Мы экватор перешли-ждут нас летом малыши! Июнь 2012 - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:40
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #6341
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Ну вот после 3хкастрюль клюквенного морса Т с 38,5 упала на 36.0 Вроде оклемалась.


Я смотрю вы тут на шарлотку перешли. А я вот мечтаю штрудель с фишней освоить - кто-нибудь владеет рецептом????
polinamama is offline  
Старый 03.03.2012, 18:52   #6342
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Добрый день!И у меня ничего не куплено. Нам же пол точно не сказали. А я на все девчачье смотрю. Думаю накуплю ,куда потом девать ,если не подтвердится?

Вот думаю в чем зимой малышей возят ,кроме комбеза? Какой-то теплый костюмчик еще надо? Что-то я не помню ничего.
Цитата:
Сообщение от Синклар Посмотреть сообщение
а ты еще пол не знаешь?не видно было?я че то думала,все уже знают
а про вещички у меня тоже не куплено,не переживай,лежат 6 штучек желто-зеленого цвета и белого,когда я еще не знала,что девочка..и всё
думала.бегом побегу покупать когда узнаю пол,а так еще и не добежалаленивая стала..после работы только домой охота,какие там магазины

а зимой с первым он у меня был укутан по полной программе только носик торчал к теплый костюм и комбез и в одеяло теплое..но дело было в Мурм.обл.,там ветра,метели и вообще не жарко а тут даже не знаю..
Девочки,а я против традиционного разделения одёжки (особеннов в таком крошечном возрасте!) на "для мальчиков" и "для девочек"!
Ну есть же столько хороших, приятных глазу "унисекс"-цветов - зелёный, бежевый, жёлтый, оранжевый, лиловый и т.д.
А к розовому и голубому, в принципе, равнодушна я!

Девочки-мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом - какая коляска лучше - чисто люлька или трансформер?? Не могу понять, смотрю то на классическую красавицу Inglesina и на Emmaljunga (например,City Cross)...
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 03.03.2012, 18:59
ответ для Smokey_Emerald , на сообщение « Девочки,а я против традиционного... »
  #6343
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Девочки,а я против традиционного разделения одёжки (особеннов в таком крошечном возрасте!) на "для мальчиков" и "для девочек"!
Ну есть же столько хороших, приятных глазу "унисекс"-цветов - зелёный, бежевый, жёлтый, оранжевый, лиловый и т.д.
А к розовому и голубому, в принципе, равнодушна я!

Девочки-мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом - какая коляска лучше - чисто люлька или трансформер?? Не могу понять, смотрю то на классическую красавицу Inglesina и на Emmaljunga (например,City Cross)...
ну тут сложно сказать для кого как-для меня люлька лучше, чем трансформер. Сама буду покупать Эммальюнгу Эджи дуо комби 2 в 1 на шасси спорт. Но, 2 в 1 только потом, что реб летний и зимой возможно уже не захочет лежать все время, в случае с первый реб покупала Инглезину люльку и потом прогулку Скутер. а вообще по опыту-одна коляска ну очень надоедает, какой бы классной она не была
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 03.03.2012, 19:08   #6344
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
ну тут сложно сказать для кого как-для меня люлька лучше, чем трансформер. Сама буду покупать Эммальюнгу Эджи дуо комби 2 в 1 на шасси спорт. Но, 2 в 1 только потом, что реб летний и зимой возможно уже не захочет лежать все время, в случае с первый реб покупала Инглезину люльку и потом прогулку Скутер. а вообще по опыту-одна коляска ну очень надоедает, какой бы классной она не была
Понятно!
Ирина,а Скутер - это фирма или модель?
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 03.03.2012, 19:11   #6345
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Понятно!
Ирина,а Скутер - это фирма или модель?
это модель у Эммальюнги
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 03.03.2012, 19:18   #6346
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Если бы я могла линзы носить, врят ли бы операцию делала. Но у меня как раз на линзы ослонения пошли - год глаза. Потом врачи разрешили линзы не чаще 2-3раз в мес по 3-4ч - бред.
у меня, честно говоря, тоже был год-полтора перерыв в 2001-2002. До этого носила линзы ГОДОВОГо ношения Бауш энд ломб, со снятием на ночь... а потом как песок в глазах.. напугалась, окулист ( не завязанный на продажу контактных линз) настоятельно рекомендовал перерыв сделать)

ну а потом перешла уже на более современные ( раньше таких не было) линзы плановой смены раз в месяц, их и ношу сейчас....


если бы линзы не подходили и был бы сильный дискомфорт от очков (за рулем, например, почти ведь нет бокового зрения в очках) то насчет операции бы думала. Но в моей нынешней ситуации - нет пока.
Да и вообще, лет через 10 у меня в + пойдет, скомпенсируется .. ))))))
__________________
fiola is offline  
Старый 03.03.2012, 19:23
ответ для Smokey_Emerald , на сообщение « Девочки,а я против традиционного... »
  #6347
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Девочки-мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом - какая коляска лучше - чисто люлька или трансформер?? Не могу понять, смотрю то на классическую красавицу Inglesina и на Emmaljunga (например,City Cross)...
Не найдешь одного мнения. У меня был(и остался) трансформер. Просто из того что было - это было лучшее(для меня). Мне еще одля люлька понравилась, но она дороже была - мне не по карману. +понимание,что еще одна понадобится... а потом еще прогулка...
Походи по крупным колясочным магазинам. Покатай разные модели. Я свою увидела - сразу поняла - моё.
Соседка за первые 6 мес сменила 4 коляски - все не нравились...

Я бы сейчас купила люльку на легкой/маленькой базе - чисто до первого снега...Со старшей летом много ездить - зоопарки, атракционы, озера... - маневриность нужна. Но куплю//нет не знаю - я минималист в плане покупок.
__________________
polinamama is offline  
Старый 03.03.2012, 19:24
ответ для Smokey_Emerald , на сообщение « Девочки,а я против традиционного... »
  #6348
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
А к розовому и голубому, в принципе, равнодушна я!

Девочки-мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом - какая коляска лучше - чисто люлька или трансформер?? Не могу понять, смотрю то на классическую красавицу Inglesina и на Emmaljunga (например,City Cross)...
я тоже к розовому была долго равнодушна и не покупала практически
но , как оказалось, он очень идет моей дочке )))))) вот такая подстава...

что касается колясок - мне казалось, у Эммульюнги нет трансформеров, есть универсалы, это конгла на одну базу ставится сначала люлька, а потом прогулочный блок.

вообще есть 3 варианта колясок
1. просто люлька и просто прогулка
2. универсал - когда на одну колесную базу ставят сначала люльку, потом прогулочный блок ( но он будет высоковат) и как вариант еще и автокресло - т.е 2 в 1 или 3 в 1.
3. трансформер - из люльки в прогулку.

Значение может иметь вес коляски, если есть ступеньки ( трансформеры тяжелые, Эммы тоже. но они вроде как шагают по ступенькам). Еще имеет значение ширина коляски и ширина лифта.

я выбирала в прошлый раз 1 вариант, была люлька с большими 4 колесами, ПегПерего и прогулка АВС дизайн с 4мя колесами большими. как раз для парков. Ну и купили компактную прогулку ( не трость) Лидеркидс, ее в багажнике возили и на юг.
Сейчас будет, вероятно, тот же вариант, но люльку буду искать максимально большую, если получится.
__________________
fiola is offline  
Старый 03.03.2012, 19:25
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #6349
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


мы пришли с мастер-класса..рисовали принцесс на футболках))))

Атлантида is offline  
Старый 03.03.2012, 19:26
ответ для fiola , на сообщение « у меня, честно говоря, тоже был... »
  #6350
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у меня, честно говоря, тоже был год-полтора перерыв в 2001-2002. До этого носила линзы ГОДОВОГо ношения Бауш энд ломб, со снятием на ночь... а потом как песок в глазах.. напугалась, окулист ( не завязанный на продажу контактных линз) настоятельно рекомендовал перерыв сделать)

ну а потом перешла уже на более современные ( раньше таких не было) линзы плановой смены раз в месяц, их и ношу сейчас....


если бы линзы не подходили и был бы сильный дискомфорт от очков (за рулем, например, почти ведь нет бокового зрения в очках) то насчет операции бы думала. Но в моей нынешней ситуации - нет пока.
Да и вообще, лет через 10 у меня в + пойдет, скомпенсируется .. ))))))
Песок - это ерунда))) У меня были..на ночь снимать. Потом пошел хр холязион. Вопрос об операции стоял долго. Сколько уколов в веки кололи(((( Потом массаж, капли....
__________________
polinamama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena