@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:02
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6341
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Ой а я поделюсь приятным - читала сегодня анкеты родителей нашего класса, так в некоторых в графе "пожелания" были очень приятные слова вроде "Какие вы молодцы, спасибо за активность, продолжайте в том же духе" итд Так приятно было ) Такой хороший аванс нашим начинаниям)
Вот это дааа Так рада за вас
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:20   #6342
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Девочки, кто в РК первоклассников! Как часто вы планируете экскурсии деткам? У нас по итогам анкет половина родителей вообще против экскурсий в 1 классе(( Думаю может раз в квартал сделать?
У нас будут каждый месяц
мы изначально шли на "ездящего" учителя
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:25
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6343
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Девочки, я с таким моментом. Заказывается, оплачивается экскурсия, а в ответственный момент ребёнок заболел и не поехал. Как тогда поступаете? Заранее договариваетесь, что это может случится с каждым и деньги не возвращаются, или как....? Получается, что для остальных стоимость увеличивается, но собрать с родителей по 10-30 рублей потом сверху мне представляется проблематичным.
P.S. мы в 1 классе и ещё ни куда не ездили.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:35
ответ для Гилина , на сообщение « Девочки, я с таким моментом.... »
  #6344
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Девочки, я с таким моментом. Заказывается, оплачивается экскурсия, а в ответственный момент ребёнок заболел и не поехал. Как тогда поступаете? Заранее договариваетесь, что это может случится с каждым и деньги не возвращаются, или как....? Получается, что для остальных стоимость увеличивается, но собрать с родителей по 10-30 рублей потом сверху мне представляется проблематичным.
P.S. мы в 1 классе и ещё ни куда не ездили.
Я считаю по факту по колл-ву съездивших. Если ребенок не ездил,почему он должен платить. А деньги я отдельно не собираю,все сдают 2 раза в год сразу с учетом возможных поездок.
И у меня вообще у каждого ребенка отдельный индивидуальный счет.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:38
ответ для Гилина , на сообщение « Девочки, я с таким моментом.... »
  #6345
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Девочки, я с таким моментом. Заказывается, оплачивается экскурсия, а в ответственный момент ребёнок заболел и не поехал. Как тогда поступаете? Заранее договариваетесь, что это может случится с каждым и деньги не возвращаются, или как....? Получается, что для остальных стоимость увеличивается, но собрать с родителей по 10-30 рублей потом сверху мне представляется проблематичным.
P.S. мы в 1 классе и ещё ни куда не ездили.
У нас автобус оплачивается с класса без оговорочно: сегодня болен один ,завтра другой -не просчитаешь....Что касается экскурсий -по головам: тот кого не было деньги возвращаются ,а чаще остаются на счету этого ребёнка( в другой раз сдаст меньше) На случай коллективного обслуживания деньги берутся с резервных-их закладываю в смету на год.Потому как без этой суммы никак....вот например в прошлом году был случай : Родительские коммитеты начальных классов (--14 классов)решили установить пластиковое окно завучу нач. кл. и методисту ,т.к это мировые люди нашей школы и они скорее для класса сделают,чем себе в кабинет попросят что-то. Ну вот и скинулись мы по 1000р с класса-поставили окно,теперь у них тепло и уютно-возражавших вроде небыло.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:38
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6346
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


спасибо У нас некоторые родители за тетради ещё деньги не отдали. Как с них собрать сразу N сумму на экскурсии
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:42
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #6347
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Девочки, подскажите - как организовать родителей первоклашек? Можно даже в личку, если не сложно.
На собрании все головами кивают, против не высказываются - потом начинают издеваться над РК - это нам не надо, за это мы платить не желаем, про то у нас не спросили... С экскурсиями - разброд и шатания - в начале октября первый экскурсионный день, никто ничего не желает.. Жалюзи надо было хотя б на 1 окно - заказали на три окна, в 4тр обошлось всё удовольствие - нашлись недовольные - зачем на все окна покупали, мы не хотим за них платить (а разве будет хорошо, если на одном окне будут жалюзи, а на остальных - шторки? надо же как-то единообразно всё выстраивать) С лекциями об истории города - они же как бэ обязательные - РК оплатил за всех детей - и тут начали возмущаться некоторые, что им это не надо - вот что с ней теперь делать, деньги возвращать? Из каких - за дитё уже уплачено...

За экскурсии даже бронировать ничего не буду, ну их ... а то оплатишь, а потом полкласса скажет, что им это "не нуна"

я что-то в некоторой прострации. Научите, как правильно общаться? Как деньги собирать?
пожалуйста
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:46   #6348
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение

я что-то в некоторой прострации. Научите, как правильно общаться? Как деньги собирать?
пожалуйста
У нас за экскурсии и лекции собирает учитель. И то, возникли проблемы. Поэтому мы очень просим в конце мая информировать всех родителей о предстоящих тратах на следующий год. Тогда сразу могут отказаться те, кто не планирует ходить на лекции и экскурсии, а остальные - соглашаются или нет оплачивать образовавшуюся сумму (т.к., конечно, тогда сумма на каждого возрастёт).

Ну и на собрании раздайте всем анкеты, чтоб заранее знать, на что люди точно сдадут/не сдадут деньги.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:53
ответ для Shatte , на сообщение « Да это то да, мы тоже так делаем ))) Но... »
  #6349
Aghves
Участник
 
Аватар для Aghves
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Да это то да, мы тоже так делаем ))) Но кто-то мне рассказывал, что какая то мама имея на руках бумажку, связанную со сбором денег РК дошла до РОНО, был какой то скандал... Может я и путаю сейчас уже, но мы подписи нигде не ставим, потому что боимся ))))
У нас в классе так было в прошлом году.. мамаша одна пришла в РОНО с бумажкой с расписанными тратами - директор запретила в итоге раздавать бумажки, а также запретила собирать взносы на нужды класса и школы.
Теперь все только в устной форме решаем
Aghves is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:58
ответ для pogranec , на сообщение « У нас за экскурсии и лекции собирает... »
  #6350
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


У нас в школе можно сказать диктатура.
Поездки обязательны по учебному плану. Конечно если ребенок заболел или уже был в этом музее,то он ожет не ехать. Но отказавшихся по идейным соображениям у нас нет. Мы в прошлом году ездили и на экскурсии и в театр по абонементу,только одна девочка не ездили,ну и соответственно не платила.
А так такая схема,я в начале года прикину смету на год на текущие расходы,подарки,поездки,озвучила сумму,все были согласны.

На ремонт и мультимедийное оборудование мы отдельно собирали,тут было добровольно,я говорила желаемую сумму,кто столько не мог,давал меньше,но таких было всего пара человек. Один меньше сдал,еще один отказался.

Вся бухгалтерия у нас прозрачна,я веду финансовый отчет в Экселе,еще у меня таблица огромная с идив. расчетом на каждого ребенка.Выкладываю в Контакте и приношу на собрания. Родители могут всегда отследить остаток денег на счете и куда были потрачены деньги на его конкретногор ебенка,поэтому недовольных ТТТЧНС нет.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena