тут же въезжают в номер. Видимо просто нет времени ту же душевую кабину починить и т.д.
Короче грустно все это. Жажда денег видимо затуманила хозяину глаза.Желания ехать сюда еще раз больше нет. Я разговаривала с женщиной, которая ездит в эту гостиницу уже который год подряд. Она тоже сказала что этот раз последний. Я знаю, что Валерий Павлович читает этот форум, так что возможно что то измениться к лучшему. Во всяком случае хотелось бы в это верить.
В целом отдохнули хорошо, но на наш юг больше желания ехать нет. Очень дорого и цена не соответствует качеству.
Амариллис is offline  
Старый 25.07.2009, 10:56
ответ для Anella , на сообщение « Едем 7 августа в ст. Благовещенская на... »
  #6349
}{-Dina
Ветеран
 
Аватар для }{-Dina
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Anella Посмотреть сообщение
Едем 7 августа в ст. Благовещенская на тур-базу Искра. Подскажите плиз, сколько должна стоить машина (такси) от аэропорта до Благовещенской??? Ну и если есть ссылки на отзывы по Благовещенской буду очень признательно, т.к. 500 страниц Анапского топика честно не осилила.. =)

в начале сентября тоже едем в Благовещенскую...
мы уже там были)) .. база отдыха "Уютный дворик")
хозяин встретил нас с поезда в Анапе, за 30 мин доехали до места. Четырехместный домик в августе нам обошелся по 800 руб в сутки. До моря 15 ми нут пешком спокойным шагом. Море идеально чистое, пляжи свободные. Развлечений поменьше, чем в Анапе, но мы туда едем за солнцем, горячим песком и чистым морем. А развлечений нам в Питере хватает. Кафешки недорогие, но на базе была кухня со всей необходимой посудой, горячей водой и пр. Продукты в основном покупали у частников, почти у каждого дома стоит стол, продают овощи, фрукты, домашние заготовки (соленья, варенья).
Единственный негатив был от поезда. Ехали в купе - душно, пыльно.
Цены в "Уютном дворике"



Май:
100 руб. за человека в сутки
Июнь:
200 руб. за человека в сутки (домик или комнаты)

с 1 июля по 31 июля:
250 руб. за человека в сутки в комнатах, 800 руб. за домик (до 3 чел.) и 1000 руб. за домик (4 чел.) в сутки

с 01 августа по 31 августа:
300 руб. за человека в сутки в комнатах, 1100 руб. за домик (до 3 чел.) и 1200 руб. за домик (4 чел.) в сутки.
цены в сенятбре такие же как и в мае.
фотки можно посмотреть здесь: http://blagoveschenka.com/Photo.html
по дороге к морю два лимана с лечебной грязью, есть аквапарк, различные аттракционы, дискотеки, экскурсии в дельфинарий, Долину лотосов, Абрау-Дюрсо, и многое другое. Но самое главное, это чистые свободные пляжи)) песчанно-ракушечные... и кристально чистое море. К берегу рано утром приплывали дельфины. Все ходили на них смотреть, но я засоня, так ни разу и не сподобилась. Хозяева базы чудеснейшие люди)) и атмосфера там дружелюбная и спокойная. Из-за проблем с документами у младшего сына, мы не можем отдыхать за границей, поэтому Благовещенская для нас находка и по бюджету, и по остальным критериям.
__________________



Мое богатство - четыре сына! Михаил (27 лет), Тамерлан (22 года), Марс (18 лет), Ярослав (11 лет)
}{-Dina is offline  
Старый 25.07.2009, 12:21
ответ для }{-Dina , на сообщение « в начале сентября тоже едем в... »
  #6350
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
в начале сентября тоже едем в Благовещенскую...
мы уже там были)) .. база отдыха "Уютный дворик")



Благовещенская для нас находка и по бюджету, и по остальным критериям.
а удобства на этой базе на территории? питания нет организованного? и еще интересует - много ли комаров из-за лиманов. Спасибо.
МЕЛАНИЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena